Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте всем. На наших дорогах появляется все больше этих довольно симпатичных и заметных машин, а вот отзывов по ним совсем немного. Единственное что мне сказали внятно - лучше брать с двигателем 1,8 (1zz-fe) - он надежнее чем двухлитровый и с обычным автоматом, так как он дешевле в обслуживании (в сравнении с вариатором). Единственный спорный для меня момент - панель приборов по центру и электронный спидометр. Все остальное вроде как замечательно, ну разве что передние стойки я бы не делал прозрачными. Короче, делитесь впечатлениями об этих машинах! p.s. Еще как вариант я рассматриваю Toyota Fielder, но по этой теме есть отдельная ветка "Выбор Toyota Fielder (двигатель, коробка, комплектация)"
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: Balu973 (---.nptus.ru)
Дата:   давно

Впечатления только хорошие. Полгода езжу и полгода получаю удовольствие. Да машина простая нет особого декора и наворотов но за 15000 км нет никаких нареканий. единственное, что можно пожелать то это дорог хороших побольше. Расход для 4 WD 8 литров на 100 по трассе со скоростью 120 - 130км/ч считаю нормальным. Хочешь быстрее езжай расход соответственно увеличится. пробовал на всех режимах. Зимой 4WD на ней - кайф. Слышал и нарекания на машину но я пока не могу их подтвердить, может когда-то позже ну об этом позже и поговорим.
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Ясно. Почитал отзыввы здесь же на сайте. из 21 отзыва 20 - положительные. Неплохой результат даже с учетом того, что каждый свою машину хвалит и считает самой лучшей:)
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Так же выбирал между Филдером и Опой. Честно хотел больше Филдер, но с 1,8 относительно редкие они, поэтому когда подвернулась Опа, взял. Нормальная машинка, то что от неё ждал , получил, не жалею. Пока отъездил 2 недели, немного попозже напишу отзыв( первые впечатления) . Есть правда косяк, пока не знаю большой или нет. Ждём-с...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.227.243.112.195.cards.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

Да я бы не сказал, что они такие уж редкие. Особенно если тащить с аукциона. Вот и тоже хочу больше Филдера, да скоро будет по идее возможность взять Опу за меньшие деньги и в хорошем состоянии. Вот и раздумываю.
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Немного не так выразился. Хотел в обвесе, но с простым 1ZZ-FE. Такие действительно редки. Если обвес, то и двиг другой.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Если обвес, то это уже AeroTsuara или как там он обзывается. комплектация Z, 190 кобыл с движки 1,8. Тока вот с нашим бензином ей кирдык настанет. Лично я насчет обвеса не заморачиваюсь. Ладно, это вроде ветка по Опе, а мы тут опять Филдера обсуждаем.
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Что-то замолчали все... Может у кого есть что-нибудь интересное по этой машине? Каталог там например отсканированный? Если что есть - не стесняйтесь, присылайте:) marzonia@_@_@pisem.net
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Написал 2 отзыва, один с фото( пока всё что могу).

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Toyota Opa - общие впечатления от эксплуатации.
Автор: MarZonia (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Ага, уже читаю.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024