Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: Polina (195.69.160.---)
Дата:   давно

Помогите пожалуйста разобраться:

При набирании скорости 90-100 и выше появляется какое-то "дребезжание" и не понятно, то ли в понели (где спидометр), то ли где-то в крыле, одно ясно точно, что где-то с водительской стороны. появился шум после замены резины, но звук какой-то не калёсный, явно какой-то пластик или что-то в этом роде. Помогите, кто знает что это может быть! Проездила с этим неприятным звуком всё лето! Надоело уже!
 
 Re: Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

Чуть поточнее про шум от колес....
А вот про "дребезжание" такая же фигня. Мы с мужем слушали слушали... На сервисе сказали, а чего вы хотите - машинке уже сколько лет!! И самое интересное что звук идет "то ли в понели (где спидометр), то ли где-то в крыле, одно ясно точно, что где-то с водительской стороны" - короче там же.
Поможет знаешь что от всех шумов ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!!!!!!!! И Баста
Удачи.
 
 Re: Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: Polina (195.69.160.---)
Дата:   давно

Но ведь "дребезжание" появлялось не постепенно. а сразу же после замены резины. Поэтому я думаю, что это связанно не столько с годами машины (да и машие моей не так уж много лет, по меркам японских авто), сколько с чем-то конкретным. Ну неужели нет другого выхода, кроме установки шумоизоляции!?
 
 Re: Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

Выход есть музыку погромче...Машина для японии может и не старая (имеются ввиду дороги японские) а вот для русских дорог???, но хотя это как ездить.
А резина какая стоит?
 
 Re: Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: Траблы (217.119.84.---)
Дата:   давно

Резина наверна высокая и на скорости да еще и по кочкам задевает подкрылки а Марино уже давно не выпускают меняйте тачки девачки))
 
 Re: Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: Никулька [Москва] (---.mchs.gov.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Траблы!!!
Если Marino не выпускает это же только нам лучше машина будет "рарететная" - да и красивая она очень, как же ее продавать можно????????
 
 Re: Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: chaser90 (---.siberia.net)
Дата:   давно

у меня был точно такой же шум, оказалось что отвалилось крепление пластиковой защиты под крылом ближе к брызговикам, и при большой скорости от ветра пластик слегка болтался, вызывая "пластиковый шум". Закрепил - проблема исчезла....
 
 Re: Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

> красивая она очень

В Приморье помнится мода на Марины и Цересы пошла года 3-4 назад. Мне тогда казалось какая красивая тачка :) Сейчас уже на них спроса нет можно сказать, и красивой мне она уже не кажется. Ну это так - просто ОФФ.
Про вариант шума Chaser90 дело говорит. Снять колесо и посмотреть подкрылки, защиту и т.п. - из ниоткуда шум не появляется.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Мода странная вещь. Сейчас кубики в моде? Или что-то другое. Факт тот, что Марино и Сересы без изменений (не имеется ввиду оптика) держались на конвейере долго по японским меркам. Правда, если посмотреть на прототипы и подспортивленные модели, которые выпускают сейчас, то отличий внешних не найдешь. Такие же формы, практически та же платформа. Разве-что опять же оптика - хрусталь, ксенон и т.п. А насчет моды, так машина все таки не башмаки, зависящие от формы носка и каблука. Кстати, в моде сейчас культовый Мини, уходящий формами в 60-е годы.
 
 Re: Непонятный шум, Toyota Sprinter Marino
Автор: DEN86 (212.96.197.---)
Дата:   давно

Коллеги да вы че! Модно, не модно ! Дама за советом обратилась!
Polina это подкрылки , точно! Сталкивался сам с таким шумом на ED и на Celica. А по поводу авто, я считаю для дамы лучше Цереса/Марино не придумаешь.

Удачи.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024