Пркжины на Висту SV41, что выбрать? - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Пркжины на Висту SV41, что выбрать? - Toyota Vista
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Вот и я, как практически всякий Вистовод, озаботился увеличением грузоподъёмности своего авто. Впереди лето, дача, шашлыки и картошка... В общем сложное испытание для машины. Сейчас пять человек в салоне - машина ложится на пузо и цепляет все дорожные неровности, что, конечно, расстраивает.

Поиск, как всегда, дал обильную пищу для размышлений, но конкретного ответа для себя я там не нашёл. Итак, вот мои вопросы:

1. Какие пружины по Вашему мнению лучше поставить?
(Кто-то советует от ЕвроКамри SXV10 марки Килен или LESJOFORS, кто-то от Камри Грация, есть мнения по Сцептеру, Виндому... Голова кругом, короче).

2. Насколько реально поднимется грузоподъёмность?
(У Висты SV41 насколько я понял всего 280 кг, а у Камри SXV10 вроде как 515. Зависимость от пружин конечно не прямая, но всё-таки: или прибавка в грузоподъёмности составит 50 кг, или 250 кг. И вообще, насколько грузоподъёмность определяется пружинами?)

3. Меняется ли при этих переделках в худшую сторону управляемость, особенно на пустой машине? Езжу-то большую часть времени один...

Жду Ваших ответов...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Пркжины на Висту SV41, что выбрать?
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не совет, конечно, так, личный опыт:
Пружины стояли родные. Когда пустой (а это почти всегда), то всё ОК, стОит троих назад посадить - всё, пипец, ж о п о й по ачфальту. Поставил проставки, попа поднялась, проблемма исчезла. ИМХО брать более жёсткие пружины - минус комфорту. Родные в этом смысле приятнее. Удачи!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Пркжины на Висту SV41, что выбрать?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)

Проставки стоят, пустая машина смотрится нормально, зад даже чуть-чуть повыше передка. Но пять человек в салон и три-четыре сумки (не тяжёлые) в багажник - и всё, машина падает. В то же время когда едешь один - никаких претензий, всё ОК.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Пркжины на Висту SV41, что выбрать?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

...в теме читать прУжины конечно же, сорри...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Пркжины на Висту SV41, что выбрать?
Автор: Latino [Ноябрьск] (83.136.112.---)
Дата:   давно

Здравствуйте любители кузова SV41, и не только :-)

Меня тоже мучает вопрос задней подвеской, впереди отпуск намечается и желание искать пол России.
Нам бы кого нить кто менял уже родные пружины на аналог, с видимым эффектом и ощутимым результатом на деле, что б провел ликбез??

В каталогах магазиных интересно параметры пружин для сравнения какие нить пишут или нет??
 
 Re: Пркжины на Висту SV41, что выбрать?
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

ставь Килен 64650 и будет тебе счастье .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Пркжины на Висту SV41, что выбрать?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)

Спасибо за ответ. Но почему именно Килен, чем они лучше остальных? И насколько реально изменится грузоподъёмность?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Пркжины на Висту SV41, что выбрать?
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Не скажу за остальных а эти я себе ставил и остался очень доволен потому как грузоподьемность увеличивается не в ущерб комфорту и легко можно ездить ввосьмером в машине и забыть о пробоях подвески и не царапать @!#$ой по асфальту .Ставил на Камри SV-41. Потом мне спасибо скажешь .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Пркжины на Висту SV41, что выбрать?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)

Действительно восемь человек (это минимум полтонны) или это так, небольшое преувеличение?

ТО all:

Есть мнения по остальным пружинам? Какова их грузоподъёмность?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Пркжины на Висту SV41, что выбрать?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

1

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024