ДА оказывается нас таких немало. Мой спринтер обычный - не кариб сзади не мост, а привода.

спринтер воет на 60 км\ч - Toyota Sprinter - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч - Toyota Sprinter
Автор: Rudneff (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ДА оказывается нас таких немало. Мой спринтер обычный - не кариб сзади не мост, а привода. Поскольку, судя по описаниям, воет у нас одинаково, то таким образом мост, скорее всего можно исключить. Кроме того, практически все отмечают появление этого звука в холодное время года, значит проблема скорей всего в конденсате или в смазке, а может в температурных деформациях?
Хотя на работе автомобиля этот звук ни как не отражается, избавиться от этого противного довеска очень хочется.
Спасибо всем за отзывы сам я из Иркутска .
 
 эх парни, на Нивы бы вас !!!
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ясен пень, полноприводная трансмиссия должна быть шумнее, че вы так напрягаетесь? масла в агрегатах есть ? - есть... все !!! больше от вас ничего не зависит!!! ну, может, крестовины в карданах поглядеть... к тому же машинки все поезженные, выработка кое какая имеется, вот и воют себе механизмы потихоньку... понятно, хотелось бы, чтоб не выло... покупайте новье.... мне сегодня рассылка пришла по почте... называется "покупайте самолеты в межсезонье!" во как!
 
 Spasio 4вд моя тоже подвывае
Автор: savasa (---.hmao.ru)
Дата:   давно

Ну вот и нарвался на таких же - как нас много :-)

Самое главное что я заметил - вой не прекращается ни под нагрузкой ни при включении нейтралки при движении -значит чето в трансмисии от коробки до ступиц-и гдето в районе отсека двигла(хотя звук пронзительный по всему салону - хрен четко определишь)
у меня при холодах два диапазона 40-45 и 75-80 (км.ч)
так что пока не хрюкнет - непоймем наверно

T-Spacio 1998 4wd
Серега - Ханты
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: Берт (---.leivo.ru)
Дата:   давно

вот и мне грят - ездий и радуйся, все ок, масло есть, люфтов нет.

правда зима эта первая, и летом он ессно не выл - надо дождаться тепла, тогда будет и видно - зимняя ли это болезнь.
только в питере иногда темпер подымается до нуля, а вой все есть.

могу сказать точно: появился он после минус 28, когда меня заводили на веревке. думал что повредили чтото. вопрос всем - а когда вэдовую машину подымают и включают передачу - все колеса крутятся??? у меня фултайм, короба - а крутятся только перед. зад - еле-еле.

на выходных гляну крестовины, только как их смотреть?? просто люфт искать.

в заднем диффере есть осевой люфт - это норма? те кардан слегка крутится, а полуоси стоят на месте.
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: Берт (---.leivo.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: Берт (---.leivo.ru)
Дата:   давно

у кого еще такие траблы?
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: San (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

Привет, всем братьям по несчастью :-))
Уменя тоже воет на 40 и 80 км.
Спринтер кариб 1997 и только при температуре ниже нуля..
На что только не грешил..
Ступичные подшибники, подвесные, крестовины, тросик спидометра(когда - 40 он тоже добавляет свой звук).
Найти причину конкретную пока не могу.
Т.е. ни помогает ни сброс газа, ни добавление, ни рыскане в стороны, правда еще на пробовал переключаться на нейтраль.
ГДЕ ЖЕ ОНО --- ДЕРЕВО???
 
 Вашего полку прибыло
Автор: Eug-Kazan  (---.kzn.ru)
Дата:   давно

Вашего полку прибыло. Спринтер ,92 передний привод подвывание появляется при -15 и холоднее на скорости от 40 км/ч до 60 км/ч. Однако придостаточно долгой езде и хорошем прогреве машины вой пропадает совсем. У меня первая зима на японке, я тут сначала уже начал подсчитывать убытки на замену чего-нибудь но судя по всему это не лечится...
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: Берт (195.182.130.---)
Дата:   давно

пердний не в счет! у тебя ж раздатки нет.
а остальным:
на моеи спринете ( мкпп ) заливная проба в коробу одна , а слывные - две!! причем заливается именно в коробу, а потом, как уровень поднимется, масло идет в раздатку.

мож здесь и зарыта собака? масло с раздатки ушло, а в коробе уровень не падает! смогу ответить только летом, когда буду менять масло в коробе, тк туда ВРОДИ льют тока синтетику - а это 2000р.

у кого есть мануал? мона туда минералку? ответьте!!
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: Берт (---.leivo.ru)
Дата:   давно

?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024