Да, расход еще под 20-ку на 100км! Причем только сегодня на прогреве (15мин) при температуре за

сурф - Toyota Hilux Surf - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: сурф - Toyota Hilux Surf
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Да, расход еще под 20-ку на 100км! Причем только сегодня на прогреве (15мин) при температуре за бортом -5 градусов скушал с аппетитом литра 4! На ходу очень сильно сильно дымит
 
 Re: сурф
Автор: carlsson  (80.254.108.---)
Дата:   давно

У меня за 1-3 секунды перед тем, как заглохнуть появлялся дым - значит , когда импульсы с датчика оборотов не воспринимаются компом ,то топливо подаётся по максимуму , а затем прекращается. Расход по 20 л этим и объясняется (наверное ). Что показывает осциллограф и откуда заведомо исправный датчик оборотов , а не коленвала?
 
 Re: сурф
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

carlsson, мерили сопростивление всех датчиков, входящих в тнвд, сопротивления в норме (для сравнения измерили еще на одном 2ЛТЕ двигателе - отличаются не сильно и всё тоже в пределах нормы).

Кстати! Код 12 должен выдаваться как "сигнал_чек_энджин".... пауза "сигнал"-"сигнал"?? У меня он при диагностике выдаёт двенадцать раз подряд "сигнал_чек_энджин" с небольшой паузой между каждым морганием! Это так и должно быть??
 
 Re:
Автор: А2 (212.45.20.---)
Дата:   давно


Код 12: "вспышка" - "короткая пауза" - "вспышка"+"вспышка" -
"длинная пауза" - "вспышка" - "короткая пауза" и т.д.

12 раз подряд с одинаковыми паузами - такого кода быть не должно
(или это неправильная интерпретация). Есть вариант постоянного
беспрерывного моргания, и это означает, что все ОК.
 
 Re: сурф
Автор: eka-burg (---.eunnet.net)
Дата:   давно

А2, не должно быть, но есть! Я уже не знаю что делать с этим...
 
 Re: сурф
Автор: carlsson  (80.254.108.---)
Дата:   давно

Мерить сопротивление всех датчиков в ТНВД - это лишнее (наверное). У меня сопротивление датчика оборотов было в норме ( это единственный датчик, напрямую влияющий на комп и без его импульсов двиг не работает , а сигналы любых других датчиков на 2LT-E комп может эмулировать). На самом деле в его обмотке был обрыв ( разъело соляркой герметик и повредило изоляцию) , но не явный и прозвонкой он был не виден - двиг-то заводился !!! Надо глядеть при заведённом двиге осциллографом на датчике оборотов - если там по коротким импульсам бегает длинный и фронты-спады ровные ,почти прямоугольные, то скорее всего подклинивает так называемый спильвальве , то есть клапан подачи топлива высокого давления - при выработке его штока он работает нечётко - отсюда проблемы : перелив и недолив ...Соответственно , датчик оборотов тут не причём!
Ну и с чеком энджином надо повнимательнее - точно определить код!!!
 
 Re: сурф
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

carlsson, спасибо за наводку еще раз! Сегодня проверю! А на счёт кода ошибки - он выдает 12 коротких морганий, пауза, ещё раз 12 морганий... -/
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024