Нужны данные по развалу на Премию 99 - Toyota Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужны данные по развалу на Премию 99 - Toyota Premio
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Бодяга длиться уже месяц, машину тащит вправо, возможно из-за апрельского полета на трамвайные рельсы...
С тех пор неоднакратно заезжал в автосервис(в том числе и вчера), и визульно ничего не было выявлено. Побывал в двух шиномонтажках, проверяли балансировку колес и давление в шинах, меняли колеса местами, слева-направо. Ездил на разных участках дороги как по встречной так и попутной, как за городом так и в городе, в безветренюю погоду и визуально по ровной дороге, но всегда потихоньку несет вправо... даже если развернуться и поехать обратно! Также увеличился расход топлива по городу на 2-3 литра. Замечено, что
за месяц на левом переднем стала подъедать резину.
На поворотах ничего нехрустит и не скрипит, все тихо и гладко.

Собираюсь на развал, но мне нужны данные по моей машине, на продольный и поперечный наклон осей поворота.
Диски у меня штампованые, на одном из дисков(левом переднем) ели
заметная вмятинка(диск отбалансирован). Шины всесезонка, размеры 175/70 R14.
Обращаюськ общественности, так как утратил доверие к книге по
"TOYOTA CORONA/CALDINA/CORONA PREMIO" для моделей 92-98 года выпуска. В ней много ошибок, выявлено было электриками, при установке сигналки. И даже такой неявный и простой параметр как давление в шинах, в ней указано 1,9перед, 1,8зад. А на двери 2.0 перед и зад. Как можно доверять такой книге по развалу... Есть у кого данные по развалу и по точнее в соотвествии с моим годом выпуска?

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Нужны данные по развалу на Премию 99
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Хочу добавить еще то, что выявилось сильное уход вправо, при попытки замены резины с всесезонки на летнюю(пришедшей с машиной из япы).
Так вот после ее установки пришлось бороться с рулем. И в другой шиномонтажке проверели колеса, были отбалансрованы четко. тогда я попросил поставить старую резину всесезонку, уход ослабился, но на долго ли... мен местами колес уже с этой резиной ничего не дал. Также былf проверено давление и балансировка, всех 4 колес.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Нужны данные по развалу на Премию 99
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

http://alflash.narod.ru/Sus/at211.gif
 
 Re: Нужны данные по развалу на Премию 99
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Спасибо! С этим и поеду на развал
 
 Картина резко изменилась
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Заехал вчера на шиномантажку, последний раз был там недели две назад. Заехал для того чтобы перед развалом убедится, что балансировка в норме. Удивительнием для меня было, что у всех четырех колес была слегка сбита балансировка (от 2 до 5), но это в пределах нормы, выставили как надо. Но это все ерунда, основной шок был, когда я взглянул на правую часть ходовки. И у меня есть привычка практически всегда на шиномонтажке фоткать состояние подвески.

И вот что мне открылось:
[url]http://flintsan.pisem.net/Auto/LINK%20ASSY,FRONT%20STABILIZER,RH_50.JPG[/url]
[url]http://flintsan.pisem.net/Auto/LINK%20ASSY,FRONT%20STABILEZER,LH_50.JPG[/url]

Так вот состояние правого передего стабилизатора поперечной устойчивости, две недели назад было таким же как и левого. Никаких подтеков не было. Спрашивается какого она потекла, я ведь нигде с тех пор не бился! :(

Теперь понятно, почему тащит вправо... Вот только есть ДВА вопроса.
1. Обязательно мне обе стойки менять или достаточно одной?
Цены кусаются:
48810-20040, LINK ASSY, FRONT STABILIZER, RH - $ 43(10дней до Владика), $44(30дней до Владика)
48810-20020, LINK ASSY, FRONT STABILIZER, LH - $ 76(10дней до
Владика), $51(30дней до Владика)
2. Можно ли сейчас ездить, пока прийдет заказ? Шума нет, стуков тоже... ОБИДНО! Лето на дворе, а мне тачку на якорь. Это до Владика 30дней, а до Магнитогорска потом еще сколько ждать.
Есть конечно вариант с exists.ru заказать из Челябы(2недели заказ), но там с Эмиратов.

Мой FRAME
AT211-0106549
 
 Re: Нужны данные по развалу на Премию 99
Автор: Виктор Орлов  (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Привет, Саня!

Ездить однозначно можно.. не переживай.
Одну тягу тоже поменять можно, если вторая в норме..

Так что там с уводом вправо? Устранили регулировкой развала-схождения?
 
 Отчет о регулировке, диагностика ходовой
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Диагностику ходовой делали на стенде TECHNOVECTOR, загрузили какую-то прогу, названия не узнал за $6000. В это проге выбрали
Model Japan: Toyota: Corona / Caldina : AT211 CT210
^ - градусы
' - минуты
---------------------------------------------------------------
| из Базы данных | Измерение
| мин | макс |
---------------------------------------------------------------
Перед

Развал левый | -1^10' | +0^20' | -0^47' ok
Развал правый | -1^10' | +0^20' | -0^02' ok
Развал разница | -0^30' | +0^30' | +0^44' Failure

Прод.накл.шкв.левый | +0^45' | +2^15' | +1^19' ok
Прод.накл.шкв.правый | +0^45' | +2^15' | +1^29' ok
Прод.накл.шкв.разница | -0^35' | +0^30' | +0^10' ok

