Не определилась с маркой (Карина или Корона?) - Toyota Mark II, Carina, Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Не определилась с маркой (Карина или Корона?) - Toyota Mark II, Carina, Corona
Автор: Наташа  (217.106.72.---)
Дата:   давно

Привет! подскажите, с технической точки зрения и комфорта, лучше Карина или Корона? Мне предлагают Карину, говорят, что это машина не только для мужчин, но и для девушки подойдет.

Наташа
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Наташа  (217.106.72.---)
Дата:   давно

Конечно, за просмотр "призыва о помощи" денег не берут, но, МУЖЧИНЫ, что-нибудь скажите!
Заранее спасибо!

Наташа
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Наташа написал:
>
> Привет! подскажите, с технической точки зрения и комфорта,
> лучше Карина или Корона?
C тезнической точки зрения эхти машины отличаются только ВНЕШНИМ видом. Выбирай то, что больше нравыится

>Мне предлагают Карину, говорят, что
> это машина не только для мужчин, но и для девушки подойдет.
всегда аккуратней относисть к тому, что предлагают (за твои деньги) -лучше выбирать самому ... :)
Карина - достаточно хороший аппарат.
вот только каких годов тебе предлагают ?
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Wanderer (---.festu.ru)
Дата:   давно

ага... и вообще лучше бы конечно и пощщупать... ээээ... ваши... имеющиеся варианты ( я в смысле - хотя бы напишите какая комплектация у каринки и какую вообще машину вы хотите и за сколько) корона она посерьезнее машинка... и побольше и кстати покомфортнее :-) а вообще - возьмите мня с собой когда покупать будете - я вам выбиру машинку... за отдельную плату :)
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Наташа  (217.106.72.---)
Дата:   давно

Как всегда, говорят лучше нет Карины 94 г.в. за 4100 у.е. 1600 куб.,
ну и еще всякой "лапши": ...эта Карина без пробега!!! Пригнали в Новосиб осенью, но "зимой не ездили"!!! Думают, я им поверю.
Значит, за 4 т.у.е. Карина может быть только с пробегом? И если так, то имеет смысл собрать еще 1,5 -2,0 тыс. на тот же аппарат, только посвежее?

Отдельное спасибо <Серг_Вл-к>

Наташа
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Если авто старше 96 года, то 99% что с пробегом. При выборе лучше всего действительно поискать человека, который за вознагрождение сможет проверить авто. А так карины и короны полностью одинаковые машины, только багажник у Короны чуть побольше Карины.
 
 Не понял, а какая разница?
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

по большому счету это одинаковые машины, у них платформа то одна, вся разница только в форме кузова да разном оформлении салона, да еще в том, что Карина на экспорт не поставлялась....Какая нравится, такую и берите. :))
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Наташа  (217.106.72.---)
Дата:   давно

ОК. С тех осмотром лучше быть внимательней! А с объемом двигателя как быть? Брать больше 1500 куб.? Есть мнение, что большой объем увеличивает ресурс двигателя.
Спасибочки за ответы.

Наташа
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Наташа, я бы тебе порекомендовал Карину. Класс машин одинаковый, у Карины чуть меньше габариты кузова (они где-то на 10 см. короче), салон по просторности одинаковый (база одна), панель приборов по-разному оформлены.
В японии Карина считается чуть ниже классом, чем Корона и занимает промежуточное положение между Короллой и Короной (хотя формально относится к тому же классу - "D", что и Корона).
Двигатели на Карине - 1.5, 1.6, 1.8, 2.0 (последняя может быть 4WD) и 2.0 дизель (тоже 4WD бывают).
Корона - 1.6, 1.8, 2.0 + 2.0 дизель (последние тоже 4WD могут быть).

Рекомендую брать с двигателем не ниже, чем 1.6, а лучше 1.8.
Больший объем двигателя, это и больший ресурс, и больший запас мощности.
Про конкретную Карину сказать ничего не могу, но слабо верится, что на машине можно не ездить, если она есть. Так зимой и продавали бы, если не нужна.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Не определилась с маркой (Карина или Корона?)
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

94 год за 4100???
Подозрительно дешево для "беспробежной"..... Даже для полугодовалого пробега - дешево.
Реальные цены на базаре в Н-ске (с учетом скудного выбора) - 4500 за 93 год. И то - надо еще тех. состояние смотреть тщательно. Не факт, что в хорошем состоянии.............

Разница между Короной и Кариной - в размерах салона. Наружные размеры, стекла, ходовая - идентичные.

От объема двигателя, конечно, и ресурс зависит. Но многое и от обслуживания зависит. Для Карины - 1500 или 1800 сс, для Короны - 1800 и 2000 сс.
1600 (двиг 4А) - по моему личному мнению - не шибко надежен. Но это личное мое мнение...



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II, Carina, Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024