Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика? - Toyota Mark II
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Купил Марка. Сразу залил 30 литров. Хватило на 270км! Итого расход около 11литров на сотню. Обрадывался блин! У меня Блюберд 13 жрал.
Загорела лампочка, залил 10 литров. Проехал 43км оно сново загорелась! Ужас - расход больше 20л. на сотню! :((( Опять залил 10литров. Ну думаю, больше на газ давить не буду, буду ездить тихонько. Блин, через 54км сново лампочка напомнила о том, что пора заправляться. :((((((((( Расход около 18,5л. Ничего в машине не менял. Только свечи заменил на новые NGK по каталогу подобрали.
Двигатель у меня 2х литровый 1G-FE 135л.с.
Что могло случится?
Возможна ли самодиагностика? Как проводить? Есть ли в сети описание процедуры?
Заранее Спасибо!
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

1. Попробуй залить 95 бензин (только не в мороз).
2. Заливай не по 10 литров, а минимум по 20.
3. Смени заправку
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: ancc (---.kemerovo.su)
Дата:   давно

у меня тоже марковник на 1g-fe
Вообще 18 литров для зимы это вроде нормально, у меня столько же легко потребляет... правда с автозапуском
95 пробовал лить = никакого эффекта по расходу

попробуй действительно побольше заливать бензина под пробку заправься и засекай на сколько хватит по одометру
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: zvezdochet (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Все у тебя нормально, залей полный бак и сбрось счетчик километров, покатайся, залей снова на той же заправке и посмотри сколько влезло под горлышко как в первый раз. А с твоим замером может хватить кандрашка. Марк II зимой на шипованной резине в смешанном режиме кушает 11,3. В городе, если не газовать - 13,5.
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Согласен со звездочетом. Ты бы еще 5 литров залил и замерил. Юзаю Марк-93 1G-FE. По городу на 95 бензе 13 литров - ОК.






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Заправляюсь на Юкосе.
Попробую залить побольше литров.
95й мало кто советует. Говорят, что это тот же самый 92й ток с присадками.
Ток с чем это связано. Ну полный бак, ну 10 литров! Ну не мстит же мне машина высоким расходом за то, что я ее по 10 литров кормлю? :(
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Слушай, что тебе люди то говорят. Сибиряк 37: заливать надо минимум 20 и мерить. На 95-м машина по другому едет - почувствуй разницу. С другой стороны - не в курсе где ты живешь, может быть у вас морозы под 30 - тогда конечно - не стоит. Залей еще раз 30 литров и проедь до первого загара (выразился как-то по тупому) лампочки. 30-ка на 270 км. очень даже неплохо если по городу канешна.






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

Краун 1G-FE 15 литров зимой в городе стабильно, но может и больше сожрать.

Учти то что когда зогорелась лампочка в баке ещё бенза километров на 50 есть. А когда где-нибудь на уконе встанешь надолго, то и 30 литрами в баке может лампочка загореться.


По поводу твоих 18 литров скажу то что надо правильно замерить сначала. Также причина может быть в воздушном фильтре, ну или эфишка сбилась.
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Все ясно, гляну.
Живу в Иркутске
 
 Re: Очень повышеный расход на Марке и возможна ли самодиагностика?
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: AD (---.orient.net.ru)
ну я тож в иркутске живу , лью и 95 и 92 когда как , но вот что скажу, когда на прогреве мафынка, 15 -17 л на сотню , когда так изездишь то бака хватает на 490-500 км, т.е. приблизительно 13л , так тчо не парюсь, да и кстати заправляюсь всегда до упора

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024