Схождение левое | -0^03' | +0^09' | +0^11' Failure
Схождение правое | -0^03' | +0^09' | +0^10' Failure
Схождение общее | -0^05' | +0^17' | +0^21' Failure

Попер.накл.шкв.левый |+12^45 | +14^15'| +9^31' Failure
Попер.накл.шкв.правый |+12^45 | +14^15'| +15^07' Failure
Попер.накл.шкв.разница| | | +5^36'
Смещение моста | | | +0^05'

Зад
Развал левый | -1^25' | +0^05' | -1^05' ok
Развал правый | -1^25' | +0^05' | -0^25' ok
Развал разница | | | +0^40' Failure

Схождение левое | +0^00' | +0^11' | +0^15' Failure
Схождение правое | +0^00' | +0^11' | +0^16' Failure
Схождение общее | +0^00' | +0^23' | +0^32' Failure
Угол движения | | | -0^00'
Смещение моста | | | +0^00'

Гарантия по отчету 1 неделя :) а после регулировки вообще 3 дня :)
Вопрос, не у кого не вызывают сомнения в подобном отчете? Стенд конечно мне понравился, слов нет, мастер все делал не спеша и точно.
Загнал сначала на яму, приподнял перед машины специальным домкратом и поставил блины под колеса, потом тоже самое сделал с задом. На диски установил 4точечные захваты. Но вызывает сомнения прога, мои диапазоны мастер не зохет даже глянуть, ни в книге, ни предложенные korob, сказал что прога сама все возьмет... кто-нибудь может усомниться в правильности заданных диапазонов?
На предложение мастера от корректировать и развал и схождение прямо сейчас я отказался, попросил выявить причину ухода. Названые причины:
1 Линк правый передний (он же стойка стабилизатора поперечной устойчивости) подлежит замене, а вместе с ним и левый, хоть левый и нормальный, но мастер рекомендует менять оба, так как неизвестно сколько он уже отходил и у него(линка) уже есть усталость.
2 Оба салента центральных, задние, на нижних рычагах, так как на правом замечена небольшая трещина,и причем рекомендует искать только саленты, мастер говорит, бывает так, что на некоторых моделях рычаг идет в сборе с салентом, желательно найти просто отдельно два салентблока; может мне номера кто подскажет?
 
 Re: Нужны данные по развалу на Премию 99
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Эх, старался писал , аккуратно колонки делал, а все сдвинулось :(
Вот:
Отчет с диагностики
http://flintsan.pisem.net/Auto/diag.JPG

Фото Правой подвески
http://flintsan.pisem.net/Auto/def.JPG
Левой
http://flintsan.pisem.net/Auto/lh.JPG
 
 Re: Нужны данные по развалу на Премию 99
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А зачем покупать оригинальные линки, когда есть нормальный неоригинал? Подойдут линки от Корон\Карин в 190 кузовах. Имей введу - передние левый и правый разные.
Сайлентблоки идут отдельно - 48655-20221.
Еще - оригинальные з\части из Японии и Эмиратов неотличаются НИЧЕМ.

 
 Re: Нужны данные по развалу на Премию 99
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

crown за номер салента спасибо!

>>Еще - оригинальные з\части из Японии и Эмиратов неотличаются >>НИЧЕМ.

Как НИЧЕМ? Ценой разительно,

на exist.ru Эмираты 48820-20040 - 26,57 $ заявлено 12 дней до Челябы

на auto.vl.ru Япония 48820-20040 - 44 $ заявлено 10 дней до Владика

И это все без доставки в мой город.

Но главное, я непойму, почему вы считаете, что запчасти с Эмиратов ничем неотличаются по качеству от запчастей из Япы?

Я работаю на металлургическом комбинате, и меня поразило качество болта(пробки) в АКПП, который мне пришлось как-то высверливать. Хочется сказать, что наш металл в разы хуже того из чего был сделан этот болт. Мне непонятно одно,цена сама по себе не может быть высокой на деталь, если ее не изгтовляют в самих Эмиратах или незавозят из Китая. Например, я каждый день вижу готовую продукцию холодно-катанных листов с ММК(видили бы вы их качество :( очень подавляет такая картина), более того я знаю как поступает к нам железорудное сырье и уголь, под открытом небом в вагонах, зимой и летов (влага), знаю что качество Fe в основном липовое, вагоны провешивают на ходу, без остановки, отсюда средене-взвешенный состав химии тоже липа. Анализы чугуна.... я про молчу, а то за такое и с работы могут. А прошедшая недавно компания по стандартизации ISO, наглядная коммунистическа показуха, без затрат комбината на действительно требуемые вложения (на деле была обычная перетряска бумаг и встряска людей).

Все начинается с сырья, затем с изготовителя запчастей. Но если сырье Г, то любому понятно, что срок работы этой части будет в несколько раз меньше. Как вы думаете, какая часть прослужит дольше, та в которой ГОСТы от фонаря и их якобы проверяют или та в которой ГОСТы это не показуха, а реаль жизни?

Вернусь к вопросу, почему вы считаете, что запчасти с Эмиратов ни чем не отличаются от запчастей из Япы? Вот тока вдуматься, ее произвели в Япе, завезли в Эмираты, а зетем к нам и она выходит дешевле, нежли чем напрямую из Япы, я чего-то недопонимаю!
Или, произвели в Китае, и оттуда одна пошла в Япу на внутренний рынок, другая в Эмираты, тогда я еще пойму...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024