Марк 2 - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Марк 2 - Toyota Mark II
Автор: Simen (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Люди подскажите.У меня до этой зимы были только передне приводные авто.Но вот уговорили и скоро будет Марк 2 задне приводный.Как он себя ведёт на дороге,по льду,ну и вообще стоит ли такую брать?Уж очень большой корабль всётаки,но с другой стороны хочется чего нибудь хорошего. Да и ещё зимней резины у меня пока нет,стоит всесезонка, я на ней не убьюсь? Спасибо ВСЕМ!
 
 Re: Марк 2
Автор: st (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Только 4 шипа! Сам ездил -знаю и в поворотах медленее ,не газовать
 
 Re: Марк 2
Автор: Заяц 178 (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Когда я зимой первый раз села за руль братовского Кроуняги то поняла одно - когда трогаешься со светофора то газ нажимать не надо, просто отпускаешь тормоз - машина сама начинает катиться и только тогда ты плавненько и нежненько начинаешь жать на газ, иначе - ж...а машины гуляет по всей ширине дороги... а может это я такой плохой ездун... или ездец...
 
 Re: Марк 2
Автор: chaser  (---.71.sinor.ru)
Дата:   давно

придется привыкнуть...............но не пожалеешь

шипы это мелочь езжу всегда на всесезонке,а шипы считаю-- деньги на ветер...............

по всей ширине дороги как у зайца машина загуляет только в кикдауне.................,задний привод он всегда гуляет,но привыкаешь ......на механике тяжело а вот на автомате дело техники в 5 сек

а вот на передний я никогда не сяду.........................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Марк 2
Автор: asfex (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

хорошая машина и дорогу держит только резину надо соответствующую
как то зимой поставил газовскую так такие горки штумовал что самому страшно было думал не заеду а нет забрался и не раз так что дело в резине не боись все отлично
 
 Re: Марк 2
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Так можно договориться до того, что задний привод круче полного. Ездил я на заднеприводном биммере320 и на трешке, которая 330XI. Вообще небо и земля. Зимой при перестроении резком (мало что бывает) @!#$у вообще уносит, хер словишь, а на полном как по рельсам. Может если пару мешков картошки в багажник закинуть будет и получше, а так... И с передним приводом, кстати, также намнооого лучше управление, чем с задним. Да и вообще это, по-моему, просто очевидно...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Марк 2
Автор: ai95  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Simen:
Ванна та еще, надо привыкать. Чтобы развернуло на 180 даже снега не надо - на мокром асфальте без проблем:). А "разболтать" хорошенько - дак и пару-тройку оборотов сделать можно:). Поймать ее действительно очень сложно, т.к. плохо чувствуется в какой момент ж*пу срывает (из-за непомерной длинны машины), и когда ты таки почувствовал что ж*опа пошла - выправлять ее уже поздно... Ну и крены большие - "качается" машина легко и непринужденно... оборотов на руле "достаточное" количество, в результате рулить достаточно быстро физически не успеваешь.... Но это я все про режимы езды говорю, в которых нормальные люди не ездят :). Если ездить спокойно, то ничего страшного нет.

Со временем (месяц) привыкнешь. Будешь брать, бери 2.5л. Двухлитровый не едет...

PS: полный привод считается самым сложным в управлении - требует ювилирных манипуляций газом и рулем, самый простой - передний.

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
 
 Re: Марк 2
Автор: ai95  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

шипованую резину я не люблю... на ней на асфальте, как на льду.

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
 
 Re: Марк 2
Автор: hbh (213.59.165.---)
Дата:   давно

шипованная-он в основном для таких регионов где асфальта - днем с огнем не сыщеш! В сибири на марке без шипов - ужас!!!
 
 Re: Марк 2
Автор: Darik (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Привыкнеш к заднему зато комфорт и надежность машины
скрашивает все недостатки
Зимой у нас на Марки ставит Японские пластиковые цепи и
очень уверенно себя на подемах чувствуют

Креста 1G-FE
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024