КРАУН 3 литра!!! - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 КРАУН 3 литра!!! - Toyota Crown
Автор: Step (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ привет!
Предложили Краун 92 года в 141 кузове с 2JZ (3 литра)
Такой весь красивый, с механической подвеской, ABS, CD, электрическим салоном и мультилоком.
Уважаемые Краунисты и не только!
Хочу брать надолго.
Поэтому расскажите пожалуйста как едет, как управляется, какой расход в разных режимах в городе и за городом.
Какой бензин больше любит?
Что за проблемы могут быть?
Пробег его почти 200000 км. Похоже на родной.
Выглядит не плохо.
Не сожрет ли он меня :о).
И вообще любая инфа - супер!
Заранее благодарен.
С Уважением,
Step.
или всё-таки Марк 2.5 в 90 кузовах?
 
 Re: Пробег большой однако......
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Но машина прекрасная.

Проблем у движка 3: помпа, подшипник натяжного ролика, визкомуфта. Все навдо проверить.

Свечи дорогие и также надо проверить.

Я своего продал с таким же пробегом примерно. Двигатель был в прекрасном состоянии. Обычно замены требуют сайлентблоки продольных реактивных тяг.

НО во Владике на него все есть.......

Влад
 
 Re: КРАУН 3 литра!!!
Автор: Step (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А, это ты про то, что во всех разделах расписался? Дак мне срочно срочно надо! Так что простите уж. За мульти. :о)
 
 Re: Срочно срочно...тока кошки рождаются....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Сколько просят за машину......
???

Влад
 
 Re: КРАУН 3 литра!!!
Автор: Step (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да вроде как 3500
Step
 
 Re: КРАУН 3 литра!!!
Автор: Crown_131_nsk (---.Nsk.gldn.net)
Дата:   давно

Прекрасная машина
Едет плавно и быстро, все завидуют.
Расход 13-14, при плавной езде в городе. До 20 при скоростной, 10-11 за городом.
Бензин 92-96, как выставишь зажигание (knock-sensors само-собой помогут).
200'000 для крауна - не пробег. На всякий случай покажи толковому мотористу, возможно придется поменять сальники (они дешевые, работа тоже не очень дорогая).
В подвеске все ремонтируется просто, недорого и надолго.
Крайне приятная машина.
Хорошо, что подвеска механическая - дешевле в замене.
На СТО, где я починяюсь, наблюдался Краун с годовым пробегом 100 тыс - все нормально с ним.
Салонные электрические навороты имеют тенденцию к отсутствию поломок.
Езжу 2 года - доволен.
 
 Проверь, вообщето 141 - 2.5 (либо 2.4), должен 143 - 3.0 л. ?!?!?!
Автор: EL, Nsk [Новосибирск] (195.239.98.---)
Дата:   давно

141 кузов и говорит что в нем двигатель 1JZ (2.5) либо 2LT (2.4 дизель). )))

----------------------------------------------
Надпись на заднем стекле: Въезжай в меня спокойно, мне нужны деньги.
----------------------------------------------
jzs141
 
 Re: КРАУН 3 литра!!!
Автор: Alecs - CROWN 143, 2JZ (195.161.35.---)
Дата:   давно

Ну что, тебе ещё долго надо объяснять что это машина на долго?
Ещё один нюанс, обычно проседают пружины. Ставят проставки, что и было мной сделано. Высота стала как у новорожденного КРАУНА и в динамике никаких проблем не испытываю. 150 попробовал, мне больше не надо, без видимых неприятных ощущений. Заводится в мороз при - 37С со второго раза. Прогревается в течении 5 минут. Потом уют и комфорт. Лёгок, при своём весе, в управлении и манёвре.
Резину сразу ставь 205 - 65/15, я лопухнулся когда брал и взял 195. Это смотрится не очень хорошо. Запас мощности что надо, чувствуешь что по дороге ты движешся, А НЕ ПЕРЕМЕЩАЕШСЯ. При своей кубатуре и мощности, расход по городу 13-16л. по трассе 10-12 при скорости 160. Тахометр если АКПП 5-ступка, на скорости 100км. 2000об./м или чуть больше. потому такой и расход. Бак 72 л. Бенз проглатывает 92 и выше без икоты. Бывает разбивает крестовину на кардане, но это у лихих ребят, которые любят оставлять следы резины на асфальте на светофорах. И ещё проседают передние двери, обрати внимание на нижний угол переднего проёма. Трёт уплотнителем двери краску. Отчего возникает свист ветра в вверху стекла. Устраняется ветровиками. Я так понимаю, твой кузов хардтоп?
Но это всё пустяки!!!
В остальном, поймёшь сразу, как проедешь несколько км. При таком пробеге ещё возможен незначительный расход масла. Устраняется заменой маслосъёмных колпачков, если конечно не подзалегли маслосъёмные колца.
А вообщем решай сам.
Удачи!
 
 Re: КРАУН 3 литра!!!
Автор: Step (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Паасиба пацаны!!!
Может и 143 я ещё точно не вкурсах. А что по Вашим реплаям - то можно считать что машина надёжная при нормальной эксплуатации.
Как возьму - обрисую подробнее.
Удачи!
Step.
ЗЫ. Если ещё инфа- только рад буду!!!
 
 Re: КРАУН 3 литра!!!
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

Step: или всё-таки Марк 2.5 в 90 кузовах?
я с марка в 100ом кузове на CROWN 141й перелез,CROWN больше нравица.тока вот сранный дорожный налог за 3литра.....у меня 2,5 так и то 4500 колов в год должны попросить.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024