Поднял я Крауна ......... - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поднял я Крауна ......... - Toyota Crown
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Поставил проставки под пружины, так совсем другое дело. Сантиметра на 4-5 подрос. На скорости пока не успел попробовать. А так зашибись.

Не мельтеши на дороге перед КРАУНОМ!
CROWN 72 2JZ 143
 
 Re: Нельзя крауна поднимать очень высоко......
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Во (1) -это глупо-вгялдеть будет, как задранная зубила, а во (2) конструкция такова, что передняя резина теперь будет кушаться со страшной силой. И даже не из-за того, что при развале не хватит болта и вставочек, а еще и потомуЯ, что теперб тебя на поворотах будет однозначно сносить (центр тяжести резко ушел вверх).

Если не секрет-что ставил????? У меня был 145 с пневмой (там проставки не нужны), а вот друг на 143 поставил транспортерную ленту-самый лучший вариант......

Влад
 
 Re: Поднял я Крауна .........
Автор: DRS (81.1.203.---)
Дата:   давно

А у нас один полудурок восьмерку поднял.... На полметра наверное... И только сзади... Представляете? Xерня такая - восемь антенн, тонированная наглухо, с кучей разноцветных фонариков, и жопа выше переда на полметра.... Впору в комедиях снимать. Я видел - обоссался со смеху. Теперь - викторина. Угадайте - представители какой народности являются гордыми обладателями этого чудо-агрегата? :))
 
 Re: Поднял я Крауна .........
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

под все пружины проставки поставил или как?
я задние пружины новые воткнул-жоп нихрена не поднялся,хочу под задние пружины пару сантиметров подсунуть.

а вот как передние пружины снимаются не смотрел-это сложно/не сложно?долго/не долго?

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Поднял я Крауна .........
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

на скорости пробовать особо не рекомендую. максималка у тебя будет где-то 130.
ездил на чайзере - друг поднял его сантиметра на 3-4, плюс высокая резина... короче - 135 - и машина как лягушка скачет по дороге :( речи о комфортном вождении уже не идет, едешь и думаешь - как бы ее поймать :((((((((

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Поднял я Крауна .........
Автор: Romuald  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Кузов GS 120. 2 года назад поставил проставки из танспортерной ленты под задние пружины (2.5 см)
зад был просевшим, перед нормальным. в результате перед и зад сравнялись по высоте.
там где раньше цеплял, стал свободно проходить..
по скорости - больше 130 все равно не езжу (машине 15 лет, да и негде у нас.....), а эту скорость держит отлично..
 
 Re: В продолжение .........
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Под передние пружины металлические кольца толщиной 3см., под задние резиновые кольца тольщиной тоже 3см. Поднялся где-то на 5см. мне так показалось. Потому как углубления под витки перекрылись. Смотриться как новый аппарат. Машине 10лет, поэтому уже была подсевшая. Через бардюры переезжаю без риска ободрать "пузо". Стоит на дороге то что надо, вчера газанул 150. Идёт прилично. Мне хватит.
Поставили на СТО. Самому просто нет времени.
Удачи всем.

Не мельтеши на дороге перед КРАУНОМ!
CROWN 72 2JZ 143
 
 Re: В продолжение .........
Автор: Геннадий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Если добавить к тем неудобствам, которые испытываешь при скорости выше 130 км еще один момент: задние привода быстрее износятся когда задерешь на 5 см ( проставка 2см дает результат на 3-4 см) из-за увеличенных углов на ШРУСах. Необходимо присмотреться также на так сказать обратный ход подвески. Ход туда-сюда подвески должен быть одинаковый. Про переднюю резину Влад из Влада отметил правильно, сожрет Краун собственным весом. Под задние пружины я поставил проставку 1,5 см. В передние пружины вставил в один виток (именно в виток пружины) проставку в виде разрезанного кольца с отверстием под аммортизатор толщиной примерно 3 см с жесткой резины ( использовал резиновый мат с беговой дорожки на стадионах). Мягкую подумал что раздавит. Краун приподнялся на 2-3 см, при этом передок перестал практически пробивать на ямах, тоесть один виток перестал работать тем самым увеличилась жесткость пружины при сильном сжатии на ямах. Кузов 141, 1JZ, проехал со вставками 20000 км пока без проблем.
 
 Re: Поднял я Крауна .........
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

а вот как передние пружины снимаются?
я не смотрел-это сложно/не сложно?долго/не долго?
мож подскажите?

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Поднял я Крауна .........
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Брат, врать не буду, не видел. Делали на СТО. Болт порвали один это точно. В принципе я доволен.
УДАЧИ!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024