Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси - Toyota Mark II, Subaru Legacy

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси - Toyota Mark II, Subaru Legacy
Автор: ИП  (213.147.59.---)
Дата:   давно

Господа!

Собираюсь купить Легаси седан 95-96. (В мой марк уе...ся 600-й сзади - как в анекдоте!) Машина нужна крайне, поэтому, видимо, придется брать леворульную в Москве (около 8000 баксов).
Сегодня вечером еду смотреть одну (двиг 2.2л и всего, почему то 128 ишаков, хотя 2-х литровые (EJ-20 вроде)выдают 150 сил ????), поэтому сообщите пожалуста:
- модели и характеристики двигателей (объем, л.с., кол-во цилиндров, кол-во распредвалов и т.д.), которыми комплекутется Легаси этих годов;
- НА ЧТО НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ СРАЗУ ПРИ ПЕРВОМ ОСМОТРЕ (диагностика будет только после того, как принципиально решу брать);
- где можно в Москве сделать диагностику и сколько это стоит;
САМОЕ ГЛАВНОЕ - какие будут ощущения после пересаживания с Марка на Субарик (Марк был 95, 2,5л., Регалия, эл. табло и т.п.)

ЛИБО как вариант в Москве можно взять Ниссан Скайлайн 95 за 7500
ПОСОВЕТУЙТЕ как можно быстрее

Заранее благодарю за скорый ответ
 
 Re: Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси
Автор: zaharka (---.521-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

ИП написал(а):
>
> Господа!
>
> Собираюсь купить Легаси седан 95-96. (В мой марк уе...ся
> 600-й сзади - как в анекдоте!) Машина нужна крайне, поэтому,
> видимо, придется брать леворульную в Москве (около 8000
> баксов).
> Сегодня вечером еду смотреть одну (двиг 2.2л и всего, почему
> то 128 ишаков, хотя 2-х литровые (EJ-20 вроде)выдают 150 сил
> ????), поэтому сообщите пожалуста:
> - модели и характеристики двигателей (объем, л.с., кол-во
> цилиндров, кол-во распредвалов и т.д.), которыми
> комплекутется Легаси этих годов;
> - НА ЧТО НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ СРАЗУ ПРИ ПЕРВОМ
> ОСМОТРЕ (диагностика будет только после того, как
> принципиально решу брать);
> - где можно в Москве сделать диагностику и сколько это стоит;
> САМОЕ ГЛАВНОЕ - какие будут ощущения после пересаживания с
> Марка на Субарик (Марк был 95, 2,5л., Регалия, эл. табло и
> т.п.)
>
> ЛИБО как вариант в Москве можно взять Ниссан Скайлайн 95 за
> 7500
> ПОСОВЕТУЙТЕ как можно быстрее
>
> Заранее благодарю за скорый ответ
 
 Re: Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси
Автор: zaharka (---.521-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

Как с коня на ишака пересесть.Единственный плюс,у Субару передний привод или 4вд,а у МАРКА зад ведущий,180 лошадей против 140-слабо.У Субару двигатель оппозитный,в ремонте труден,на Тойоту есть всё.Опыт большой,пять лет в этом бизнесе,пригнал и продал в Благовещенске больше двухсот авто,Легаси у нас экслюзив. Что с Марком,куплю документы или привезу под них свежего Марка.Скайлайн лучше 2.5л,чем 2.0л.
 
 Re: Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси
Автор: ИП  (213.147.59.---)
Дата:   давно

Здорово, zaharka!

Ну я примерно так и думал: с коня на ишака.... Только предлагаемая Субару - леворульная европейка с движкой 2.2 и 128 силами (не 140) Поэтому и ишак еще тот получается. Но здесь в московских конфах говорят, что эта движка EJ-22 надежна. А Марку моему весь зад распахали с правой стороны, так что аш колесо заднее почти на 90 градусов встало, вся выхлопная система на асфальт легла, НО - при этом: завелась, движка также тихо работала, как раньше, включил ДРАЙВ и он криво, но ПОЕХАЛ!!!!, задняя правая дверь открывалась как и раньше, хотя и пи..да лонжерону и крылу пришла. Короче, сделана на века тачила! Но я ее продал прямо битую сразу на сервисе, потому, как геммороя с восстановлением - 40 дней одни запчасти бы шли, т.к. в мсокве ни новых, ни б/у запчастей на разборках не нашлось.
А Ниссан 2,5 предлагают, посмотрел - если брать во Владике, то с учетом перевозки - примерно те же бабки, не знаю, может и возьму поскольку дрова затрахался уже смотреть
 
 Re: Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси
Автор: ИП  (213.147.59.---)
Дата:   давно

Кстати, как Скай 2,5 смотрится в сравнении с таким же Марком по следующей (моей) системе критериев?:
- шумность работы двигателя (Марк устраивал на 100 процентов);
- плавность переключения АКПП (если она не убитая, конечно);
- автосвет???;
- плавность хода (марк жесковат показался);
- место сзади ( в марке маловато);
 
 Бери Марка или Скай (+)
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

Прочитал я тут и понял, ИПа беспокоит как он будет красиво мчатся. Значит у парня душа Шумахера и Легаси всё испортит. Машины-то действительно разных потребительских качеств. Легаси для тех, кто любит предсказуемую устойчивую езду с семьей в салоне, а на Марке (или Скае) можно адреналинить с лихими управляемыми заносами и девчёнок поразить своей удалью. У меня было и то и другое. Сейчас - Легаси и я отдыхаю на ней - видимо это "старость"... Успехов!
 
 Re: Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси
Автор: субару [[ Владивосток ]] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

на каком марке 180 лошадей на 1G- не надо свистеть 135 - смотри ПТС
( у меня 1.8 -115 лошадей,поэтому на 2.2 должно быть около 140)

Не смотри на попы,а смотри на стопы!
 
 Re: Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Зря ты Марк сразу продал, мог бы под эти документы такого же с Японии пригнать, была бы новая тачка+ куча запчастей. Правда для москвича геморойно было бы зато выгодно. Но если я правильно понял тебе срочно надо, что бы пешком не ходить, тогда однозначно Скай бери токо осмотр грамотно проведи.
 
 Re: Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси
Автор: ИП  (213.147.59.---)
Дата:   давно

Ответ Субару по поводу лошадей на Марках:
Двигатель 1G - 2л., 140 л.с.
Двигатель 2.5л - 1JZ-это, уже 180 кобыл ( у меня такой был). Так о каком свисте речь?
А евросубарулегаси (с левым рулем)с движкой 2.2 - 128 л.с. по ПТС- я вчера такую смотрел!

Всем спасибо, Господа, буду думать.
 
 Re: Сравнение: был Марк, думаю купить Легаси
Автор: ИП  (213.147.59.---)
Дата:   давно

Да, совсем забыл, вопрос SVD и всем, кто знает:

На что прежде всего стоит обращать внимание в первую очередь при осмотре Ская, думаю сегодня-завтра посмотреть (95год, 2,5л)!

Заранее благодарю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Mark II, Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024