1,6 мало для неё! надо брать 1,8 (золотая середина) либо 2 литра. Я б взял корону!

Не определилась с маркой (Карина или Корона?) - Toyota Mark II, Carina, Corona - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мне так больше Корона нравится... - Toyota Mark II, Carina, Corona
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

1,6 мало для неё!!! надо брать 1,8 (золотая середина) либо 2 литра.
Я б взял корону!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Wanderer (---.festu.ru)
Дата:   давно

КОРОНУ бери конечно-же... я на днях видел коронку афигительную... за 4000 можно было взять... 94 года ... и кстати, машины это разные!!! и "база у них одна" - абсолютно неправильное утверждение :)
буквально 2 дня назад пацан за 2500 взял беганую корону в идеале... а беспробежных таких машин не бывает... не старше 96 года... но там и цены - 5000 и дальше
"Наружные размеры, стекла, ходовая - идентичные" - тоже не правильно... карина снаружи меньше, салон ... почти такой же по размеру - багажник меньше... стекла разные - эт точно :) на любой авторазборке вам это скажут :) и ходова разная... хотя и у каринки и у короны как раз она довольно таки удачная...
движок 4а ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ кстати...
но если для карины его хватает , хотя найти его на каринке или короне 94 года труднее чем 4s 1,8 , то для короны - явно мало! 1,8 - идеальный компромисс между тяглом и расходом!!! (у самого камрюха с этим движком :-) )
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Наташа  (217.106.72.---)
Дата:   давно

Все поняла. Есть над чем задуматься.
Спасибо за рекомендации!

Наташа
 
 2500 за Корону??? Это год наверное 89 или 90-й...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

93-й и моложе в приличном состоянии и беганую ниже 4500 не взять.
Кстате сам свою щас начал продавать...

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1,6 кстати, самый популярный двиг на КАРИНЕ Е европейке.очень надежен... с механикой его хватает если не за глаза , то вполне... допускаю, что с автоматом он будет вяловат... карина е кстати, полный аналог короны, что немаловажно для европейской части страны, но не очень актуально, думаю, для Новосибирска...
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Походите по exist.ru

Там Вы явно увидите, что детали, указанные мною, - взаимозаемняемые, т.е. одни и те же.

Лобовое стекло - код 56111
Стйка амортизационная - код 48510
И так далее по всем позициям.

Габариты по Карине
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4455 x 1695 x 1395

Габариты по Короне
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4520 x 1695 x 1410
И все это взято с ЭТОГО сайта.

Учите мат. часть, уважаемый Wanderer.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Двигатель 1,6
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

марки 4A-fe очень надежен и на европейских авто Карина-Е он распространен всего лишь из-за особенностей рыночного спроса на экономичные седаны.
На машину такого класса он всёже слабоват...хотя для неискушенного водителя неплох. Мне вот и 1,8 кажется не очень...хотя все совдеповские и ряд иномарок со светофора просто курят. Вобщем на любителя это всё. У меня вот Королла была с двигой 1,6 вот там он более гармоничен и уместен.

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Ну ты не совсем прав (+)
Автор: fixxxer (195.96.72.---)
Дата:   давно


> 1,6 кстати, самый популярный двиг на КАРИНЕ Е европейке.очень
> надежен...

////// популярен, т.к. европейцы удавятся за каждую копейку, а так для Карины Е намного больше подходит 7A-FE или 3S-FE. Да и надёжность/ресурс последних никак не нижу 1,6-литрового 4A-FE, скорее даже наоборот.

> карина е кстати, полный аналог короны, что немаловажно для
> европейской части страны...

//// ну во-первых Карина Е НЕ полный аналог Короны. Из внешних отличий другая передняя оптика, другой бампер, другие крылья (вот у Калдины и Карины Е крылья одинаковые)

во-вторых в европейской части страны уже давно всем по барабану есть аналог леворкий или нет. Во всяком случае владельцев Тойот этот аспект никоим образом не напрягает.

Сергей.
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

почти одинаково
я бы корону взял
а вообще на любителя
 
 Re: 2 кот
Автор: corona (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

а че себе брать то решил? У тя вроде коробастая корона была?

______________________________________________________
Toyota Corona ST191, 08.95, 3S-Fe(1998сс),140 h/p ,automatic transmission,
0-100 km/h- 9.2 sec. Max. speed-180*(205)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II, Carina, Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024