CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE Двига 1G-GZE иридиевые свечи Ты не так понял. Не про JZ разговор. А вообще

Краун создаёт проблемы - Toyota Crown - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Краун создаёт проблемы - Toyota Crown
Автор: Step™  (212.248.20.---)
Дата:   давно

CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE
"Двига 1G-GZE иридиевые свечи"

Ты не так понял. Не про JZ разговор.

А вообще это лажа. Чувак прикалывается:))

С Уважением, Step™.
Crown JZS155 2JZ-GE vvti
Chariot Grandis 1998 4G64
ICQ 330550070
 
 Re: Краун создаёт проблемы
Автор: Leo077 (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Да вы чё прикалываетесь лябая повторяю лябая машина в L или 1 едет одинаково как D на первой скорости в планетарке передаточное число не меняется единственное в чём разница это давление на пакет на L примерно раза в два больше поэтому если есть проблемма в коробке то и будет разница в разгоне а типтроник это таже коробка ( электронная) только переключает водитель а не комп и можно сделать типтроник из любой электроной очень просто
 
 Re: Краун создаёт проблемы
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (213.141.159.---)
Дата:   давно

2-Wingroad

Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КТО ПРИКАЛЫВАЕТЬСЯ А КТО НЕТ, ПРОСТО ЗАДОЛБАЛИ УМНИКИ, ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЮТ НО ЗАТО ЗНАЮТ ВСЕ ПРО ЕГО ЖИЗНЬ. НА ЧЕМ ЕЗДИЛ, СКЕМ СПАЛ.......


2-Step™

ТОЧНО, ЧЕГО-ТО Я ПРОГЛЯДЕЛ, ЧТО ДВИГ ДРУГОЙ, А ТО ПРАВДА , ДИКО СЛЫШАТЬ ПРО КАПРЕМОНТ 1(2)JZ-GE.

2-Leo077
НАВЕРНО ВЫ ПРАВЫ. А ПРО ТО ЧТО ДРОЧА КОРОБКУ ПО ПОЗИЦИЯМ, МАШИНА ЕДЕТ БЫСТРЕЕ ЧЕМ С КИКОМ, ПОЛНАЯ ФИГНЯ. ЕДЕТ ОДИНАКОВО, ЧТО ДЕРГАЙ РУЧКУ, ЧТО НАЖМИ В ПОЛ.
 
 Re: Краун создаёт проблемы
Автор: T.j._Boxter (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

To CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE: Двига 1G-GZE.

Незнаю ребят кто чё говорит - но всётаки чёто у меня с автоматом не то. Когда давиш в пол с места на D - он какбудто на 2й стартует. тяяяянет очень долго - пока км 50 не наберёт. Да и потом старается переключать быстрей на 3-4 до красной не догоняет даже на PWR. Поэтому для меня быстрее получается когда принудительно с L потом на 2 и тд.

To Leo077: Говориш легко сделать типтроник? Подскажи КАК???

To Step: ага почти угодал - прикалываюсь ( что досих пор не продал этот дурогон чаргерный). А свечки NGK IRIDIUM непомню точно какая маркировка - но на конце 6EX11 или чёто в этом роде.
 
 Re: Краун создаёт проблемы
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

У тебя парень соленоид управления сдох, который отвечает за включение 1-2 передачи. Ты стартуешь в режиме D или 2 (без разницы), сразу с 3, естественно какая тут на хрен динамика. При рычаге в L, первая включается принудительно. Поэтому и разгоняется лучше. Вторая при такой не исправности вообще никогда не включиться.
Я же тебе уже сказал в другой ветке, вали в ремонт.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Краун создаёт проблемы
Автор: DaCAT  (82.116.12.---)
Дата:   давно

У друга такой двигун в крауне. И есть у него привычка ошарашить пассажиров кик-дауном. Женщины ведутся и визжат, владельцы нашемарок тоже фигеют. Но когда он забывается и пытается проделать это со мной - я с трудом сдерживаю улыбку: слаб этот движок для такой массы и даже чарджер не особо помогает. Чарджер у него сделан отключаемым, с кнопки, поэтому можно сравнить разгон с нагнетателем и без оного. Кнопку он сделал из-за газового оборудования. Состояние машины прекрасное.
Жалко твою машинку, не любишь ты её и используешь не по назначению. Лучше найди вариант как её сменить - вам обоим будет лучше.

Toyota Crown JZS145
 
 Re: Краун создаёт проблемы
Автор: T.j._Boxter (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


To DaCAT: А подскажи по подробней про кнопку - как сделать? намного расход меньше становится? или для чего он собственно это делал? и что ты имел ввиду "привычка ошарашить пассажиров кик-дауном" - всмысле гашетку акселерата до упора?
To Kimich: менять лучше соленоид - или автомат целиком?
 
 Re: Краун создаёт проблемы
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Клоун! :) На японце ограничитель скорости стоит. Ну не поедет он больше 180 км ч Не автомат в этом виноват
 
 Re: Краун создаёт проблемы
Автор: DaCAT  (82.116.12.---)
Дата:   давно

2 T.j._Boxter
Сделал из-за газового оборудования. При включении чарджера на газе - мотор не форсируется, а наоборот - проваливается, чуть ли не глохнет. А настроить, чтобы и в том, и в другом случае работало нормально - это ещё та заморочка, по его словам.

На чарджер идут всего два провода, в разрыв одного из них воткнул кнопку, разместил возле ручки коробки. Тут ничего сложного.

Про "ошарашивать" - у него издавна эта привычка, когда ещё иномарок было мало и их динамика поражала не по-детски :) Теперь того эффекта нет уже, но привычка осталась :)

Toyota Crown JZS145
 
 Re: Краун создаёт проблемы
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

вот уж не вам решать, поболе вы моего гоняли или нет. это раз.
на ты мы с вами не переходили - это два.
не хамите - это три.
первые 20-50 метров для вас не важны - все светофорные гонки вы проиграете. это четыре.
я в курсе, что 230 на 1600 это достаточно. только мы о разных вещах говорим. вы говорите о возможности, а я о желании. эта машина может агрессивно ездить, но не для того она была сделана. поэтому делает она это плохо. валится и закидывает задницу на резких переставках. хотите дро.чить представительский седан как старлетЖТ - дро.чите. только не спритивная эта машина и никогда ей не станет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024