Музыка в Карибе, возможно ли? - Toyota Sprinter Carib

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Музыка в Карибе, возможно ли? - Toyota Sprinter Carib
Автор: finik (---.m-lan.user.ru)
Дата:   давно

Стояло: СД ресивер JVC KD-S785. Динамики: родные, только в дверях. Сзади только посадочные места под них. Машина 98 г.в. Кузов АЕ-114.
Тушинские ублюдки средь бела дня разбили окно и уперли панельку. Поощрять их – ехать в Митино и покупать ее же не хочется.
Вот я и думаю, наверно имеет смысл купить типа JVC KD-S895 (почти то же самое, более поздняя модель (пульт ДУ подходит, будет 2 шт :)).
И самое главное: стоит ли прикупить другие динамики? (Ессно и в двери и назад) Насколько можно ожидать улучшения звука? Какие рекомендации?
Есть ли варианты оборудования аудио по полной программе? Рекомендуемые копмоненты и размещение?
Заранее спасибо всем.
 
 Re: Музыка в Карибе, возможно ли?
Автор: korob [Канск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Тут всё зависит от серьёзности желания и конечно от финансовых возможностей.Оборудывают по серьёзному музыкой разные машины и Нивы(призы в чемпионатах по автозвуку), и трактора-погрузчики( вообще супер!).Ты самого качество mp3 устраивает?
 
 Re: Музыка в Карибе, возможно ли?
Автор: finik (---.m-lan.user.ru)
Дата:   давно

Если честно - не сравнивал, значит наверно устраивает.
Насколько я изучил тему, головы с поддержкой МП3 сеичас ставят и в серьезные системы.
Конечно, для меня иметь хорошую музыку в машине - это не основное.
Делать из багажника саб не имеет смысла.
Наверно основной вопрос сейчас для меня - насколько улучшится качество звука, если поставить 4 нормальных динамика в штатные места вместо 2-х родных в дверях? Стоит ли это затевать или оставить как есть.
Хороший звук я буду делать (или скорее мне будут делать) на другой машине. Сейчас мне этот процесс в общих чертах ясен.
Буду признателен за ответ.
 
 Re: Музыка в Карибе, возможно ли?
Автор: korob [Канск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Да оставь ты как есть.Чё деньги палить.Я тоже на королле сначала думал поменять всё, а год поездил и машину продал.Теперь корона 2000 года думаю года на два на три ,может и имеет смысл.Там же как зацепишся и пойдёт-- звукоизоляция дверей,динамики, усилитель может,саб,провода ,вобщем гемороя хватит.
А ещё многие вообще не признают задние колонки.Эффект достигается только установкой в дверях отдельно НЧ,СЧ и ВЧ на торпеде ну и саб.как влезешь в тему так ох....,сколько денюшков надо!
 
 Re: Музыка в Карибе, возможно ли?
Автор: korob [Канск] (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ты ещё в поиске на Тайсона нажми,в архиве на все вопросы уже ответы есть.
 
 Re: Музыка в Карибе, возможно ли?
Автор: Kos10 (80.79.70.---)
Дата:   давно

Меняй однозначно!
Я у себя все штатное поменял + мп3 магнитола+ усь.
Разница налицо!
Также установил саб в заднюю толку (Не вырезая метал!)

За все заплатил 400 уе, а радости на все 1000 :)
 
 Некоторые соображения по системе
Автор: finik (---.m-lan.user.ru)
Дата:   давно

ТО Kos10. Насчет металла и задней полки поясни, не понял. У тебя Кариб, какой кузов?
Спасибо всем подключившимся!!
Я сейчас прорабатаваю такой вариант, каким бы диким он не показался спецам (но другого выхода не вижу, не могу жертвовать багажником).
Саб разместить под сиденьем пассажира. Там пространство в виде усеченного куба, основание 35х40 см, высота задн. стенки 10см, передней 18см. Конечно мало, но кому сейчас легко?
В магазинах смотрели как на чудика и объясняли про герцы, площадь диффузора и объем ящика, о чем я уже почитал. Готов пожертвовать нижним порогом и давлением, но лучше думаю хоть что-то, чем совсем ничего.
И еще, один крендель обмолвился, что панасоник выпускает саб, который сабом назвать нельзя, но он МАЛЕНКИЙ!! В инете поискал, пока ничего не нашел.
Таким образом: пытаюсь построить систему(круто сказано!!) от печки - размеров саба. Если нет готового - нужно искать динамик, претендующий на эту роль в указанных размерах и мостырить коробку самому. Опять же задача, как оптимально в ней расположить динамик. Наверняка нужно делать отверстие, чтоб не порвать диффузор. Где? Диаметр? и т.д. Да, еще, чтоб магнит был поплостче, поуже так что-ли.
Это первый вопрос клубу.
Далее: в составе системы видится голова с поддержкой МП3, коксиалы (или скорее компоненты) на 16см в передних дверях, и соответствующий усилок.
Понятно, что слабым звеном является саб. Мне кажется, что с остальными элементами системы надо определяться после того, как определюсь с сабом.
Может кто уже решал такие проблемы?
Надо попытаться уложиться в 700 уе. Ну если сильно аргументированно, еще напрягусь.
Как думаете, народ??? (Только ногами не бейте....)
 
 Re: Некоторые соображения по системе
Автор: finik (---.m-lan.user.ru)
Дата:   давно

Громкую музыку долго не выношу, даже совсем не выношу. Нравится: пинк флойд, квин, дип перпл, ну и полегче чт.н. Сыновья: чили пуперс, айрон мейден, найтвиш, ну ессно ария, куда без нее. Но на них можно не ориентироваться, хотя со временем планирую машину сбагрить старшему.
 
 Re: Про стекло
Автор: finik (---.m-lan.user.ru)
Дата:   давно

Еще вопрос.
Поменял стекло в двери - появилась дополнительная опция (нуб ее нафиг).
При закрытии окна полным нажатием (дверь водителя) окно закрывается как положено до конца, а потом опускается вниз эл. двигателем где-то на четверть хода???!!!
В чем причина пока не понял. Ошибиться при установке вроде невозможно, все предельно просто, на 2-х болтах.
Гипотеза: может стекло на пару мм выше штатного и при закрытии на упор происходит перегруз эл. двигателя и срабатывает какая-то его защита.
Стекло покупал новое в порядочном магазине, по каталогу. Маркировка тойотовская, хотя немного отличается от маркировки на родных стеклах.
Стоит кстати 2300 руб. Звонил на разборку, просили 60 уе.
 
 Re: Музыка в Карибе, возможно ли?
Автор: finik (---.m-lan.user.ru)
Дата:   давно

?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Carib
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024