Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: мистер Смит (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Есть денег в Красноярске около 13500у.е.

Я в этой ветке хотел бы собрать статистику кто что выбрал бы с небольшими коментариями. Но перед тем как начать небольшое мини голосование я кратко опишу плюсы и минусы выбираемых машин.

-=Toyota Opa 2001 год, двиг 1.8, 136 л.с.=-
Цена от 12500 до 14000 у.е.

+ Таётовская надежность
+ Дешевле запчасти и расходники, чем на хонде (хотя вопрос спорный, довольно эксклюзивный аппарат)
+ Маленький расход топлива (7-9л. в городе, вроде как)
+ Свежий год
+ Симпатичная форма

- Машина типа "универсал"
- "Деревянный" и уродский салон (сплошная пластмасса внутри, идиотская приборная панель в виде окошечка посередине панели)
- уродский штатный звук ()
- жесткая "трясучая" подвеска (замечаешь все ямки, даже на Tayota Nadia не такая жесткая)
- Шумно в салоне из-за плохой изоляции

-=Honda Inspire 1999 год, двиг. 2.5, 190 л.с.=-
Цена от 13500 до 14000.

+ Двигатель V6 (V-образная шестерка)
+ Мягкая подвеска (конечно не такая как на Toyota Mark2, но и не жесткая)
+ Хорошая штатная музыка (Bose)
+ Богатый салон (вкл. отличную шумоизоляцию, отделку, музыку, удобство, эргономичность)
+ Представительский класс, динамика, резвость, управляемость, размер (я целовек не маленького роста и веса и размер авто для меня не на последнем месте)

- Расход порядка 13-16 литров в городе
- Дорогие детали, расходники, да и мало их в городе => заказ (дополнит. потеря времени 1 до 3 недель)
- Староват год (боюсь что упадет сильно в цене за пару лет и фиг его продашь нормально)
- Дорог, собака :) (т.е. после приобретения автомобиля будет проблематично ставить сигналку, штырь на коробку, резину покупать, жидкости менять)

-=Honda Accord/Torneo 2001, двиг. 2л., 150л.с.=-
Цена у нас в городе примерно 11500у.е.

+ Хорошее соотношение цена/год
+ Резвость при нормальном расходе - 12-13 л.

- Старовато выглядит (на мой взгляд)
- Дорогие детали, расходники, да и мало их в городе => заказ (дополнит. потеря времени 1 до 3 недель)
- Жесткая подвеска

Про аккорд/торнео больше нифига не знаю, дополните если что.

Вообщем требуется написать кто чтоб взял с маленьким комментарием (а то колеблюсь, блин) :)
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Toyota Opa 2001 год, двиг 1.8, 136 л.с.

+ Таётовская надежность - ????
+ Дешевле запчасти и расходники, чем на хонде (хотя вопрос спорный, довольно эксклюзивный аппарат) - ???
+ Маленький расход топлива (7-9л. в городе, вроде как) - однозначно не выйдет
+ Свежий год - !
+ Симпатичная форма - !

Опу не юзал, но: - Инспайр бери. Что тебе год, ты же не на продажу берешь, а для души...
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: мистер Смит (---.krsn.ru)
Дата:   давно

хм, активнее граждане! :)
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: мистер Смит (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ведь 1-го мнения мало чтоб принять решение :)
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: никвалайзер (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Это же как надо любить легковые машины, чтобы такие деньжищи расходовать на одноразовые машины. У меня корифан сегодня продал Террано в круглом кузове 1997 г. правда с пробегом 1 год во Владике за 12 800. Предлагаю подкопить штуку и взять Террано в кузове PR-50 - идут с 1995 года дизельного или бензинового. Плюсы - 1 джип 2 - в обслуге не супер дорогой 3 - дизайн - всяко лучше недомерков вроде Опы, Сабера и выглядит современно 4 - намного крепче выбранных тобой аппаратов 5 - продасться влет - его на западе очень хорошо знают. и цена несильно упадет
минус - на стоянке больше платить:))
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: мистер Смит (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да, террано это конечно хорошо, но у меня нездоровая любовь к недомеркам :)
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: никвалайзер (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Тогда бери Will VS по моему красивее Опы и тоже Тойота свежая. А по поводу вбранных тобой вариантов, хонды я бы не брал - жесткие они
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: мистер Смит (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если мне не изменяет память, что Will VS стоит не меньше 16тыс.у.е., а вы читайте в начале, там бюджет указан.

Так, отошли от темы, ближе к сабжу. За эти деньги нифига интересного для меня больше нет. (марк2 не в счет, он заднеприводный, хотя машина очень достойная)
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: Andy_Tax (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Да бери Опу !
Да я возму скоро.. Да будем меряться потом ... этими...

Я между Спасией, Надией, Гаией и Опкой выбирал. Ща определился и никто меня уж не собъёт с пути ;)
 
 Re: Toyota Opa VS Honda Inspire VS Honda Torneo 2001
Автор: Andy_Tax (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Ещё Висту Ардео сравнивал.
Опа новее смотрится и не такая баржа, как первая...
Ну и по деньгам тоже, чтоб в 12 тыс укласться...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024