В чём фишка Vista-Ardeo? - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 В чём фишка Vista-Ardeo? - Toyota Vista
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

Недавно увидел около своего дома Висту-Ардео. Белая, в обвесе, тонированная. Жутко понравилась. У самого сейчас старенькая Калдина. Скоро менять надо, вот и присматриваюсь.
Полез в каталоги и сомнения меня одолели. Мощных движков на ардер не ставят. В продаже много машин без обвесов - совсем не смотриться.
А ценник на Ардео явно выше чем на калдины.
Расскажите кто знает в чём фишка данной машины?
Для объективности желательно с калдиной сравнить. Да, меня интересует только 4WD комплектации.
 
 Re: В чём фишка Vista-Ardeo?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Это не универсал, это универсал повышенной вместимости.
Сидишь на 20 см выше чем в Калдине ну и вобще сидишь,
а не полу лежишь, хотя тут кому что удобнее.
В поворотах будет немного крениться - больше чем Калдина.
По вместимости - особо выигрыша нет.
Трансформация - на любителя, лучше посмотреть чем услышать.
А так машина очень даже хорошая, а по движкам я тебя не понял.
Чем тебя новые движки не устраивают ?!

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: В чём фишка Vista-Ardeo?
Автор: Pilligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

Ну не то, что бы не устраивают. Просто думал если в обвесе, то движок наверняка уж если не GT, то просто G. А в каталоге вроде как только простые ставятся.
Я понял так, что ардео - более просторная и комфортабельная машина, а спортивность осталась калдинам?
Хотелось бы движок на 160-190 лс.
 
 Re: В чём фишка Vista-Ardeo?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Тады тебе ардео не подойдет, движки поподжатей действительно
только Калдинам остались.
Хотя согласись странно - могли бы и тот вариант который на Калдине 260 лошадей дает зделать.
Брали бы еще как брали бы.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: В чём фишка Vista-Ardeo?
Автор: Pilligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

Эх. Жалко. Уж очень мне электронная панель на Ардео понравилась.
Так почему же Ардео дороже калдин? Из-за салона? Расскажите чего там интересного есть?
 
 Re: В чём фишка Vista-Ardeo?
Автор: FUCKEL (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ненамного дороже, кстати, в пределах штуки, а если поискать с пробегом побольше, или с оценкой R, то можно сэкономить.
 
 Re: В чём фишка Vista-Ardeo?
Автор: Piligrim (195.91.140.---)
Дата:   давно

Так вот я и не понимаю почему дороже?
Если сравнивать, то ардео с 3S-FE движком дороже чем калдина с 3S-GT. Неужто настолько комфортней? Может там подвеска намного лучше? Кстати, какая там подвеска? Какие навороты в салоне? Насколько удобно электронное табло посередине панели?
 
 ардео - машина более высокого класса со всеми вытекающими +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

из этого последствиями.

высокая посадка водителя. в ардео не влезаешь а входишь 8о)

отличный обзор, эргономика - все на другом уровне, все направлено на получение приятных впечатлений как от небольших так и от дальних поездок

идеология ардео - отличная от калдины (калдина - просто хороший удобный семейный автомобиль)

впрочем салоны трансформеры у калдин более удобны для ночлега - ну да это и есть фокус колхознойго утилитарного авто типа калдина
 
 спортивный универсал - само по себе смешно +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а применительно к большим комфортным машинам класса ардео - и подавно

вон немцы сваяли RS6 - получилось что-то вроде реактивного снаряда дальнобойной артиллерии - очень быстро (450 кобыл!) но ни фига не спортивно

Ардео 4ВЛ имеет старый добрый 3sfe и 140 сил которых вполне достаточно для тех целей для которых эта машина предназначена

про Д4 - 2литровый 3sfse говорить не буду
а 1,8 1zzfe хороший экономичный мотор, правда цепной, что на мой взгляд недостаток - шумят цепочки после 100 ккм пробега посему и заменил ее на батиной ардео
 
 там металла больше на кузов пошло 8о) +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

несмотря на любовь тойоты к ацтойному пластику которая после 98 года просто затмила все разумные пределы (о фигню спорол! 8о) )
в ардео есть нормальные виниловые панели 8о) в 210-х калдинах все плохо в этом случае

бежевый салон с обшитым кожей рулем - вешь (необшитый не брать - краска - позорище - облезает!)

ну как еще объяснить почему ардео дороже? ну потому же, почему маждеста дороже просто крауна 8о)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024