)Я ж специально написал - по паспорту - в км на литр!, а не в л на 100 км Пардон, ступил

Toyota или Subaru - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: swordfish [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

))Я ж специально написал - по паспорту - в км на литр!!!!, а не в л на 100 км

Пардон, ступил
 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

ТО, что зимой аппетит довольно хороший - этого не отнять...... :-((
 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: B.JokeR (81.176.156.---)
Дата:   давно

тут вот сегодня товарищ один заикнулся, что мол у субариков подвеска слабая, че то аж настроение испортилось....как бы с одной стороны это может просто базар, но вот теперь еще один вопрос появился к знатокам....так как, правда или нет?
 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

На счет надежности=прочности Легашей. Давеча покупал каябовские стойки назад на Легася. В торговом центре Принцып (Хабаровчане навеняка знают). Так вот из всего ассортимента стоек на легковые авто у Subar самый толстый шток аммортизатора - 25 мм.(ну может ещё у Т.Крауна такой же). У импрезы и Форестера, по-моему тот же диаметр. Этот факт, на мой взгляд, говорит о многом.
 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: Cugel (212.91.213.---)
Дата:   давно

Как раз по теме ... :) С Тойоты (Карина 94 г. 1,5 литра автомат) пересел на Субару Легаси ( EJ 20 TT, автомат )
Машинки конечно разные. Карина обычная рабочая лошадка , с поблемными стойками и пожалуй все. Ну не было особых проблем с ней . Хотя .. вру !!! Два раза давило тосол из технологических заглушек но эт я сам виноват. Масло не проблема ... свечи поменять 10-15 минут , воздушный фильтр - 5 минут , в автомат ? Декстрон2 и не парить мозг ! Резина на 14 и запчасти (фары крылья,колодки, стойки) все есть везде ! Привод передний .. зимой особых вопрос нет !!! Расход ? 10- город 8 - трасса. Ездий казалось бы и наслаждайся !! Однако !!!!!! Нет в этой машинке изюминки !!!! Просто обычная машина "для дома для семьи" (С.С. Горбунков)
Так нет же :) потянуло на Субару ! Расход ? 15 минимум (зима-город), запчасти ? не всегда и не везде ! Цена ? на что то дороже на что то так же . Самому что то поменять ? если руки нормальные то расходники сам поменяешь. Воздушный я сам менял-правда искал как его снять минут 20 :))) Свечи ?? сложно но можно ! А в целом если хочешь больше скорости,комфорта(опять таки какая Тойота), озирающихся коллег водил, завистливых взглядов коллег по работе то выбор Субару ! Но это если у тебя есть хороший постоянный заработок +умелые руки :) Или большой зарботок !
Субару мне досталась с битой подвеской ! Линки (болячка как говорят, слабые стойки,+порванные пыльники+какой то звук из заднего моста причину айти не могу ) Но это все делается и чинится ! Несколько дороже но !!!!
Вообщем я поступил так ! Определился что хочу от машины и какой она должна быть ! Дальше по деньгам !
Моя Карина по деньгам легче была. Намного. Но остальные ощущения дают Субарику 100 очей форы !
 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

нет шток на импрезах на 20 шток а на ланкастере 25 и на форестере! у меня на бильштаинах наверно на 30 толстенные аж самому интересно
импреза 2.0 мех
 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: Iluha (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ресурсные испытания Субару и тоже студент рассказывает
http://asjornal.ru/artic05/01for.shtml
=)))
 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: Alex O. [Екатеринбург] (---.tsk.ek-burg.ru)
Дата:   давно

Про подвеску задело, товарищу передай - не знает, нечо п...ть.
Из легковых япов (про джипы не говорим) наверно самая крепкая. На своем легасе через открытый люк правыми передним и задним проехал. хоть бы, что, 2 лежачих полицейских на скорости около 100 - все в порядке. Владею машиной с мая 2003, на одомере 110 тыс. из них 30 мои, диагностику прохожу 2 раза в год, за это время потребовали замены только задние линки.
 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Насчет люков: у детского садика дважды обоими правыми на скорости около 20 км/ч Когда проскочил страшно, но штаны чистые. Пробоя стоек не было и изменений в управлении или какихто видимых повреждений не обнаружил. Второй раз проскочил, даже не испугался. А вот Краун правым передним провалился, это было шоу. Мужичонка выскочил, вокруг машины носится, а толку? Левое заднее в воздухе крутится, а Чемодан подрамником передним на люке висит. Сжалились, один (100кг ж.в.) на заднее крыло присел, а я за переднее вверх дёрнул. Вытянули репку. А в душе сразу ТОНННА превосходства от 4ВЕЗДЕ :)
 
 Re: Toyota или Subaru
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

15-17 литров реально. Режим газ-тормоз. Разходы всяко не больше сопоставимой тойоты. С запчастями нет проблем. Куй я теперь с Субаря слезу.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024