Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2? - Toyota Mark II
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Подскажите, кто сам менял ремень ГРМ, как грамотно выполнить натяжение ремня, а то ни в одной книге по эксплуатации и ремонту не описан данный процесс!!!!!!!!!
Ведь его можно перетянуть и тогда пипец...........:(
 
 на 1jz-ge автомат (+)
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2?
Автор: Twist VL  (82.162.49.---)
Дата:   давно

Никак не надо выполнять натяжение самому!
На этих двигателях (как впрочем и на большинстве остальных) стоит гидравлический натяжитель, который сам выбирает слабину!
Ты сам решил менять ремень?
Не советую этого делать или сначала изучите мат часть!
 
 Re: Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2?
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

Тоже лежит в гараже новый комплект (ремень да два ролика). Вот по осени буду уже менять. Три года назад на Короне поменял без проблем, а тут ролик натяжной Марковский действительно хитрый какой то, застопорен гвоздиком с ушком. Надеюсь на мануал. Менять все равно сам буду, глядя на работников в сервисе очень хочется драть оттуда пока не@!#$евертили че нибудь.

Жаль что опытом никто не делится! Видать никому еще не приходилось на БИМСЕ менять ремень самому.

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2?
Автор: Andrei_a (83.149.51.---)
Дата:   давно

Менял я на Кроуняге (1G-FE)ремень потом 2 годо еще отъездил без проблем и продал. На днях поменял ремень на Висте (3S-FE). 1.Ставишь ремень так чтобы слабина была со стороны натяжного ролика, 2.отпускаешь крепеж он сам подбирает слабину, затягиваешь крепеж заводишь движок( не закрывая кожух ) потом можно повторить пункт 2.
 
 Re: Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2?
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Гидронатяжитель на 1J, а на 1ж роликом натягиваеться. Я на своем смотрел: слабина между звездочкой распредвала и роликом где то 1,5 см вроде. А если пепретянешь, то он "запоет", не ошибешься.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2?
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

На 3S я думаю также как и на 4S. Там пружина тянет ролик а ролик тянет ремень. А ЭТОТ ролик (Марковниковский) он хитрый очччень мне показался. Он вроде как уже взведен и чека в него вставлена. В таком вот виде он пришел мне с Екзиста! Мож я конечно зря спугался! Один х поменяю-ж его сам. Не боюсь я яповских моторов.

Mark2 1G-FE VVTi 1999 г.
 
 Re: Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2?
Автор: AndyP (---.kuz.ru)
Дата:   давно

волков боятся - в лес не ходить...
самостоятельно менял помпу водяную на 1JZ.. там блин все лобовину надо разбирать и ремень снимать ГРМ и зубчатые колеса с распредвалов... мароки конечно... за 6 часов не спеша справился. главное запомнить че куда потом ставить.. :)))
правда до этого был опыт замены ремня ГРМ на батином Хайсе движка 2L и на Цедрике 20VG(E)
 
 Re: Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2?
Автор: Sergulet (62.113.91.---)
Дата:   давно

Ну думаю, что тоже сам буду менять на 1G-FE Beams VVT-I, главное чтобы все снялось нормально. Сложности возникнут лишь при установке натяжного ролика, а так, главное чтобы все по книге делать. Вопрос, а где подробнейшее описание найти по установке ГРМ на данной движке?? Скиньте ссылку, плиз.............
 
 Re: Каким должно быть натяжение ремня ГРМ на Марк-2?
Автор: AndyP (---.kuz.ru)
Дата:   давно

я обошелся ваще без (!) описалова.. главное перед снятием самого ремня выставь сразу метки на коленвалу и на распредвале и смело берись за дело. нечего там бояться :))) он не кусается :)))
вкратце могу рассказать, если интересно....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024