На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты - Toyota Vista
Автор: Tar@antul  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты, иногда глохнет. Стоит ли грешить на акумулятор?
 
 Re: На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

нет.

Грешить стоит на блок, который должен повышать обороты при включении кондишена.
Вот он их у тебя почему то не повышает. Нагрузка на двиг возрастает и он глохнет на холостых.

Где находится и как выглядит, не знаю :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

Ден, не обязательно.

Яму надо копать глубже: начиная от топливной системы и заканчивая выхлопом, и зажигание туда же.

например у меня до промывки форсунок (на стенде), при включении кондишена обороты плавали в зоне 450-500. сейчас же, как только включаем кондишен, сразу обороты подпрыгивают. И это я только форсунки помыл. А еще собираюсь ремни поменять и систему зажигания протестить. Я не автомастер, и причину сразу не найду, но то что тяга пропадает из-за неправильно приготовленной смеси - я уже знаю.

пс. Кстати, расход то же меньше стал. вот еще до лямбды с катализатором доберусь!!!

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

не спорю. Я как один из вариантов написал.
А "нет" - это ответ про аккумулятор :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты
Автор: Tar@antul  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за то что откликнулись, попробую сделать ТО движку.
 
 Re: На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

найди комп для машины - сними параметры рабочего, прогретого движка. скорее всего ошибок не будет, но из-за нашего бензина "куча мусора" везде.
по параметрам любой толковый мастер скажет, "где грабли зарыты".

нужна хорошая диагностика и как следствие - грамотный ремонт.

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Андрюха, блин :) Ты со своими параметрами двига... Я седня в инете рыл, ни фига нет такого.

Нашел инфу по самодиагностике 1Г. На днях попробую. Расшифровка кодов там тоже есть.

з.ы. ты вроде в отпуск на машине едешь. Почитай вот
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=440212&t=440212

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты
Автор: ADvise  (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

Ден, ну это же как компьютер. Если на нем написано 2 Ггц, а работает он на 1,6 Ггц, то ясно, что процу капут. Хард если 40 Гб, а показывает что 35.
ПО параметрам работающего двигателя можно увидить, понять неисправность. Там же не только оброты, там и импульсы какие то, и напряжение на датчиках и всякие положение всяких штучек. на мою только параметров 20 где то на верно. Недавно смотрел на джип дизельный 2000 года, так там вообще за 50 параметров. плюс еще и ошибки выдавал.

я к чему говорю. если двиг работает, но как то не так, странно как то, но ошибок нет, то как ра зи надо смотреть показания датчиков, что бы проанализировав их сделать вывод, что где неправильно.

я даже не уверен, поможет ли промывка форсунок кому либо, может просто ВВП кончились уже. Причин тыща и только человек с большим багажом знаний может правильно определить.

пс. че то в конце раб. дня понесло меня.... :)

Toyota Camry ZX, SV32, 3S-FE
Нижневартовск - самые ровные дороги!
 
 Re: На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

да уж, понесло :)))

Я не отрицаю, то что ты говоришь. Просто где взять эти параметры?

Или подогнать такую же машину на диагностику, взять с нее. Потом взять с моей и сравнить?
Где гарантия, что ТА машина исправна?

Если брать эталонные в инете, то ГДЕ? Я часа три сегодня искал - не нашел.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: На Висте (1993г) при включении кондиционера плавают обороты
Автор: Pavluha (217.30.255.---)
Дата:   давно

Я тоже считаю, что дело скорее в топливной системе и в зажигании. При включении кондера муфта повышает обороты, затем обратно отпыскает рывком. Система, работающая хотя бы чуть-чуть неправильно, такие рывки не любит и машины с кондерами иногда глохнут (у самого такое тоже бывало). Промывка форсунок, замена свечей, проверка герметичности ваакумных и иных шлангов (у меня однажды машина глохла время о времени, проверил на станции - оказалось просто шланг какой-то слетел) - все это может дать положительный эффект.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024