Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите... - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите... - Toyota Vista
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

Народ ! Собираюсь брать Висту с D-4 двигателем. Много читал плохого про этот движок, но как то ездят люди? На 1,8л цены на 1-2 килобаксов выше. Буду рад , если Вы просветите по поводу :
1. Как можно на примитивном уровне продиагностировать этот двиг ( типа масла капнуть со щупа и посмотреть растекается в воде или нет - косвенное определение состояния топливного насоса и т.д.)
2. Подскажите адреса во Владивостоке зарекомендававших сервисов по ремонту и в особенности по ДИАГНОСТИКЕ D-4.
3.Расскажите про Ваш опыт эксплуатации D-4 ( особенно негативный). как этот зверь зимой заводится ? А то может лучше передумать ?!

Буду рад Вашему отзыву.
Владелец Кресты 100GX, мечтающий о Вистах.
 
 Re: Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите...
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

С Кресты на Висту? отчего так? Кресты бывают 2.5 4вд - может на них?

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите...
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

я тож с марка на висту сел...разница ощутимая...
Мой тебе совет - подкопи, займи или возьми кредит...брать D-4 я тебе не советую, уж очень это хлопотно и опасно. У нас в Новосибе есть спец. автосервисы выполняющие обслуживание D-4 и GDI, но цены там ..... друг починил как то...отдал 200$, сейчас опять поедет и опять 200$, это он так ухаживает за ней что бы насос не сгорел. Так же мы ездили на Алтай и заправлялись на АЗС (разбавлен на 20 раз ослинной мочой), я ехал нормально, а ему приходилось топить и в итоге после преезда он делал диагностику, чистил форсунки и менял топливный фильтр.

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите...
Автор: SH&V (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, знаю , что разница будет не в пользу Висты, но кормить Кресту по владивостокским пробкам - надоело ( как кто-то написал : "Воздух возить"). А езда у меня, в основном, по городу. Если бы за город ездил - другое дело, да и задний привод однозначно зимой проигрывает. А друг твой сразу пусть новый насос лучше за 800 USD возьмет толк больше будет, чем по 200USD каждый раз за шаманство отдавать.
 
 Re: Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите...
Автор: Кот Базилио (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Присмотри лучше что-нибудь GDI из Миц.
Действительно хоть пробка хоть нет расход сильно не растет.
Например Пажеро IO, литра 2.
 
 Re: Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите...
Автор: SH&V (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, что-то в IO салон слабоват против ВИСТЫ !
 
 Re: Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите...
Автор: smith (82.162.212.---)
Дата:   давно

Такую болезнь я на Премио 99 с Д4 вылечил путем замены 3S-FSE на контрактный 3S-FE 95 г.в. в месте с мозгами, косой и автоматом (500 у.е.) плюс работа электрика по сращиванию 300 у.е. Все работает уже два года.
 
 Re: Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите...
Автор: SH&V (81.2.24.---)
Дата:   давно

А если просто ТНВД поменять - не поможет ?
 
 Re: Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите...
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

там помимо ТНВД геммороя за которым следить надо постоянно- хватает...
оно тебе надо?
ну, возьми просто ДРУГУЮ машину...

имха, канешна....
 
 Re: Покупаю VISTA с D-4 двигателем. Помогите...
Автор: SH&V (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Так какие там еще проблемы, кто расскажет ?
Сегодня смотрел ВИСТУ с D-4 - явно ТНВД гонит( масло со щупа в воде растекается и после того как газанешь, обороты до 1300 опускается , а ниже нет - надо останавливать и заново заводить !). Тетя ( продавец ) говорит, что в TOYOTA-MOTORS обслуживалась, ей даже бутылку какого-то CASTROL ( наверное кондиционер типа ER) дали для поддержания ТНВД, но БУМАЖЕНЦИЮ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ПОКАЗАТЬ ОТКАЗАЛАСЬ.
А так ВИСТА в 50 кузове - кайф. Высокая, просторная, багажник - слона можно перевозить, кузов в поряде, но вот мотор... Пошто японцы такой непрактичный дермонтин залепили... Придется искать 1,8 л или 3S-FE? но они дороже на 1-2 килобаксов , а за эти бабки можно и новый ТНВД 2 раза поставить ! Народ поотговаривайте по-активней !!! Умом понимаю, а сердцем - отказываться от Висты не хочу. Марк - хорошо, даже лучше ВИСТЫ, но жрет бенз, зараза, хоть двиг - ЗЕР ГУД. Зато Виста в 50 Кузове - машина нового поколения 21 века ( я не про D-4, это эксперимент).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024