Установка акустики в Краун. - Toyota Crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Установка акустики в Краун. - Toyota Crown
Автор: Молодой (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйсто, у меня Краун 131 кузов (Royal Salon) , хочу поменять передние родные динамики.

1. Какого размера брать динамики?
2. так как родные прикреплены на треноге к двери и штатного места нет, как сделать подиум.

Может кто сталкивался с подобным. Или ссылочками поможете, а может с кем из вас "автозвукомастеров" можно встретиться посоветоваться и пообщаться.
 
 Re: Установка акустики в Краун.
Автор: БЛЮЗМОБИЛЬ-Амур (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Не самый сложный способ установки - здесь: http://www.bluesmobile.ru/content90-page.html
Но все равно установка намного геморойней, чем в Марк2 того же года. Сейчас у нас на монтаже еще одна такая машина, в течении недели выложим на сайте.
 
 Re: Установка акустики в Краун.
Автор: Молодой (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Большее спасибо за информацию, я уже видел эту ссылочку. У меня 131 кузов там дверь немного иначе сделана. Вобщем я решил сделать подиум в том месте где сейчас кармашек (бордачек) находится, думаю там самое подходящее место, может какие то практические советы дадите, занимаюсь подобным впервые, так читал статейки чтото подчеркивал для себя. Может есть какие нибудь готовые чертежики, не поделитесь?
 
 Re: Установка акустики в Краун.
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

http://www.avtozvuk.com/az/Az_1201/p26-29.htm посмотри здесь. Как раз в этой машине реализована твоя идея.

Crown GS130 1G-FE
 
 Re: Установка акустики в Краун.
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

краун вообще машина интересная: вроде серьезная но ни на что не годится...
если речь уже идет о сносе кармана то видать дело сурьезное и калибром никак не меньше 6-ки
если вопрос просто в смене родных динамиков типа: "ну хоть на что-нибудь" то имеет смысл остановиться на штатном калибре (4), а закрепить либо наподобие штатного крепежа, либо - я делал- просто вклеить дин в обшивку в родную дырку изнутри. кстати, весьма эффективно по соотношению быстрота(стоимость)/эффективность. при всей простоте шумка двери желательна: звенеть начинает буквально все
интересно, что там еще блюзмобиль творит?! у меня тоже в работе такой краун
 
 Re: Установка акустики в Краун.
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

Вопрос не в сносе кармана, а в его модернизации под динамик. Я буду устанавливать динамики в штатное место с проставками, соблюдая угол подавления поперечного резонанса салона.

Crown GS130 1G-FE
 
 Re: Установка акустики в Краун.
Автор: Молодой (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вано расскажи поподробней, как ты хочешь реализовать свою идею ?
 
 Re: Установка акустики в Краун.
Автор: Молодой (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Посмотрел ссылочку на Автозвуке, это именно то что я собирался делать.
Есть вопрос: под подиумом обшивка вырезана и ниже металл с шумкой, или он как накладка сверху обшивы установлен ?
 
 Re: Установка акустики в Краун.
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

Я хочу сделать проставки под динамики в штатном месте, предварительно вымерив угол, чтоб резонанса не было. Подиумы из фанеры буду делать. Если что-то ещё интересует пишите.
 
 Re: Установка акустики в Краун.
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

Я думаю что подиум как накладка сделан на обшивку, ф динамик к самой двери прикреплён.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024