Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ? - Toyota Cresta

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ? - Toyota Cresta
Автор: Jfk [Москва. Южно-Сахалинск] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

поливать? Я понял что многие от жигулей ставят, кто и от уазика. Жигулевские я знаю не очень долговечные. Может взять типа германской или японской, но не знаю контор которые это делают и магазы где это продается.
 
 Re: Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ?
Автор: -kostya- (---.itirk.ru)
Дата:   давно

я жигулевскую поставил и не жужжу
 
 Re: Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ?
Автор: VladimirD (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ну можешь саму крестовину взять типа японскую за 220р - хотя я сомневаюсь, что она японская - скорее китай или еще что-то.
 
 Re: Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ?
Автор: stan_ru (---.isp.tula.ru)
Дата:   давно

Я брызгал WD40 неделю отъездил, теперь опять подклинивает. Читал крестовина от 2104 подходит, купил 120 руб., сегодня буду пытаться поменять.
Корона, 4s.
 
 Re: Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ?
Автор: Sanchez [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Отпиши по результатам, плиз, а то стучит руль-то, тож менять надо.

С уважением, Александр.


Хорошая штука - лежачий полицейский, и движение регулирует, и переехать приятно
 
 Re: Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ?
Автор: Дым  (195.162.62.---)
Дата:   давно

А у нас жиговская 60 стоит. Омск. У меня такая

Но пасаран!!!
 
 Re: Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ?
Автор: bergmann [Омск] (195.162.42.---)
Дата:   давно

А у всех японских машин крестовины одинаковые что-ль? Интересно и на марковку тож от жиги подойдет?
 
 Re: Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ?
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Вот. Я тут недавно с таким же вопросом заморачивался. Так как перед покупкой не было возможности посмотреть что сие есть, пошел в магазин. Новая крестовина - 800 руб. Не оригинал. Оригиналов не бывает. Оригинал - весь кардан - около $150. Посмотрел как она там стоит. Запрессована и завальцована. На сервиле замена крестовины 1500 руб. Расстроился и пошел на разборку. Купил целиком карданчик за 900 руб. В выходные полезу ставить. Благо там один болтик. А потом уж на досуге со старым поэксперементиру. Может засуну туда какую нибудь отечественную крестовину, да подарю кому нибудь по дешовке. Или на будущее оставлю. Бог знает сколько с разборки проходит.
Вот такие у нас цены.
 
 Re: Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ?
Автор: Zheka  (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

У нас от 05 ТАЗа 50 р. стОит. Ко всем TOYOTам подходит (во всяком случае года до 1997 - проверено). А работа по замене 120 руб... Так что меняй, и спокойно рули.
 
 Re: Руль утежелился. Какой фирмы крестовину посоветуете взять надолго? Или wd-40 ?
Автор: CHEL  (81.20.162.---)
Дата:   давно

мне в официальном Toyota сервисе сказали (на ушко) возьми от 10-ки, подойдёт и стоит 40-50р., только замена подороже - под 500р., и не у нас - нам нельзя левые ставить
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024