Покупаю Марк 2 в 90м кузове...вопрос кокую комплектацию лучше брать? - Toyota Mark II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Покупаю Марк 2 в 90м кузове...вопрос кокую комплектацию лучше брать? - Toyota Mark II
Автор: AnDy03Rus (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

Собственно вот настал момент смены авто (то ли дурная привычка то ли вечное стремление к новому) Беру Марковник, стопудово. (93-95г)
Но теперь зато чешу репу в какой комплектации брать....вроде простой 1G прост как валенок и так же надежен, 3 литра в сад (хотя может и неправельная точка зрения). 1.8 литра полный изврат (хотя знакомый имеет такую кресту и не жалуеться)...навороты вроде бы нафиг не нужны но шустро поноситься это в крови...вот блин и душевная чехорда перед выбором :0(

Попутно вопрос: в чем всетаки различия (кроме внешнего) между Марком, Чайзеров, Крестой ?...был у меня и Марк и Креста (в 81х кузовах) как говориться что один что другой те же яйца только в профиль...

P.S. тут еще один злыдень знакомый дал покотаться на Виндоме 94года 3х литровом...зародил сволочь искру сомнения :0)
 
 Re: Покупаю Марк 2 в 90м кузове...вопрос кокую комплектацию лучше брать?
Автор: Dmitriy , Temruk (195.161.254.---)
Дата:   давно

никакой разницы кроме кузовщины. Марк , Чайзер - безрамочные стекла. Разная оптика . Модификация ,в принципе, одна - GX90.
Внутри в салоне - все одинаково.
По мне - больше Креста нравится , ее и взял.
Виндом не бери - очень дорогие запчасти.

Удачи на дорогах!
www.cresta.ru
 
 Re: Бери сразу Краунягу 2JZ :)))
Автор: Alecs (195.161.35.---)
Дата:   давно

Почувствуй себя Человеком!
CROWN 72
 
 Re: Покупаю Марк 2 в 90м кузове...вопрос кокую комплектацию лучше брать?
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Однозначно могу сказать, что тебе нужен Tourer S.
Поясняю.
По двигателю:
1.9, 2 литра - для Марка/Чейзера/Кресты маловато. Только для спокойной, вальяжной езды.
2.5 - лучше всего.
3 литра дороже во всех смыслах. Хотя, конечно, приятно.
2.5 твинтурбо - трудно взять с неубитой турбиной, да он и очень сильно провоцирует. Может быть нужно и на этот счет подумать (Tourer V).

Если хочется навороченного салона - бери 2.5 Grande G.
Елси хочется погонять - бери 2.5 Tourer S (совсем круто Tourer V, но и с турбиной посложнее обращаться). Подвеска у Туреров спортивная, в стандарте ABS и TRC (это, правда и на Grende может быть), ручник именно ручной, а не ножной. Ну и внешние атрибуты: спойлер, колеса на 16 в стандарте.

Что касается выбора между Марком, Чейзером и Крестой - бери, что больше нравится внешне. У Кресты, единственное, кузов "седан" (двери с рамками, есть в этом определенные плюсы, хотя "хардтоп", пожалуй, покрасивше).

Лично мне больше нравится Chaser Tourer S (особенно кофе с молоком или черный). Хотя и Марк хорош. Кузов Кресты лично мне нравится с практической точки зрения, но не нравится с эстетической. Хотя именно Tourer в любом случае будет молодцом.

Ну вот так.

Удачи в выборе авто!
 
 Re: Бери сразу Краунягу 2JZ :)))
Автор: AnDy03Rus (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

Не...в пень краунягу :0(
Ну не лежит к нему душа хоть тресни, хотя знаю что тачка отличная
 
 Re: Покупаю Марк 2 в 90м кузове...вопрос кокую комплектацию лучше брать?
Автор: AnDy03Rus (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

Понял, спасибо.
В принципе подтверждение моих интуитивных предпочтений.
Поповоду турбин согласен, срок их нормальной жизни не очень большой. У меня на кресте был 1G-GZE с СуперЧарджером, хоть и полудохлый но когда врубался уносило в точку. Но носиться на таких кораблях не очень удобно (вот разбогатею и куплю для этих целей супрочку :0)
Чем спортивная подвеска таурера отличаеться от обычной? (кроме жесткости)
Чем отличаеться движки в комплектациях 2.5 Grande G и 2.5 Tourer S ?

По отличиям между М/Ч/К понятно (хотя мне говорили что креста полурамная , правда я чего то этого не нашел). Всетаки по внешнему виду более склоняюсь к черному марковнику с антикрылом и на литье 16м
 
 Посоветую Марк с Г-салоном и FOUR...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

но это если у тя много зимы! на заднем приводе придется ездить и побздёхивать! всё равно страшновато.....

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Полурамный как раз Чайзер...да и ...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

двигатель меньше 2,5 литров превратит Маркушку в неторопливого бегемота. Я вот тоже собираюсь взять....мне Чайзер больше нравится хочу взять на полном приводе с движкой 2,5 и Гранд салоном.
Турер хорош.......но я уважаю только Турер-V остальное полумерки (если бы он был на полном приводе я бы взял именно его) либо задник но как 2-й автомобиль (у нас 6 месяцев гололёда и дурная машина вызывает энурез и метеаризм при нажатии на акселератор) Кстате я вот и думаю Супру или Турер-В........ниже спрашивал.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Посоветую Марк с Г-салоном и FOUR...
Автор: AnDy03Rus (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

Да я две зимы прокотался на заднем приводе (марк и креста 81е)
был еще кариб, последняя зима была на Промике (передний привод)
В принципе при определенной сноровке к любому приводу приколишся.


На заднем зато в красивый управляемый занос можно входить :0)

4ВД конечно хорошо, но думаю не на марке, динамика езды падает, проблемы по техобслуживанию возрастают вместе с потреблением бензина
 
 Кому что) мне поедание бензина не проблема)
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Зато на Фоур я буду как по рельсам повороты прописывать и с места тронусь гоооооораздо быстрее)

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024