оригинальные масла - Toyota Origin

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 оригинальные масла - Toyota Origin
Автор: РУСТАМ (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Хочу поменять масло в двигателе 5-A, остановился на Castrol. Недавно зашел в фирменный магазин TOYOTA и там мне начали впаривать оригинальные масла TOYOTA, будто бы лучше оригинала ничего не найдешь, а масло не сказать, что дешевое. По крайней мере на 200-400 руб дороже кастрюли.
Если кто-то пользовался, напишите!!!
 
 Re: оригинальные масла
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

А оригинальной воды в омыватель стеклоочистителя не предлагали? Кстати, летом видел в Рязанской области в магазине масло: Из 200_литровой бочки с надписью Castrol - синтетика!!! по 50 руб за литр. Правда магазин был для УАЗ_ов.

С Уважением,
New225
 
 Re: оригинальные масла
Автор: Влад 21 (83.237.72.---)
Дата:   давно

У TOYOTA недавно появилась новая совместная маркетинговая фишка, разливать жидкости производимые офиальными поставщиками масел ( и пр.) под маркой "TOYOTA". Я такой антифриз купил на Ленинском, а рядом стоял точно такой же только Castrol. Всё тех.описание слово в слово. Тоже и с маслом.
До недавнего времени ( по моему до 2004 года) официальным поставщиком масел был Castrol, а сейчас (разговаривал с представителем Mobil) будет Mobil.
 
 Re: оригинальные масла
Автор: РУСТАМ (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

крутил в руках пластиковую канистру от этого масла, ничего подозрительного не обнаружил.
Раньше его встречали?
 
 Re: оригинальные масла
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я лью оригинальные масла в двигатель...
и ничего смешного... думаю нарваться на хреновый кастрол в 100 раз больше вероятнее...
потом у меня тойотовское масло в коробке, в редукторе, в радиаторе то же тойотовский антифриз..
ну чуть дороже.. но зато уверен в качестве!!

а то что кто то думает что тойота - это кастрол или мобил - НЕ ФАКТ !
тойота - не признаётся!!!!!!!! вы попробуйте налейте вместо Т-4 в коробку какойнть кастрол! посмотрим что будет через годик...........
 
 Re: оригинальные масла
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

видел и стеклоочиститель тойотовскийй:)))))))))
 
 Re: оригинальные масла
Автор: РУСТАМ (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

а сколько ты его уже заливаешь и заливал-ли какое нибудь другое масло, если да, то какие ощущения?
 
 Re: оригинальные масла
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

заливал я КАСТРОЛ ТХТ 5в30, заливал кастрол RS - это ваще не рекомендую в обчные движки!!!!!!! тарахтел мой марк после него.
ну не доверяю я кастролу... официальные диллеры просят за него-2000 за канистру 4-х литровую!! а обычные магазины 800-1000рублей.. это за ТХТ 5в30, так я спрашиваю мол вы являетись диллерами кастрола, на что они отвечают "НЕТ" "мы его закупаем на оптовых складах" !!
вопщем пошел в попу этот кастрол....
Летом я заливал полусинтетику 10в40, сейчас залил синтетику 5в40.
а ощущения - не знаю, я его не пью:))
 
 оригинал всегда можно поискать подешевле +
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

в пластике - это заливка европейская Exxon Mobil
в железе есть японская, что в них - не в курсе но вероятно что то же
 
 производит масла все равно не тойота +
Автор: Матвей (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

а секрета никакого нет - на банках написано - раньше был кастрол теперь - действительно мобил
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Origin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024