Сейчас буквально попробывал провести самодиагностику. Сделал все, как написано - перемкнул на

Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика? - Toyota Mark II
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Сейчас буквально попробывал провести самодиагностику. Сделал все, как написано - перемкнул на диагностической колодке разъемы TE1 и E1. Коробку поставил на нейтралку (N). Включил зажигание лампочка Check Engine мигает бес остановки, что должно означать - полный порядок, неисправностей нет. Но почему то вместе с этой лампой на приб. панеле мигает лампочка Овер_Драйва - это то к чему? Кто знает?
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: egorr (---.farpost.ru)
Дата:   давно

O|D это самодиагностика автомата
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ясно! Значит, тоже все ОК! Потому как мигает постоянно.
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: ancc (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

еще наблюдение...у нас на улице потеплело значительно...и расход упал...залил 10 литров когда лампочка еще не горела, а стрелка уже на нуле была...и поехал в соседний город...но там не совсем трасса....а так...деревни сплошные полдороги 40-50 км.ч ограничение...итого стрелка вернулась на ноль через 130 км. а через 150 замигала лампочка...
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Марк 2 1997 гв. 1jz-ge , город, зима,(минус 10-12 град) прогревы, средняя скорость 30-40 км\ час, ровная местность , 92 бензин, продолжительность поездок-15-20 минут, один в салоне, багажник пустой, влажность воздуха - 70-80 %, замер топлива - от полного бака до полного( не имею привычки по 10 литров заправлять, ибо это обман себя и потеря времени и денег) -ИТОГ- 18 ЛИТРОВ. НЕ МОГЕТ ОН МЕНЬШЕ КУШАТЬ! Надо замеры делать корректнее.
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

>Ток с чем это связано. Ну полный бак, ну 10 литров! Ну не мстит же мне машина высоким расходом за то, что я ее по 10 литров кормлю? :(
Машина не мстит. Мстят работники заправки, недоливающие бензин.
Кстати еще вопрос, когда больше недоливают: то ли при 10 литрах, то ли при 50.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Про недолив правильно сказал товарисчь - плюс 5% "на хороших" АЗС
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Я у себя из интереса проводил расчёты. Только не на 10 литрах - так ничего не выяснишь - погрешность большая будет.
Я замерял следующим образом - Один из одометров суточного пробега не обнулял пока не спалил примерно 115 литров (потом мне надоело просто записывать и считать). В итоге проехал за это время примерно 1100 км. Расход получился средний 10,5 литров. Но я езжу в основном по трассе на выходных и на обед в течение недели. Основной пробег по трассе выходит. Замерял этой зимой.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

На полном баке проехал 500 км ..... двиг 1jz

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: Niko_38 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

У меня расход 16л, грею не больше 5 мин, стиль езды умеренный. Тоже считал что большой расход. Почистил форсунки (снимал), свечи новые иридиевые, фильтра естественно тоже и съездил в ТСМ на диагностику. Сказали все отлично, только на клапанах нагар небольшой, промыть винсом желательно. Бенз 96 омский (на заправках "Крайснефть"). Летом расход 13л.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024