сурф - Toyota Hilux Surf

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 сурф - Toyota Hilux Surf
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
У меня Сурф на 2LTE. Постоянно горит "ЧЕК ЕНДЖИН" (кроме первой минуты прогрева). Код ошибки 12 и расшифровка по русски следующая: "неисправность систем управления временем впрыска топлива".
И естественно есть проблемы: запускается как правило не после одного прогрева свечей накаливания, а после нескольких (3-4-5); может спустя некоторое время заглохнуть с холостых оборотов как на прогретом двигателе (очень часто это случается на перекрёстках), так и на холодном; сегодня еду, давлю на газ как могу, а он НЕ ЕДЕТ больше 50-60, в один из моментов обороты начинают падать с 2000 до нуля -(
Подскажите, какие агрегаты могли выйти из строя?? Может это просто проводка??
Да, до того момента, как "проверить двиг" начала гореть всегда, она загоралась при удержании 2700-3000 оборотов по 5 и более сек; после того как бросал педаль газа в такие моменты, она продолжала гореть еще некоторое время, а потом гасла. Проблемы были те же...
ХЕЛП PLZ!
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Код 12 для 2L-TE - это "crankshaft position sensor, open/short circuit or
wrong signal" (обрыв, короткое замыкание или неверный сигнал в цепи
датчика положения коленвала).

Вот...
 
 Re: сурф
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

как мне сказали, так я и написал -)
Т.е. скорее всего это датчик положения коленвала??
 
 Re: сурф
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

А из-за этого датчика могут быть такие проблемы??
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Не "скорее всего", а именно он и есть (код 12).

В нем ли проблема, или это сочетание его неисправности с чем-то
еще - мне сложно сказать, но датчик этот наряду датчиком положения
ротора ТНВД и МАР'ом - один из самых основных.

Так что, раз есть код, его и надо для начала устранять.
 
 Re: сурф
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

понял, спасибо! Завтра займусь этим! +)
 
 Re: сурф
Автор: carlsson  (80.254.108.---)
Дата:   давно

Была похожая ситуация - на ходу или на ХХ обороты падают в 0 ... Но заводится тут же запросто.На любых режимах и оборотах. После штудирования архива форума и подсказок знающих коллег найдена причина безобразия - датчик оборотов внутри ТНВД. Купить этот датчик не представилось возможным - ремонтировал сам ( осциллограф необходим ). После ремонта эта проблема исчезла ( другие остались...).
 
 Re: сурф
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

carlsson, tnx, приму к сведению!
 
 Re: сурф
Автор: eka-burg (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Проверили цепи и датчик положения коленвала - все рабочее! На всякий случай поставили заведомо рабочий датчик, сбросили комп - опять загорелось и снова код 12. Сняли датчик температуры, сбросили комп. По идее, он должен был показать несколько неисправностей, но снова показал одну и снова код 12!
В чем же проблема? Помогите пожалуйста!
 
 Re: сурф
Автор: Total (81.4.249.---)
Дата:   давно

Сурф с 2LT не заводится на горячую а на холодную с пол пинка
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Hilux Surf
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024