[url]http://asjornal.ru/artic04/21test.shtml[/url] Экспресс-тест

Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: Iluha (---.dsi.ru)
Дата:   давно

http://asjornal.ru/artic04/21test.shtml
Экспресс-тест
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Косяк в этом тесте: машинка не на базе Короллы сделана, а на базе Висты.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

А не на базе Короны?? За ссылку спасибо - счас буду читать
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Прочитал статью. Это как раз из серии "два дня поездил - теперь я спец и все знаю". Минивэн - в каком месте Опа минивэн? Хилые возможности для трансформации? Он видать и не просек, что задние сиденья можно в пол разложить. База Короллы? нда... Статья абсолютно никакая. А фотки вы видели? На самой первой - это машина грязная такая или он умудрился такой ракурс выбрать?? Ipsum, Raum, Spacio, Voltz, Will VS, Opa - это разные машины, как по цене так и по стилю, как по характеру так и по назначению. Еще в статье перебор сравнений с европейцами. Звук мотора, раскрученного до шести тысяч ему не нравится? Он что, тапок от пола никогда не отрывает и стиль его езды называется "газ_в_пол - тормоз_в_пол"? Короче, тест набегом с претензией на объективность. Но читать все же стоит - поймете отношение к Опе тех, кому не нравится эта машина. А оглядываться на "знакомых, подсевших на автоклассику" вряд ли стоит.
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Да, еще один вопрос появился - а на Опе шторка в багажнике есть? Вещь на мой взгляд с таким кузовом очень нужная.
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: dimma (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

Машинка нормуль!!!(два года почти отездил).
За всё время проблем- ноль. (масло -синтетика, бензин- 92 (двиг 1ZZ), топливный фильтр менял трижды, один раз форсунки почистил). По поводу сетки в багажник- не видел ни разу (даже не слышал).
Так же есть вопрос: срок замены цепи ГРМ? а то как- то неспокойно порой (не знаю честного пробега)
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: Balu973 (80.237.66.---)
Дата:   давно

Срок замены цепи говорят 400 000 км. Шторка в богажнике есть. Но я её снял в богажнике кроме перчаток больше ничего не вожу, привык, и не плохо получается. Нет, при необходимости перевезти сумку с продуктами или что другое конечно перевезу но тут же вынул и опять все чисто. Попробуйте кто не может избавиться от запасных камер и инструментов (которые я с собой беру только в дальние поездки 1000 км и больше) и вам понравится.
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Не, шторка актуальна при поездках например, на дачу или типа того - чтобы не было так слышно то, что происходит в багажнике (а там в это время кучка разнокалиберных сумок из угла в угол катается). А так я тоже предпочитаю не возить с собой ничего лишнего.
p.s. Ну вот вроде народ на форуме оживился:)
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

У меня шторка есть. Немного края растянулись, надо тесьмой обшить...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

И ещё есть вопрос: 1ZZ-FE, если гремит цепь( пробег 85000 км), как долго можно ездить? Ничего она там не разобьёт? Масло не ест, дыма нет, едет - огонь. Или менять быстрее? Если кто менял- двиг вытаскивается при замене? Машинка- Опа. Сама цепь стоит 80$, а работа? Долго ли менять? Во купил машинку, одни вопросы.....

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024