Уважаемый Константин! Привет Вам из Одессы и огромная просьба скинуть фото на glomerus@mail.ru

Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32 - Toyota Vista - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32 - Toyota Vista
Автор: Glomerus [Odessa] (---.farlep.net)
Дата:   давно

Уважаемый Константин!
Привет Вам из Одессы и огромная просьба скинуть фото на glomerus@mail.ru

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Trn  (217.150.52.---)
Дата:   давно

spotlight2000@mail.ru, ты таким очистителем пользовался - http://www.liquimoly.ru/catalog.html?id=425 ?
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: AlexVS  (---.strc.ru)
Дата:   давно

И мне пожалуйста, avs200@mail.ru

Toyota VISTA 94 SV30 4S-FE
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: qwe (195.133.144.---)
Дата:   давно

Киньте на maverick2000@mail.ru
спасибо
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Arni  (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Константин, был бы благодарен за фото, хотя описание "процесса" сделано и без того хорошо. А тема-то весьма актуальна, желательно конечно чтобы картинки были доступны всем.

Николай,
Благовещенск
Camry SV35
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: AlexVS  (---.strc.ru)
Дата:   давно

Может кто-нибудь из тех кому уже отправили фото, выложили бы их на какой-нибудь сайт, если автору некогда! (Конечно если он будет не против и со ссылкой на него).

Toyota VISTA 94 SV30 4S-FE
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Константин г.Орел  (---.vintech.ru)
Дата:   давно

Я не против, для народа старался, если разместите где нибудь, то свисните мне пожалуйста.
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Константин!
Я также недавно чистил испаритель на Камри SV-30 и имею право утверждать, что описанным здесь способом его полностью очистить нельзя в принципе, а можно лишь временно устранить запах и немного улучшить проходимость воздуха. В форуме я уже писал по поводу дезинфекции и снятия испарителя - это было недавно, можешь посмотреть.
Я испаритель снимал и мыл струей воды под давлением с применением моющих средств. Из него вышло около пол кило грязи. Большая часть грязи была в глубине решетки.
Я прогонял воду попеременно с внутренней и внешней стороны испарителя, а между промывками замачивал его в растворе порошка. А Ты пишешь про зубную щетку, пылесос и клизму. Таким способом можно очистить только 5 мм радиатора (общей тольшиной 80 мм) и убрать пух, а то что в глубине никогда не достанешь и даже не увидишь. Мало того, таким образом можно грязь снаружи загнать в глубину - вот тогда только снятие и никакой пылесос не поможет. И самое главное этот способ проблемы не решает - практически вся грязь остается там где и была, а создается лишь впечатление что испаритель чистый.
Я согласен, что перед продажей машины такой способ подойдет, но для себя - только со снятием, чтобы это осознать нужно снять и посмотреть, что там твориться и какой мерзостью мы дышим.
Кстати мыть испаритель нужно не только, чтобы не было запаха, но и чтобы он не сгнил под слоем грязи, а она вся внутри. Наверное японцы не просто так сделали блок испарителя, который снимается отдельно?

Прошу Тебя, не вводи людей в заблуждение. То что, здесь описано не чистка испарителя, а устранение запаха. Чистка может быть только со снятием и промывкой струей воды под давлением.
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Sum (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я, в свое время, на Карине продувал испаритель воздухом под большим давлением, вся грязь вылетает, только шуба заворачивеется, и времени занимает пару минут, но это со снятием испарителя (кондиционер был не заправлен), а сейчас таким же способом хочу попробовать на Камри SV40, но без снятия (очень уж неохота фреон спускать). О результатах напишу в ыоруме.
 
 Re: Чистка испарителя кондиционера на Т Виста SV32
Автор: Константин г.Орел  (---.vintech.ru)
Дата:   давно

Уважаемый а1!
Я никоим образом не претендую на том, что данный способ только единственный и делать надо только так. Просто сделал отчет применительно только к моей машине, а не отчет по обобщенному опыту чистке большого количества испарителей на разных авто.
На опыте моей машины состояние загрязненности испарителя было именно в том состоянии, которое позволило использовать только клизму, зубную щетку и пылесос. Испаритель исследовал визуально с помощью маленького зеркала. Загрязнения ячеек в глубине радиатора не наблюдалось. Сильно забитые радиаторы в основном бывают с фронтальной стороны для захода воздуха (на основе моего опыта сервисного обслуживания обычных бытовых кондиционеров). Если бы была грязь глубоко внутри ячеек, то конечно же необходимо применять более радикальные меры (например струя сжатого воздуха или мощный поток воды). Основная задача была сделать чистку своими силами, не выпуская фреона из системы. Не секрет, что данная процедура чистки испарителя при проведении ее на автосервисе по кондиционерам стоит довольно дорого. А многие владельцы правого руля живут в таких местах, где о автомобильных кондиционерах даже не слышали. Поэтому способ чистки своими руками очень актуален у людей и я просто хотел поделиться своим опытом, чтобы люди не учились на своих ошибках, а учились на чужих.
Поэтому давайте вместе сообща делиться опытом.
(В споре рождается истина).
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024