снял я бардачок, добрался до радиатора кондишина,а как фильтр ставить?(фото)МАРК - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 снял я бардачок, добрался до радиатора кондишина,а как фильтр ставить?(фото)МАРК - Toyota Mark II
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

там поткаждой фотой продублирован текст...


http://mumiy.fotoplenka.ru/album10630/

1
Общий вид радиатора

2
Вот так выглядит радиатор сбоку, я так понимаю что фильтра у меня не было, но место вроде для него есть, эти места отмечены красными стрелочками. ПРАВИЛЬНО?

3
4
Вот вроде как нужно его ставить. НО получается что фильтр нужен не один, а два! Веть рядом как раз место под второй. Есть еще одно НО, так просто как я поставил фильтр он не совсем подходит! Сверху фильтр не плоский, а имеется ребро по всей его длине, и это ребро показано зеленой стрелкой и оно упирается в плоскую часть белого короба. Снижу то же есть маленькое рёбрышко, наподобие "плавника рыбьего", оно то же упирается в нижнею часть белой крышки - показано синей стрелкой. см. следующею фоту

5
6
Вот тут я так же показал стрелками ЭТИ ребра на фильтре, которые упираются в плоские пазы белой крышки короба. Из-за них фильтр немного перекашивается если нижнею крышку закрыть,
И что мне с ними делать?? Отрезать нижнее маленькое ребро??
 
 Re: снял я бардачок, добрался до радиатора кондишина,а как фильтр ставить?(фото)МАРК
Автор: khigor [москва] (---.Moscow.gldn.net)
Дата:   давно

а ты посмотри вот здесь
http://www.japancats.ru/toyota/group.asp
у меня корона премио так там два фильтра стоит
один на другом хитро так
 
 Re: снял я бардачок, добрался до радиатора кондишина,а как фильтр ставить?(фото)МАРК
Автор: khigor [москва] (---.Moscow.gldn.net)
Дата:   давно

ой вот так http://www.japancats.ru/toyota/
 
 Re: снял я бардачок, добрался до радиатора кондишина,а как фильтр ставить?(фото)МАРК
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да я понял что нужно два фильтра одинаковых.
меня интересуте как туда его впихнуть, и что с ребрами на фильтре делать:)))) они вроде как мешают, веть под ними и над ними будет воздух сифонить...
 
 Хорош машину ломать :-)))
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: снял я бардачок, добрался до радиатора кондишина,а как фильтр ставить?(фото)
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

А по-моему, фильтр надо установить так: на черном фильтре есть направляющая (на предпоследней картине смотреть на нижнюю часть фильтра), эту направляющую нужно совместить с пазом на сером фильтре (последняя картинка, нижняя часть фильтра) так, чтобы ушки фильтров, помеченные синими стрелками, оказались с одной стороны... таким образом, два фильтра собираются в один и потом вся эта конструкция вставляется перед испарителем так, чтобы ушки фильтров торчали наружу .
Вот и все:-)
 
 Re: Дополнение...
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

ребра, которые помечены зелеными стрелками нужны, наверно, для того чтобы фильтр фиксировался в глубине посадочного места, там даже есть паз для этого...
Ничего отпиливать не надо:-)

Удачи!

Сори за сумбурное объяснение, но, думаю, суть понятна...
 
 Re: снял я бардачок, добрался до радиатора кондишина,а как фильтр ставить?(фото)МАРК
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: Леонид (---.prim.dsv.ru) -- я не про те рёбра говорил! про быковые рёбра спору нет! там всё отлично подходит! а вот ВЕРХНЕЕ и НИЖНЕЕ маленькое ребро невкассу! там сверху и снизу белой крышки - плоская часть!

Автор: Леонид (---.prim.dsv.ru)
и еще -- у меня ОДИН ФИЛЬТР ! сегодня заказал второй! да я и сам понял что они соединяются! а вот как их два этих фильтра впихнуть туда правильно,, потому ка книжние ушки мешаююютт!
 
 Re: снял я бардачок, добрался до радиатора кондишина,а как фильтр ставить?(фото)МАРК
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Ну вот и расковырял машину:-))

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: снял я бардачок, добрался до радиатора кондишина,а как фильтр ставить?(фото)МАРК
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: LDTurbo ® (---.catv.ext.ru)

да расковырял то расковырялл!:)) если ты бы видел, салон завален всякими бумагами и барахлом которые в бардачке валялись, сам бардачок валяется в багажнике:) остальные детали валяются сзади в нагах пассажиров:) просто ужасс:) так и буду ездить пока второй фильтр не придёт:)




Автор: Белый клык (---.Moscow.dial.rol.ru)

и до тебя очередь дойдёт!:) Как тока "дойдет", дай знать, будем ломать!:)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024