Ардео 4WD такая корова или вот это я попал! - Toyota Vista Ardeo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ардео 4WD такая корова или вот это я попал! - Toyota Vista Ardeo
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Оседлавши вышеозначенный автомобиль, я 4 месяца чувствовал себя королём: ещё бы - лезет везде и идёт как трамвай.
Вчера был немало изумлён, как просто этот аппарат можно посадить. По дороге на огород надо было свернуть с асфальта на второстепенную дорогу (тоже асфальтовую летом, но сейчас с наезженным накатом сантиметров 40). Короче, надо преодолеть бугорок перехода с асфальта на зимник.
Оценив высоту, понял, что пузом слегка проутюжу, но должен пройти. Но вот нога газовая доргнула и газ сбросила. Медленно (черезчур медленно) заполз передком на бордюр, ещё полметра - и - что-то жужжит, но не едет. Не выключая с L выхожу, смотрю - так и есть! Сижу обеими бортами, ровно по центру авто (и что интересно - вид сзади показал, что ни дно, ни кардан с системой выпуска до снега не достают). Все 4 колеса хоть вроде и касаются снега, но равномерно крутятся (работает полный привод-то, работает!)
Понял свою ошибку: по привычке рассчитывал на габариты девятки. Но Ардео в базе длиннее чуть не на метр, вот середина и цепляет ниже.
Лопаты, ессно нет (апрель на дворе!)
Заглушил, поставил на нейтраль и давай толкать её назад. Ну и корова! полторы тонны с места сорвать - адов труд. А двигом помочь нельзя, это же не механика. Та хоть заглохнет на ХХ после выкатывания на асфальт, а эта же убежит! И там было куда убежать...
Чуть вытолкал, минут 15 бился. Когда задние колёса встали на опору, нормально выехал назад.
Но потом (что же, сдаваться, что-ль) - овса! и вперёд! Элементарно проскочил злосчастный бугор. Дальше приключений не было...
Так что совет (уже поимевшего опыт) тем, кто ещё не попадал - самое беспомощное на 4WD - это сесть на брюхо. Рассчитывайте заране, так тяжело толкать потом !!!


Виста Ардео 4WD.
 
 Re: Ардео 4WD такая корова или вот это я попал!
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А коровой зря машину назвал...
Это не ее вина, что она застряла, а твоя.
Хорошая машина, не обижай ее.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Ардео 4WD такая корова или вот это я попал!
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Меняя время от времени автомобили, понял одну вещь. Разительно проходимость может различаться только при сравнении Hammer и Ferrari, например. Свободно передвигаюсь по одним и тем же дорогам в одинаковых условиях и на ВАЗ 2103 (была когда-то такая у меня) и на "обвешанной" T-Celica, - проезжаю везде. Ни разу поворачивать назад не пришлось. Просто надо знать и учитывать особенности автомобиля, за рулем которого сидишь.
ИМХО: Тебе не хватило опыта управления именно этой машиной. Вот и всего-то. Привыкнешь.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Тогда вот вам ноу-хау. :))))
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Если посадил машину, а рядом никого - включаем R, вылезаем из-за руля, встаём в водительский дверной проём(есс-но ногами на землю), упираемся руками в междверную стойку, а правую ногу ПЯТКОЙ ставим на педаль газа. Начинаем ритмично нажимать на газ раскачивая машину помогая руками - и вуаля- она выехала и даже не убежала. :))

Проверено ЛИЧНО на посаженном на брюхо крауне. Ещё помогает поставленные ПРЯМО колёса и чуть затянутый ручник(ЗадПривод).

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Ардео 4WD такая корова или вот это я попал!
Автор: FUCKEL [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

На брюхо если посадить, то любой аппарат беспомощным окажется, даже танк.

MASTER OF PUPPETS
 
 Re: Ардео 4WD такая корова или вот это я попал!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)


<<<Свободно передвигаюсь по одним и тем же дорогам в одинаковых условиях и на ВАЗ 2103 (была когда-то такая у меня) и на "обвешанной" T-Celica, - проезжаю везде. Ни разу поворачивать назад не пришлось. Просто надо знать и учитывать особенности автомобиля, за рулем которого сидишь.>>>

Я тоже везде проезжаю, не сворачиваю и не разворачиваюсь. Но вот только раньше на ВАЗ 043 я пробивал снежные наносы бампером, и ничего этому бамперу не было. Сейчас коцаный вкруговую бампер расстраивает...

Я это к тому, что всё-таки не по самым плохим направлением тебе приходится передвигаться, тем более на обвешанной селике. ИМХО конечно...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Тогда вот вам ноу-хау. :))))
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну ну...))) когда на брюхе висишь и колеса крутятся - там хоть затолкайся...хоть пяткой на педаль газа, хоть мизинцем...))))

засадил чайника своего по зиме в деревне на брюхо так что лопатой ели откопали )))) из под днища пришлось вычищать снег чтобы корыто на колеса встало...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Ардео 4WD такая корова или вот это я попал!
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

я тоже свой 4WD ипсум садил на брюхо по самоуверенности. До этого ездил - казалось что танк - гребет везде уверенно - за что и был наказан - излишне медленно стал переезжать большой снеговой бугор - опля и я на брюхе. Колесики так весело крутяьься все а тольку ноль. Лопату в зубы и откапываться, пока колеса не упали на землю.
 
 Re: Ардео 4WD такая корова или вот это я попал!
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

сколько пробовал ручником пользоваться , нифига не получается это надо раздельный ручник а так он всегда подтормаживает стояжее колесо а крутится вечно не то что хотелось .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 ДОБАВЛЮ, раз имеешь свойство "попадать" :))
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

бойся также вывешивать колёса "по геометрии", т.е. противоположные, к примеру, левое переднее и заднее правое.
Особенность полного привода БЕЗ межколёсной блокировки в том что два других колеса будут вертеться оочень быстро :)) но бесполезно...
уж поверь мне...

коль дошло, что хоть умри надо проехать по сомнительному месту- лучше взять строго попрерёк, нежели по диагонали(к ж/д переездам не относится, хотя, зимой и их лучше поперёк, дабы колёса не скользнули в сторону)...

Честно говоря, за два года эксплуатации Ардео я "засадил" плотно лишь один раз в Шерегеше, когда около дома в сугроб проваллися боком %) час откапывался... вылез с помогающим (только не смейтесь) Цивиком... шоу было ещё то!!! :))


а вААще из расказанного тобой- ничего удивительно :) со всяким бывает.

имха, канешна....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista Ardeo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024