- Машина типа универсал плюс в том, что не валкая и догогу держит отменно, как все владельцы

Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: Andy_Tax (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно


- Машина типа "универсал"

плюс в том, что не валкая и догогу держит отменно, как все владельцы заметили. Но при этом всё ж почти минивэн.

- "Деревянный" и уродский салон (сплошная пластмасса внутри, идиотская приборная панель в виде окошечка посередине панели)

К окошку привыкнуть можно быстро. Жесткая панель... Ну я свою редко лапаю. Чаще всего руль да дверную ручку :). С виду дак вполне приятный салон и панель.

- уродский штатный звук ()

Это я полюбому заменю. Независимо от... Усилок есть, динамики по месту куплю (зависит от устройства двери), подиумы сделаю... Двери обклею шумоизоляцией..

- жесткая "трясучая" подвеска (замечаешь все ямки, даже на Tayota Nadia не такая жесткая)

На Королле универсале мне мягкая подвеска поднадоела. При исправных стойках на волнах на 130км/ч каааааак долбанёт в ограничители ! При загрузке 4 чел. При загрузке багажника тоже, чуть что - в отбойники стучит...
Опе пофиг должно быть в этом плане.

- Шумно в салоне из-за плохой изоляции

Ликвидируется автоматически при установке автозвука... Если заняться.
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: EEE (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

ну что я скажу. Хонда хорошая машина. Хотя мне кажется дороговата в обслуге. была у меня как то хонда. Она мне очень мерин напомнила по стоимости шурушков. Но проблема не в этом . По крайней мере у нас в регионе. Продать пробеговую хонду-это проще себе на шиворот на@!#$. Все владельцы хонд пробеговых веисят караул сколько на базаре, хотя и цены нормальные выставляют. А я второй год на опе и у меня очередь ее купить сейчас. Так как я продовать ее надумал.
Дальше по порядку.

-=Toyota Opa 2001 год, двиг 1.8, 136 л.с.=-
Цена от 12500 до 14000 у.е.

Ни фа цены выросли. я брал 10500 на зеленке ее.

+ Таётовская надежность
Да

+ Дешевле запчасти и расходники, чем на хонде (хотя вопрос спорный, довольно эксклюзивный аппарат)

Сейчас дешовые. А полтора года назад корешь у меня долбанул опу) Бампер передний 750 у.е. фары по 520 у.е ему встали.
Да вообще подешевела она п шарушкам. Когда я ее пригнал надо было колодки менять. Только под заказ были. 240 бакосов комплект. А сейчас уже за 50-60 фирму взять можно.

+ Маленький расход топлива (7-9л. в городе, вроде как)
+ Свежий год
+ Симпатичная форма

Ну да, да, да.

- Машина типа "универсал"

Да какой этонах. универсал. И тем более минивен. Опа это вообще смесь бегемота с носорогом. Мне кажется ее ни к универсалам незя причислить ни к минивенам тем более. Просто забавная легковушка.
Универсал... я в багажник саб поставил и все. места в нем нет. Так что... Кстати по поводу штатной музыки. А вот у меня не фига не кислая музыка стояла уже. я сабик добавил и все ок. Если уж такой меломан ну отдай штучку еще . и решиш проблему музыки и шумоизоляции.

- "Деревянный" и уродский салон (сплошная пластмасса внутри, идиотская приборная панель в виде окошечка посередине панели)

Зря ты так про окошечко. Удобная до безобразия штука. Я сейчас вообще не могу ездить с обычным спидаком который руль закрывает. ТАк что табло по центру офигенно удобно .

- жесткая "трясучая" подвеска (замечаешь все ямки, даже на Tayota Nadia не такая жесткая)

Ну вот тут ты зря. подвеска на опе весьма. Первое копеечная в ремонте. Так как до безобразия простая. Во вторых ее жесткость весьма удачно выбранна. По трассе не кидает и не пробивает на кочках. некие спортивный вариант подвески. Хотя тут на любителя.

Кстати если все таки опу решишь приобрести. Бери двушечную , только не Д4. Двушечная то ваще дикая машинка. Динамика уже очень приятная.


- Шумно в салоне из-за плохой изоляции
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: Winlin [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Что то я в Красноярске таких цен не увидел
-=Honda Accord/Torneo 2001, двиг. 2л., 150л.с.=-
Цена у нас в городе примерно 11500у.е.
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: мистер Смит (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В прошлую субботу видел, стоял такой аккордик. Отдичается от 1999 только цветом задней оптики, а так, вроде, все тоже.
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: мистер Смит (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Двушечные ОПЫ, насколько знаю все идут в Д4
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: EEE (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Точно не уверен помоему 2ZZ что ли он ....двушечный...
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: ilya54 (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

купи лучше аккорд сир. инспаир попадает. за 13 у е можно купить хорошего сира. не пожалеешь
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: EEE (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Хондяра хорошая тача. Но жалеть начинаешь о ее покупке при ее продаже. К примеру у нас в регионе пробеговую хонду продать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, Проще клаудию шивер @!#$уть, чем хонду пробеговую реализовать. Короче хондоводов ждет нелегкий выбор либо висеть год на базаре что бы продать машину. Либо снижать цену до ценника продаю за сколько дадут.
Как ни крути тойота в этом плане лучше
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

ilya54

что значит - *купи лучше аккорд сир. инспаир попадает* .............

...
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Можно в томске Хонду пробеговуюпродать. Труднее чем тоёту, но если состояние - ничО, то со свистом уходит. Как и любая праворукая в хорошем состоянии.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024