Toyota Land Cruiser Prado 1996 и выше

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Toyota Land Cruiser Prado 1996 и выше
Автор: VINCE (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, господа! Разъясните мне, пожалуйста, вопрос о Toyota Land Cruiser Prado 1996 г.в. и выше. Вопрос заключается в следующем: бывают ли Prado с блокировкой заднего межколесного дифференциала? Недавно читал статью про «леворукий» Prado там написано, что существует 2 модификации: 1- самоблокирующийся задний межколесный дифференциал. 2-блокировка заднего межколесного дифференциала осуществляется вручную, с помощью поворота рукоятки на панели (есть даже фото этой рукоятки). Действительно во всех прайсах на «леворукий» Prado даже в самых «деревянных» в графе «Опции» присутствует опция – «блокировка заднего межколесного дифференциала». Но «праворуких» Prado со вторым вариантом блокировки дифференциала я не встречал, а вот не давно проверяли один Prado – так у него крутит сзади только одно колесо и никакой самоблокировки не происходит.

P.S. Если кто может помогите мне, пожалуйста, в этом разобраться. Заранее Спасибо…
 
 Re: Toyota Land Cruiser Prado 1996 и выше
Автор: Алекс  (212.91.214.---)
Дата:   давно

Как опция блокировка может быть, но это довольно редкий вариант.
ИМХО
 
 Re: Toyota Land Cruiser Prado 1996 и выше
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

А чего ты так грузишься? Купи без блокировки да потом и установишь если надо будет.
 
 Re: Toyota Land Cruiser Prado 1996 и выше
Автор: VINCE (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Petroff: а усианов ление диффлока это пади удовольствие не дешёвое? Я еси честно вообще первый раз слышу что диффлоки можно ставить..... Да, и потом надо найти классных специалистов...
 
 А зачем тебе на нем лок?
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

В говно на нем лазить? развалится :)
 
 Re: чтобы брать от джипа всё...
Автор: VINCE (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Кот333: да нет развалиться он не развалится, но просто я не понимаю сущность джипа, если у него будет крутить одна сторона, да ещё и та которой легче. Это тогда уже не джип, а здоровенный универсал пожирающий топливо с большим дорожным просветом... (проще взять себе например Honda C-RV и ездить с тем же эффектом, на одной стороне)
 
 Re: чтобы брать от джипа всё...
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Прадо с его дохлым мотором и передней независимой подвеской джип только номинально. купи 80ку годом постарше за те же деньги.
 
 Re: Двигатель...
Автор: VINCE (---.sinor.ru)
Дата:   давно

уточни пожалуйста какой двигатель ты считаешь дохлым, я например про 1KZ ни разу ничего плохого не слышал, только положительные отзывы...
 
 Re: Двигатель...
Автор: Алекс  (212.91.214.---)
Дата:   давно

От лока тебе суперпользы:) не будет. Не веришь спроси на каком нибудь джипперском сайте.
 
 Re: Двигатель...
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Прадо внедорожник паркетный, для съезда с асфальта он не предназначен. Максимум по песку на пляже проехать, а для этого локи не нужны :) Нужно сразу определиться для чего нужна машина, для поездок по городу или говно месить.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024