спринтер воет на 60 км\ч - Toyota Sprinter

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 спринтер воет на 60 км\ч - Toyota Sprinter
Автор: Rudneff (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Спринтер (полный привод), 1991 г.в., кузов 100, воет не сильно но заметно при достижении скорости порядка 60 км/ч. Интервал скорости при которой появляется шум очень узкий не более 6-8 км/ч т.е. после 65 км/ч шум прекращается и до 58-60 км/ч не появляется. Наиболее явно дефект проявляется при движении накатом.
Если кто сталкивался с подобным посоветуйте как избавиться.
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: unixm (217.74.164.---)
Дата:   давно

К примеру на ВАЗ 21063 такая беда была и у меня, Пднял задняй мост и включил четвертую, Ухи определили шум исходил со стороны крестовины. Проверь руками лювт крестовин кардана. Я заменил и гул на скорости 55-65 км/ч прекратился.
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: Берт (---.leivo.ru)
Дата:   давно

мля, такая же хрень!!!!!!!!!!!!!!
тоже спринтер, тоже 4вд.

мне советуют глянуть подшипник ступицы.

( до этого выл зад. дифеер - залилс ресурс - все прошло. но не советую )

у тебя откуда звук?

ты сам откуда?
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: @sm@s  (217.150.52.---)
Дата:   давно

Был у меня Кариб... так он зимой (когда за -10) тоже выл примерно на этой же скорости... звук шёл похоже с заднего моста. Но как только теплело.. сразу звук исчезал (за 3 года, а значит за три зимы ничего страшного не произошло). Думал поменять масло в мосту... но не успел... поменял машину :-)

_________________________
Exiv 3S-GE, MT, ST-202
 
 если звук похож на "наводку"
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

радио (у меня на Карибе именно такой), то это подшипники раздатки, они закрытого типа и при похолодании происходит интересный эффект- конденсат, данный конденсат при начале движения начинает испаряться и выдает как раз такой звук, при движении с постоянной скоростью минут через 20 этот звук уходит (видимо влага испаряется поностью), но после продолжительной стоянки в холодное время (часа4-5) при последующем движении звук появляется снова...
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: Берт (---.leivo.ru)
Дата:   давно

страшно ехать 20 минут с воем. а вдруг это ступица??

вся фишка в узкоскоростном диапазоне звука.
у кого была проблема со ступицей, как она воет?

мне еще посоветовали колеса поменять - вдруг из-за резины.




да, еще, на морозе пока не прогреется появлялся звук как будто тросик спидометра звучит ( шркябанье ), но сильнее. но спидомитр у мненя вроди не механический... а звук очень оригинальный...
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: АвАлексей (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Самое страшное - может это пара в редукторе, но может быть и крестовина. Ступичный подшипник не будет выть только в диапазоне 6-8км/ч. А вот редуктор может выть или в натяг или накатом. Крестовина, по моему, воет только в натяг. А остальные предположения - это из области фантастики.
 
 Re: если звук похож на "наводку"
Автор: Burger  (195.239.89.---)
Дата:   давно

У меня "карибский" свист появляется после -20, едешь пару километров потихиньку, свист пропадает. На СТО посмотрели- люфта вроде бы нет, сказали что может быть подвесные подшипники, но эта фигня не обслуживается. По моему, на этом форуме есть обсуждение как мужик этот свист отлавливал...

Удачи!

Carib 4WD, 96, 7A-FE, Тюмень
 
 Четвертую зиму езжу с этим свистом
Автор: Guko (212.107.202.---)
Дата:   давно

Карина 4WD. С наступлением холодов начинается свист. Причем в предыдущие три зимы скорость, при которой начинался свист, изменялась в зависимости от температуры. Чем холоднее, тем ниже "свистовая скорость". В эту зиму при разных температурах - от -5 до -30 скорость неизменна - ок. 40 км/ч. Видать что-то изменилось. Да и свист появился позже обычного - где-то в декабре, хотя холода пришли раньше.
Прошлой зимой загнали в сервис на подъемник на диагностику ходовки ("Желтый бокс"), ну я и попросил заодно послушать на предмет выявления причины. Только ничего не свистело, как назло, хотя машина простояла в теплом (ок. +20 ) боксе минут 5. Предположили, что свист идет только под нагрузкой.
В-общем, не люблю я ездить со скоростью 40 км/ч в холодную погоду :-))
 
 Re: спринтер воет на 60 км\ч
Автор: Igor, N-sk (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

То же самое и у меня. Toyota Tercel full time. Классический задниймост. Раздатка объединена с коробкой.
По-моему, это воет вискомуфта от того что замерзла. Вой (кстати похожий на наводку от радио) начинается при температуре -15...-20.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024