очень информативный и обоснованный ответ. и главное по делу. спасибо.

декстрон в АКПП в маринку какой залить? - Toyota Sprinter Marino - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить? - Toyota Sprinter Marino
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

очень информативный и обоснованный ответ.... и главное по делу.... спасибо.

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Alex N (---.videosrv.com.ru)
Дата:   давно

За 2,5 года менял 2 раза слил-залил +1 раз со снятием поддона и промывкой фильтра. Масло всегда DEXRON III AC Delco. Набег почти 50 тыс. Все ОК!
Т Марино 4A-FE, 96 г.
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: BlackMarinoOmsk (212.188.73.---)
Дата:   давно

мужики, плиз, посоветуйте че с маринкой моей! Купил 10 дней назад, смотрели масло в коробке - светлое, пашнет маслом, переключает вроде нормально (потом стал ощущать - 2 передача чувствуется - слабый толчок,а остальные - незаметно ). Эйфория прошла, и чувствую, что скорости туго переключаются на месте, особенно на "P". Страшно представить.
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

я на своей езжу уже полгода, накатал побольше 25тыс км.... сам постоянно прислушиваюсь и принюхиваюсь.... у себя обратил внимание что легкие толчки наблюдаются(ощутимые но не сильные) при переключениях если давишь гашетку в пол, особенно вроде когда на 4 включается и если например гашетку жмешь до третей, потом газ отпускаешь чтоб накатом ехать и она в этот момент на 4 включает тоже с легким рывком..... еще обратил внимание что раньше все переключения и тахометр вели себя адекватно, чувствую переключение и вижу что обороты по тахометру падают, все как и должно быть, с некоторых пор назад обратил что например переключилась на 3 передачу обороты упали, потом смотрю вроде еще чуть толчек(фиг знает прошло переключение или нет) еще маленько упали(на 500примерно) давлю на газ еще переключение, вобщим как будто не 4 переключения а 5 причем в диапазоне 3 передачи как-то неявновыраженное переключение.... чо за непонятка.... а едет нормально проблем нет, про передвижения рычага(селектора передач) у меня вроде нормально все легко с должным усилием он ходит, но вот бывает иногда с паркинга как-то потуже снимается, особенно если машинка под уклон стоит...... но об этом я как-то не думаю......

эфория у самого прошла, вроде все работает все отлично, но как-то настороженно себя чувствую, сам не пойму почему.... АКПП всетаки смущает очень, жутко сложная, непонятная, неремонтопригодная в нашей глухой деревне вещь.... только и думаешь как бы это чудо японского автопрома не нашатнулась.....иной раз поганая мысля так и терзает а может лучше на зубило пересесть.....фу блин....

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

пузенок,на 4-ступенчатом автомате будет пять толчков при переключении,т.к. пятый толчок это происходит блокировка гидротрансформатора,не пугайся,иногда даже в горку как-бы переключилась на третью-это гидро-р разблокировался,а потом кнопкой драйв выключишь и еще толчок-вот это уже третья и для ДЖЕКА-- хруст в подвеске на морозе-это рулевая рейка в хомуте имеет чуть-чуть ход,там резиновая прокладка,по теплу резина играет,а на морозе дубеет и происходит какбы жесткий срыв с места всей рейки,страшного ничего и не вздумай никому отдавать в ремонт-разведут на бабки,нужша чуть капнуть пасла под хомут удачи всем
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Джек (82.114.136.---)
Дата:   давно

to san-san большущее спасибо, плдскажите еще пожалуйста как быть с АКПП, вынул щуп по уровню вроде норма, а цвет масла серо-черный и кажись без запаха - в работе коробка как будто бы без проблем.И что делать поменять частично самому Декстрон или через 3 мес. поехать на сервис тойотовский и сменить весь??? Спасибо.
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Джек (82.114.136.---)
Дата:   давно

?????????????????????
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: puzenok [Чебоксары] (217.106.143.---)
Дата:   давно

я бы не дожидался еще 3 месяца, по крайней мере лучше купить литров 10 декстроно и без всяких сменов поддона тупо просто слить старый залить столько же нового, покатаца пару дней, опять слить, опять залить, еще дня 3 покатаца опять слить и залить...... в итоге почти весь декстрон обновится..... я делал так раза 4 после чего сейчас у меня декстрон наичистейший, коробка работает хорошо, хотя и раньше работала так же.... но вот декстрон радует своей чистотой, залил я декстрон3 шеврон, дешевый он конечно литр стоит 84 рубля.... я уже через коробку пролил банок 12 примерно.... щас вот думаю может какой попристойнее декстрон купить и уж основательно еще разок поменять и ездить на нем долго..... так с маркой пока однозначно и не определился..... вроде кастрол люди хвалят, наверное его и залью

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Джек (82.114.136.---)
Дата:   давно

Разговаривал со спецом из сервиса, сказал примерно тоже, но говорил о том что нужно обязательно залить по уровню и что то о 80 - ти градусах при заливе? Подскажите пожалуйста по возможности по подробнее процедуру и технологию смены?
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Джек (82.114.136.---)
Дата:   давно

Как узнать сколько мне надо декстрона на замену в мою АКПП? У меня тойота гайа 2.0 FW? 1999 г.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024