У меня Чайзер 1G-FE, взял 1 мая, до меня 4 года по просторам Родины колесил. Сам накатал порядка 20

МАРКОВОДЫ!!!... - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ну тада молоток ! - Toyota Mark II
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

KILLER
 
 Re: МАРКОВОДЫ!!!...
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

У меня Чайзер 1G-FE, взял 1 мая, до меня 4 года по просторам Родины колесил. Сам накатал порядка 20 т. км. С ходовкой особых проблем не обнаружил, есть небольшой стук спереди слева когда по гребенке едешь, в ближайшее время займусь. По расходу масла заметил закономерность, как и у TaNKist подъедает по трассе если тапку в пол. По городу расхода не заметил. От марки масла тоже зависит, лил Кастрол синтетику угар был больше, чем на Несте синтетике, но это ИМХО. Вообще в среднем получилось 1 л на 10 т. км.

Удачи!
 
 Re: МАРКОВОДЫ!!!...
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

по поводу плавающих сайлентов (втулок) смотри здесь:

http://www.cresta.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=hodovka;action=display;num=1044011195;start=0

проблема в принципе решена, недавно поставил втулку от супры
 
 Про масло!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Если посмотришь рекомендованое масло, то будет в зимнее время 5w40 или еще меньше (зависит от температуры зимы).
Масло с вязкостью *w50 и 60 разработано для тяжелых условий. Высоких температур, степени форсировки и больших нагрузок.
У тебя даже турбины нет.
При температурах ниже нуля это масло гораздо гуще, что ведет к меньшей его тякучести и меньшей смазочной способности.

Первая цифра показывает тякучесть при низких темп., вторая при высоких. Но эта тякучесть относительная и измеряется при определенной темп. Например -20 и 80, могу спиз---еть т.к. точно не помню.

И еще масло с повышеной вязкостью заливают в убитые моторы, чтобы меньше его ели. А в нормальном двигателе масло повышеной вязкости мешает вращению кинематических пар увеличивая в них силу трения - что приводит к падению КПД.

ФУ!
 
 Re: МАРКОВОДЫ!!!...
Автор: ZX/38  (62.33.136.---)
Дата:   давно

Марк в конюшне 2 года, и с него я не слажу... даже в булочную на нем :)
За 2 года заменил- 1 бензонасос (плата за халявный бензин), 2 нижних шаровых, 4 стойки, причем во всех остался газ хотя были "сопливые" (плата за Российские дороги и круглогодичную эксплуатацию), 1 стартер- пытался завести машину при -40 после двух суточной стоянки ну и ес-но расходники -масло, фильтра, свечи, резина. Кстати о резине: с нашими ценами и состоянием летней б/у резины, езжу весь год на близаке.

She said it was just a car, I told her she was just a girl.
 
 Re: МАРКОВОДЫ!!!...
Автор: Andy@Tyumen (213.59.165.---)
Дата:   давно


Привет всем!

Cresta ,97 100 кузов 1JZ-GE срок владения 15 месяцев,пробег по России 40 тыс.км- за это время заменил:

задние стойки(Каяба) - потекла одна - поменял обе

передние нижние шаровые -убитые были обе

подшибник ролика натяжителя агрегатного ремня, сейчас немного свистит на холодную сам ролик- незнаю пока чё делать.

(ролик натяжителя это слабое место этих движков ,потому что он АМЕРИКАНСКОГО!!! производства )

новые свечи DENSO (платина оригинал)-сейчас заводиться с 1 раза как часы при -5 С, в прошлом году заводилась только со второго раза.

при диагностике 2 месяца был обнаружен небоьшой люфт задних
сайлентов - пока ничего не делал.

масло нежрёт ни капли, Mobi 1 5W-50 замена через 15 тыс.км

Всё остальное ОК!!!
 
 подробнее по "НЕ ЖРУТ НИ КАПЛИ"...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

на какой уровень по щупу заливаешь? Т.е. я так понимаю что как ты его залил так ч-з 15 тыщ уровень и остался...а как стиль езды?

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: МАРКОВОДЫ!!!...
Автор: Andy@Tyumen (213.59.165.---)
Дата:   давно



Уровень всегда чуть выше среднего ,стиль езды разный где то 50 х 50

рваный и спокойный, расход бенза в городе до 15 литров вообщем.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024