Марк2 у всех так заводится, или тока у меня? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Марк2 у всех так заводится, или тока у меня? - Toyota Mark II
Автор: don1  (62.32.54.---)
Дата:   давно

С УТТ понятно, не заводится с 1-го раза ну и х.. с ним, заводится со второго. А кто может мне объяснить почему после пуска, двиг набирает обороты примерно 1400, через некоторое время после прогрева начинает их снижать, и вот в этот момент на оборотах примерно 1200 начинает троить (или пятерить, незнаю как правильно для 6 цилиндр. двигуна). Короче начинает тарахтеть как попало. Колбасит его! СтОит только оборотам пройти эту отметку в 1200, т.е. обороты ниже становятся, все пропадает и работает нормально. Все это пришло с холодами, по теплу все ОК было, да и по холоду прошлой зимой вроде нормалек было. Еще до этой траблы мною к зиме было сделано следующее:
- промыты для профилактики форсунки (машинка стала порезвее). Жрать меньше не стала, так и осталось около 12,5 л. Мыл ультразвуком, проверяли распыл потом на стенде, все ОК.
- свечи новые (DENSO K20-RU11)
- фильтр топливный, воздушный поменян (оба оригинальные!)
- блок дроссельной заслонки промыт очистителем карбюратора, сам лично снимал его и мыл, хотя был чистый почти. Даже регулятор холостого хода пытался регулировать (он поворачивается немного вокруг своей оси)
- датчик угла дросселя проверил цешкой, сопротивление соответствует мануалу
- датчик температуры на впуске тож цешкой проверил, все в норме.
- хотел проверить датчик температуры ОЖ, да не подлезть к нему.

Двигун 1G-FE 2 л. VVT-i, Марк 2 в сотом кузове.

Если есть у кого идея поделитесь пжалуста. Вроде и не напрягает сильно но все равно хотелось бы избавиться от этой хрени.

А еще такой опыт провел: завел ее утром, естесств. завелась сразу но обороты не набирает, стоит и колбасится. Я ее глушу, выворачиваю свечки, они сухие. Т.е. мое предположение что их заливает не подтвердилось. Вот.
 
 Re: Марк2 у всех так заводится, или тока у меня?
Автор: NFS (Chaiser GX100) (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня такая-же фига с 1G-FE .... В том смысле что бывает заведётся раза с третьего, а потом не сразу набирает прогревочные обороты, а держит где-то 1200-1300, работает неравномерно, секунд через несколько всё приходит в норму. То-же самое у меня часто наблюдается и на 4S-FE, с той разницей, что заводится он обычно со второго , а не 3-го раза.... По мне так ничего страшного в этом нет.
 
 Re: Марк2 у всех так заводится, или тока у меня?
Автор: Litro (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

тоже бывает что колбасит его как сволочь, как только заведешь. Заметил что такое происходит когда долго постоит. (часов 6-8). Если заглушить то потом заводится сразу. Поразмыслив думаю что это бензин уходит обратно в бак - потом покаааа бензнасос закачает линию... там на выходе вроде клапан есть - надо его посмотреть, однако геморойно лезть из-за такого в бак... На 1200 вроде есть немного подтраивает. Думаю фигня.
Кстати ты точно посмотрел в каталоге что на твой мотор 20 свечи? У меня 16 ....

Mark2 GX90 1G-FE
 
 Re: Марк2 у всех так заводится, или тока у меня?
Автор: don1  (62.32.54.---)
Дата:   давно

Свечки на Экзисте смотрел, по их каталогу. В двух магазинах тож сказали что К20.
К16 в более ранних 1G вроде ставили.
А в бак точно не полезу, разве если тока совсем заводится перестанет. Да и в этой проблеме смотрю я не одинок. Говорят невозможно с этим бороться.
 
 Re: такая же херь на JZ-те
Автор: РПГ-7 (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

я забил, движка масло не ест, стрелу ложит, бенз нюхает, дак не ху..й туда лезть. ИМХО
 
 Re: Марк2 у всех так заводится, или тока у меня?
Автор: Litr  (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Я тоже так думаю...
 
 Re: Марк2 у всех так заводится, или тока у меня?
Автор: Уссур-сити (---.utl.ru)
Дата:   давно

У нас тоже есть 1G-FE 2 л. VVT-i, Марк 2 в сотом кузове, пока не замечал, чтобы троил/пятерил. Нормально работает при прогреве. Ихавает столько же, по городу может даже побольше. Зимой минимум литров 15 вроде было, надо перезамерить опять.
 
 Re: Марк2 у всех так заводится, или тока у меня?
Автор: SKIF 1 (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня пока тепло шепчет наступили холода заводится стал так-же со-2 с-3 раза все мыл и чистил вроде в поряде. Говорят бензо насос может невыдовать положенного давления . У кориша на 2.5 моторе была такая конитель поменял насос все OK ! Хочу попробывать тоже
 
 Re: Марк2 у всех так заводится, или тока у меня?
Автор: bORIS_S (---.238-242-213.telenet.ru)
Дата:   давно

у меня аналогичная фигня на 2.5 и грушу на топливный фильтр или насос, поменяю сначала одно потом другое и видно будет
 
 Re: Марк2 у всех так заводится, или тока у меня?
Автор: Protos (62.141.104.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток! Господа! а почему все молчат кто что заливает в бак?????....обьясню как у меня было....ездил ТОКА на 95-м, тож завод тока со второго раза..троил.....перешел на 92 все ок!!! рекомендую попробывать!!!! потом отпишитесь...помогло?....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024