Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес - Toyota Passo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес - Toyota Passo
Автор: IGLA (217.20.87.---)
Дата:   давно

Новый Авенсис - японский Пассат!
Новый Краун - японский Мерседес!

Посмотрите, если опустить детали, то вылитый S-класс!
Обидно!
http://www.toyota.co.jp/Showroom/All_toyota_lineup/crownroyal/menu/exterior.html
 
 Re: Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес
Автор: Viking (---.252.117.199.kvidex-bau.rmt.ru)
Дата:   давно

А че плохого в "мерседесе" с японским качеством?
 
 Re: Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес
Автор: ZDimon (212.122.6.---)
Дата:   давно

и за существенно меньшие деньги!!!
 
 Re: Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Уваэжаемый IGLA, ты так переживаешь сильно,что создается впечатление,что Мерседес и Фольксваген - подконтрольные тебе фирмы и ты в них бабло вкладываешь и разрабатываешь данные модели.
Тогда давай возвратимся к истокам и вспомним,что всю автопромышленность начал развивать Генри Форд,выходит у фрицев всё от "Форда".
А япошки правильно делают,не дуют щеки как расфуфыренные бюргеры со своими корчами,а молча передрали популярные очертания и штампуют.Для дутья щёк у них Лексус есть.
Еще посмотрим лет через 20 какая марка престижнее будет.
 
 Re: Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес
Автор: Berserg (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

а мне не обидно.
Япошки в машине собирают всё лучшее из мирового опыта. Правильно делают
 
 Re: Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

Но все же иногда ностальжи пробивает по старому дизайну. Многие говорят - ранних годов японца по внешнему виду за всегда можно было отличить от других машин. А теперь - все на одно лицо...
 
 Re: Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Мне нравятся япошки от начала до сереидины 90-ых.
Но и новые мне тоже нравятся.
И этот Краун и совершенно (относительно) новая Веросса.
Почему я о Тойоте? Да потому что это мне больше нравится. ;-)
Другие машинки Хонды, Митцу, Мазда и т.д. тоже нравятся в плане внешнего вида.
Кстати, в Москве как видишь издалека что-то новое примечательное - когда ближе подъезжает, то это обязательно наш правильный японец.
Очень приятно. А вот европейцев что-то не торкает на приличный дизайн.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес
Автор: Dimas_nsk (81.176.199.---)
Дата:   давно

да есчо бабушка надвое сказала кто у кого дизайн тырит, у всех крупных корпораций есть свои службы которые друг у друга чтото вынюхивают, а то что они так похожи так это наверное просто дань моде, стопудово чтото мерседес позаимствовал у тойоты и тойота тоже чтото у мерса, так будет всегда , да и недумаю я что у тойоты дизайнеры балду пинают, у тойоты моделей то побольше будет раз в пять, если небольше. японцы всегда на шаг впереди европы.
 
 Re: Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес
Автор: Dr.Confeus (194.186.127.---)
Дата:   давно

Очевидно, что в Европе подымаются цены на местный автопром (падает Евро - правильная рассчетная политика США), и соответственно подымается спрос на Японские и Американские автомобили. Заметно, что американский автопром тоже в последнее время изменил своим традициям, т.е. америкосы стали выпускать более "европейские" машины. Думаю, что в скором времени Японнцы и Америкосы завоюют европейский автомобильный рынок.
 
 Re: Сначала японский Пассат, теперь японский Мерседес
Автор: TNT  (62.213.27.---)
Дата:   давно

>всю автопромышленность начал развивать Генри Форд,выходит у фрицев всё от "Форда".

Вообще-то, автомобиль изобрёл Карл Бенц в 1886 г. Так что, всё от немцев.


>как видишь издалека что-то новое примечательное - ... то это обязательно наш правильный японец.

Такая же фигня.

>европейцев что-то не торкает на приличный дизайн

Ну почему же? А Пежо? От 206 до 607 - красавцы. Другое дело, что во французских машинах ничего нет хорошего, кроме дизайна.

Кстати, дизайн MB 220 (на который новый Марк похож) делали именно японцы.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Passo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024