Ипсум или Рнэсса?!!! - Toyota Ipsum

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ипсум или Рнэсса?!!! - Toyota Ipsum
Автор: ИщущийСебя (---.b22-8170-74.dialup.tmb.ru)
Дата:   давно

Уважаемые япономаны, порекомендуйте сомневающемуся в выборе. Хочу брать минивэн непременно праворукий , так решил для себя. Думаю выбрать между Ипсум или Рнесса. По инфе из сети более менее понятно, что движки у обоих очень надежны, по комфорту думою это субьективно, по ходовке складывается мнение , что ниссан крепче и более устойчив. Да рассматриваю вэдовые версии. Сам склоняюсь больше к ниссану , но 1 это по запчастям и ремонту сервисов у нас в городе нет до москвы 400 км. т.к. живу в центральной части родины, 2 по расходу, что выгоднее З а может быть стоит взять передне приводную .Какое обслуживуание нужно для 4 вд.
Как с запчастями к этим маркам цена и наличие , думаю, что это для меня главный вопрос в выборе между Тойотой и Ниссаном.
С уважением, Спасибо за ответы
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Покупай то к чему душа ляжет если тачка хорошая ремонтировать долго не придётся 4вд жрет на пару литров больше чем передок. Если у вас в городе крутые подъёмы и много снега как у нас покупай 4вд если равнина и снега немного то передка хватит за глаза особенно на хорошей зимней шипованной резине. Запчасти на заказ есть для любой машины. Обслуживание для 4вд замена масла в мосту и раздатке ну и в коробке разумеется. Обязательное условие на 4вд резина должна быть одинаковая на всех колёсах даже запаска иначе сразу сдохнет раздатка она стоит как самолёт.
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

АБСОЛЮТНО разные машины.

Если искать аналогию Ипсуму, то необходимо рассматривать Presage.
В кузове GF-NU30 - красавчик. А альтернативы в кузове GF-HU30 у тойоты просто нет :-)

Хотя через два года в тойоте произошли позитивные изменения, и оны выпустили Ipsum в кузовах ACM21W и ACM26W. Я имел неосторожность их смотреть. Впечатляет...
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Антон15 [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня Рнэсса один год. Классный семейный авто. За год ничего не менял. В салоне больше места, чем в ипсуне. Колеса на 205/70/16 стоят на уровне ГАЗели стала-высокая приятно ездить. Передний привод 2,0л коробка каждую скорость мотает до 6,5 оборотов хватает быстро разогнаться. Пружины задние от 9-ки жигулей подходят, передние от Максимы. Хавает 15л. На газу 19л.
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: ИщущийСебя (---.b22-8170-78.dialup.tmb.ru)
Дата:   давно

2 Антон15
"салоне больше места, чем в ипсуне" смотрю по каталогу , там вроде ипсум и по джленнее и по выше. А балон на сколько литров и куда воткнули?
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

-------------------- В салоне больше места, чем в ипсуне -------------

врешь и не краснеешь ? или всетаки краснеешь? :-)))

...
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Антон15 [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Балон в багажнике с боку 45л.
Моя Рнесса даже выше других Рнесс. На сфетофоре сравнивал, двери выше. Была низкая на спортивных пружинах в повороты толька так входила, но на лежачих полицейских сильно било. Поменял на те о которых выше писал. Высокая стала.

Перец!
Не краснею! Каждому своё! Для меня (я тоже выбирал между этими авто) Рнесса больше.
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: ИщущийСебя (---.b22-8170-78.dialup.tmb.ru)
Дата:   давно

Вчера нашел по газу посмотри
http://www.tavil.ru/info/photo20.shtm
Честно сказать рнэсса нравится больше внешне. Сегодня видил одну на улице просто красавица. Смущает наличие ч.з. или все при желани можно найти?
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Vit34rus [Волжский] (213.59.99.---)
Дата:   давно

Чой-то ребята у вас газу многовато хавает, у меня марковник 2,5 (!!!) и хавает 17, недавно, правда, задушил - чуть потупее, зато 15л/100км
Про баллоны: у меня 2 по 50л. Заправляю 80 литров и не жужжу.
Фотка здесь http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/5501/
Пользуйтесь.....

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Ипсум или Рнэсса?!!!
Автор: Антон15 [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Только внешне? А в нутри у неё же переднее сидения поворачиваются на 180 градусов, посередине столик раскладывается и многое другое.
Газ мне с оборудованием Ловато обошёлся в 13 штук. Про движку не знаю у меня RB-20.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Ipsum
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024