фул тайм? или с отключением? у друга камрюха вдовая а у другого корона. что то они не в восторге и

Покупаю Марк 2 в 90м кузове...вопрос кокую комплектацию лучше брать? - Toyota Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 у тебя какой вд? - Toyota Mark II
Автор: AnDy03Rus (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

фул тайм? или с отключением?
у друга камрюха вдовая а у другого корона. что то они не в восторге и собираються пересаживаться на переднеприводные.
Я ездил на карибе 93г. двойственное впечатление....вроде бы хорошо...а вроде бы чего то не то...
Хотя может ты и прав и стоит задуматься над смыслом полного привода...
Как у него с передней подвеской и приводами?
Вдовые марки не шибко распространенные и как бы не наступить на старые грабли отсутствия запчастей :0(
 
 ответ-
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

у меня щас Корона на переднем приводе.......до неё ездил на Королле с Фул таймом......для меня фул тайм удобнее любого привода. Посему и хочу чайзера на полном приводе.....только не знаю у них какой Фул тайм или нет.....
Ну а с запчастями у всех по разному....у нас их хватает, так же есть и разборки ну а если уж совсем припрёт то под заказ за 3 -5 дней хоть папу римского привезут)))

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Покупаю Марк 2 в 90м кузове...вопрос кокую комплектацию лучше брать?
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я бы взял самую представительскую mark2 3.0 grande g
или полноприводный северного исполнения (обяз.) и g салон - ставится на более дорогие машины, соответственно и сама машина лучше.
 
 согласен с Котом
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

че то меня тоже к полному приводу склоняет на зиму, и согласен, что машина должна быть мощной, вот тока у нас зимы дохера, так как раз против этого полный привод и сделан. А на марке вроде он 50/50 и типа вязкостной муфты стоит.

Еще вопрос тока: как на заднем приводе управляемый занос сделать???
оч. интересно!
 
 Re: согласен с Котом
Автор: AnDy03Rus (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

с плюсами полного привода все понятно, но и минусов хватает (меньшая динамика, усложненный ремонт, проблема запчастей)
к тому же привод приводу рознь, да и не джип ведь енто в конце концов....
3х литровый марк в пень, вокруг заправки на нем ездить

Про занос: на переднем приводе если вошел в занос то надо газу поддать и передок машину вытянет (если колесам есть за что цепляться и если не перетопил до пробуксовки)
На заднем приводе сбрасываеш газ и выравниваеш рулем ...вот и получаеться что на нем проще искуственный занос сделать и контролировать его. :0)
 
 Re: Покупаю Марк 2 в 90м кузове...вопрос кокую комплектацию лучше брать?
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Возьми субару Б4

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Не согласен...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

про дорогивзну и зап.части я писал выше....
ПРО ЗАНОС:
1. Передний привод - ДА согласен! поворот проедешь по своей траектории.
2. Полный привод - поворот поедешь со сбросом газа но - морда сама нырнет внутрь траектории и поворот проедешь как по рельсом причем гдето с середины поворота можно смело вставать на педаль газа и выскочешь из него как ракета (БЕЗ ВСЯКИХ ЗАНОСОВ) ну а если полноприводную сорвёшь в занос (что почти невозможно) тут нужно немало мастерства чтоб на дороге остаться.
3. ЗАДНИЙ ПРИВОД согласен эффектней смотрится в управляемом заносе НО - это актуально когда встречной машины нет а при встречной ты просто своим здком её в рыло воткнешься!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: А зря!
Автор: 111 (195.161.35.---)
Дата:   давно

..
 
 вот спасибочки
Автор: AnDy03Rus (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

это чего? легоси Б4? и где я на нее запчасти брать буду???
не...я кроме тойоты больше ничего не признаю. (хотя порой хочеться и хонду и мицубиси, но....)
 
 Re: согласен с Котом
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я наоборот читал, что 3-х литровый не много то и жрет - вот турбованный до 20-ти, фор до 15-ти ( а мож и тоже до 20ти))), но полный привод с 2,5 движком идет, как я понял.
А на переднем приводе ох как в повороты выпендриваться то можно с ручником, на десятке только так и парковался, почти как в рекламе дью ))) - детство!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024