Виста или Корона? - Toyota Vista, Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Виста или Корона? - Toyota Vista, Corona
Автор: encephalid (82.162.96.---)
Дата:   давно

Хочу взять авто 93 года, что лучше: Корона или Виста?
 
 Re: Виста или Корона?
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

виста повыше классом будет, вообще у меня была виста в 40ом кузове, а до этого корона 190, остались неплохие воспоминания о висте, но ходовка хоть и мягче, но слабее, ещё виста бабская тачка, тама столько зеркал...
 
 Re: Виста или Корона?
Автор: 4S-FE  (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

КОРОНА И ТОЛЬКО КОРОНА !!!!!!!!!! С вистой корона и рядом не стояла.................... Корона и повыше и салон больше и уютнее!!!!!!!
 
 Re: Виста или Корона?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Corona92-Blagoveschensk Млять! Блажен кто верит! Ты в каталог то зайди на этом сайте да и посмотри размеры то салона, и всего остального.
 
 Re: Виста или Корона?
Автор: Pavel/Caldina_TZ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Виста чуть выше классом, чем Корона.
Двигатели Висты - 1.8, 2.0 бензиновые.
Корона - 1.6, 1.8, 2.0.
Есть 4WD версии с 2.0. Про дизеля не пишу.
Комплектации обоих машин могут быть достаточно богатые.
У Висты топовая - это VX
У Короны - EX (G - это с электроприводом водительского сидения и т.д.)

у VX руль регулируется не только вверх/вниз, но и от себя и к себе + память руля. Регулировок сидушек больше (сама сидушка имеет 2 регулировки, а не 1, как в Короне).
Немножко больше примочек (например, подсвечивается даже защелка, куда ремень безопасности вставляют).

Корона чуть повыше по салону (потолок), стекла дверей без рабок, это не так стильно, но практичнее. Багажник, пожалуй, поболее.
Подвеска пожесче. Виста, если назад 2-3 человека посадить, просто на @!#$у садится. Пружины надо ставить другие. Или не грузить.
Но передняя подвеска констуктивно у Висты покрепче.

В общем, бери в наилучшем состояни, машины близкие по комфорту.

Корону лучше EX салон (там очень много приятных мелочей, типа откидывающихся задних спинок, кучи всяких подсветок, в том числе поворотов и т.д.).
Висту, соответственно, VX.

Успехов!
 
 Re: Виста или Корона?
Автор: bonus (80.82.168.---)
Дата:   давно

Корона удачная машина, но Виста лучше (лично мое мнение). На больших скоростях в Висте намного приятнее ехать чем на Короне, да и солоне поприятнее будет.
 
 Re: Виста или Корона?
Автор: Mike_S (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Нарвятся оба авто, у самого Корона 92. Виста в основном понавороченней идут, прибамбасиков больше, отсюда иПОТОМ приятней ездить. Движки одинаковые. Подвески почти одинаковые, но масса висты больше, отсюда чаще приходиться подвеску перетрясать (реальности жизни). Ну и Виста побольше наружный размер, соответственно навык нужен. Трасса? ПОСТОЯННО езжу на Короне 170. не ощущал дискомфорта. Все зависит от салона. Короче - бери, что больше нравиться (и прибамбасиков побольше, они становятся важными после привыкания к салону)
 
 Re: Виста или Корона?
Автор: huge [Екатеринбург] (---.9.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

я не буду вдаваться в подробности, но до сих пор, когда вижу на улице двухцветную висту в кузове sv-30...35, то останавливаюсь, и скупая мужская слеза катится по моей небритой щеке... вот так я любил ее, а потом продал...
 
 Re: Виста или Корона?
Автор: Ссыльный  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Ездил на камри 20 кузов - подвеска чудо крепкая, дв.1,8-мало однозначно, сейчас на короне 190 подвеска "как у короны", дв.1,8 опять мало, разница тяжелей - легче, комф-девев. Звуки подвески на камри более томны, у короны более звенящие.
Я думаю нужно вибирать не корона-виста, а корона-марк
 
 Re: Виста или Корона?
Автор: Parker (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

а ещё на вистах штатная музыка играет на много лучше, чище и качественнее.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista, Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024