декстрон в АКПП в маринку какой залить? - Toyota Sprinter Marino

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 декстрон в АКПП в маринку какой залить? - Toyota Sprinter Marino
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

вот собственно такой вопрос... затеял поменять масло в АКПП авто Toyota Sprinter Marino 92 года выпуска, в движек всегда лил кастрол магнатек, что лить в АКПП ? в магазинах советуют лить декстрон3 фирмы Шеврон, ничо чтоль можно на нем гонять или убъет оно автомат, какие масла посоветуете

PS: я вообще масла часто меняю каждые 5 тыс км в движке ну и декстрон тож буду подменивать частично сколько сольется при откручивании пробки поддона АКПП столько и долью, вобщим частичную смену декстрона буду всегда делать при смене масла.....

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Марк(Иркутск) (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Только не Шеврон!!! У меня коллега по работе на Т-Карина осенью, соблазнившись низкой ценой (85 руб/литр), залил его в АКПП. Теперь парится: как температура воздуха опускается ниже -15С так машина не хочет ехать. Двигатель прогрет, на тахометре 2500 об/мин и так нехотя-нехотя начинает двигаться. Я бы не поверил если бы сам не сел за руль. А как прогреется-все в норме, едет как обычно! Если не знаешь- АКПП прогревается через 8-10 км ДВИЖЕНИЯ, а то некоторые "умники" считают что двигун прогрел на холостых, селектор автомата погонял по всем позициям с задержкой 5-10 сек и порядок. Что называется фигвам! У меня Спасик, после покупки почти 3 года назад, меняя почти все жидкости, в АКПП залил минеральный кастроловский дексрон. Проехал 50 тыс.км.- решил поменять (нормально-усредненный срок). Кстати в движок все 10 лет езды на "япах" лью Шелл, у меня постоянная 10% скидка. Короче, залил в этот раз синтетику Шелл Донакс ТХ (190 руб/литр) и не пожалел. Машина едет весело даже не прогретая, минералка этого, увы, не позволяет. Так что думай сам. Частичную смену через 5 тыс.км. считаю не уместной, хотя если деньжат много... В движке меняю масло через 10 тыс.км.(Шелл это вполне позволяет), летом п/синт 10W40, зимой синт 5W40. Удачи! Да, напиши что решил.
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Я лил Dextron3( ZIC), проблм 0. Марина 1995г.в. двиг 1.5 коробка А240.

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: serg65 (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

В АКПП лучше заливать Castrol Dextron 3(минералка), замена через 40 т.км.
Если финансы позволяют, то можно залить Castrol Transmax Z(полусинтетика 450р/л), но лучше это делать со снятием поддона и последующей заменой прокладки. Я залил, АКПП работает "мягче".
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: serg65 (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

P.S. Toyota Ipsum 2.0 1997 г.в.
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: solodsv (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Лью Dexron II как написано на щупе,
или Zic или Mitsibishi. У меня тоже Маринка 93 г.в. Езжу уже 2,5 года накатл 52 тыс. Проблем нет тьфу, тьфу,
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Джек (82.114.136.---)
Дата:   давно

У меня Тойота Гайа 2.0 1999, взял в декабре этой зимой, с пробегом 92 000, сразу поменял масло в движке+фильтр, воздушный+топливный, понизил градус у антифриза(у нас крайний север), в кобобке сказали пока не меняй. Приехал домой проехал 3500 км, заглянул на щуп АКПП по уровню вроде бы норма, на самом щупе написано DEXTRON II,III а вот цвет серо-черный, запаха не уловил. Вот и думаю как поступить - самому частично менять(может несколько раз залил-поездил чуть и слил или ехать на сервис тойотовский в др. город 1800 км т.к. у нас нет.??? Что посоветете???
И еще одна беда - при морозе -20-30 градусов появляется какой - то хруст где - то в проекции днища при повороте руля в любую сторону.(за ходовку тоже говорили вроде нормальное все, целое. Может жидкости на морозе замерзают смазывающие, а может ШРУСы или шаровые там какие нибудь -как определить???
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Murzilka (81.211.0.---)
Дата:   давно

Церес 97г. (на щупе Dextron II) недавно в фирм.сервисе полную замену cделал, масло - Castrol TQ-D (ушло на "полную" - 17л.)
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Джек (82.114.136.---)
Дата:   давно

У меня Тойота Гайа 2.0 1999, взял в декабре этой зимой, с пробегом 92 000, сразу поменял масло в движке+фильтр, воздушный+топливный, понизил градус у антифриза(у нас крайний север), в кобобке сказали пока не меняй. Приехал домой проехал 3500 км, заглянул на щуп АКПП по уровню вроде бы норма, на самом щупе написано DEXTRON II,III а вот цвет серо-черный, запаха не уловил. Вот и думаю как поступить - самому частично менять(может несколько раз залил-поездил чуть и слил или ехать на сервис тойотовский в др. город 1800 км т.к. у нас нет.??? Что посоветете???
 
 Re: декстрон в АКПП в маринку какой залить?
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Нехороший ты человек, Пузенок...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Sprinter Marino
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024