Все они построены по примерно одной схеме. Разбирая Интегру, Карину, Аскота, я не нашел существенных

Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32 - Toyota Vista - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32 - Toyota Vista
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Все они построены по примерно одной схеме. Разбирая Интегру, Карину, Аскота, я не нашел существенных отличий.

Просто испаритель снять можно не снимая блок вентиляторов. А если просто очистить грязь с испарителя без разгерметизации (продувкой), то снимать придецца.
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Константин г.Орел  (---.vintech.ru)
Дата:   давно

Вчера, как и обещал проделал данную процедуру.Что сказать о процессе: в принципе ничего сложного и страшного нет, все нормально откручивается, отщелкивается. Из положительных моментов: прочистил испаритель без демонтажа испарителя и выпуска фреона в небеса. Из отрицательных: так и не смог отщелкнуть крепление нижней части пластмассового корпуса испарителя, т.к. не смог даже палец просунуть со стороны, примыкающей к моторному отсеку. Скорей всего японцы рассчитывали, что разбираться корпус будет при полном демонтаже всего блока испарителя. Эту проблему обошел путем аккуратного отгибания нижней части пластмассового корпуса руками без полного снятия и этого было вполне достаточно. Чистил все внутри при помощи старой зубной щетки и резиновой клизмы. Продезинфицировал систему при помощи СЕПТОДОРА. Результат- запах залежалых носков полностью пропал. По ощущениям воздушный поток из дефлекторов исилился.
Все, что делал уже заснял на цифру и в ближайшее время дам подробный отчет по проделанной работе с картинками.
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

С интересом ждем фото!
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Denmnt  (82.147.109.---)
Дата:   давно

!
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Peter K. (217.151.224.---)
Дата:   давно

Вчера тоже пытался добраться до испарителя кондишна...
Добрался до места, где под бардачком все в проводах...
блин, страшно стало дальше разбирать!
Всю торпеду снять так и не смог. Или это и не надо?
Вообще можно ли полностью снять испаритель, не снимая торпеду? Хотелось бы сделать чистку как можно более честно...

хде фотки? фотки хде?
:-)
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

почитайте про мои мучения :)
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=418578&t=414916

по моему нику denis_vv читайте. Руки до сих пор болят из-за откручивай/закручиваний.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

А где фотки!!!!!!!!!!!!!!!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

если бы я еще и фоткал, я бы точно неделю оттуда не вылез :)))

И так вые#ся до чертиков! Да и нечего так фоткать особенно было.
Если только глаза моего друга, который приехал посмотреть, чего же я делаю :))) Я как раз в субботу ночью снял движок печки, кожух кондера и блок заслонок. Только руль остался торчать, больше ничего :))) Вот это бы заснять! :)

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Константин г.Орел  (---.vintech.ru)
Дата:   давно

Ура! У меня Интернет заработал. От сильного дождя залило антену на крыше и Инэт перестал работать. Как и обещал - сделал отчет о чистке испарителя с картинками. Завтра вот подумаю как и куда скинуть можно будет для всеобщего пользования отчет.
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Блин давай быстрее, все уже мокрые.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024