Виндом - Марк - Виста. Что с размерами? - Toyota Windom, Mark II, Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Виндом - Марк - Виста. Что с размерами? - Toyota Windom, Mark II, Vista
Автор: ИлЬ (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Формально выбирал между Вистой и Виндомом (передний привод + седан + размер). Но сегодня вконец запутался :(
Я так полагал, что среди Тойот Виндом есть самый большой переднеприводный седан. Но сегодня полез в каталоги и оказалось, что салон Висты (год 96+) чуток Уже (на 5 см.) чем у Виндома (94+), но зато более чем на 10 см. длиньше (!!!), да и выше несколько. :\
Это что же получается??? Тачка более высокого класса и более дорогая по внутренним размерам меньше?!?! Или там свои тонкости при измерении размеров?
А Марк? Говорят, что он на порядок комфортабельней и просторней, чем Виста, но опять таки по каталогам получается что у него всего лишь салон чуток шире (на пару см.), чем у Висты, но притом и ниже.
Это что, просто "ощущения" или гонево в каталоге?
И наконец последнее - по внешним размерам Виндом вроде как конкретно делает и Марка и тем более Висту. Тогда вопрос - куда деваются лишние 20 с лишним см. длины и сколько-то там ширины. Это что, просто расплата за 2,5-3.0 л. движок??? 8-|
Короче, кто юзал и ощущал Виндом в сравнении с Вистой и/или Марком. Каковы ваши впечатления? При том что возможный визг колес при кикдауне на 130 км./ч дело третье, что еще прикольного в виндомах-то???
 
 Для начала давай определимся
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

что с чем сравнивать :)) Сравнивать надо машины во первых 1-го модельного года, а во вторых для одного рынка. Если сравнивать Марк-2 и Камри для японского рынка, то Марковник ессесно больше, а если сравнивать с Камри-Грация, то размеры практически идентичны (универсалы Марк-2 и Камри-Грация вообще в одном кузове идут). А насчет того, что Виндом самый большой тойотовский переднеприводной седан, это верно, но только для японского рынка.
 
 Re: Виндом - Марк - Виста. Что с размерами?
Автор: Сергей Самара  (217.107.210.---)
Дата:   давно

А так оно и есть. Не забудь про более громоздкий движок на Винде, про задний привод у Марка и т.п. мелочи.

Что лично меня в Марке убило, так это бензобак цилиндрической формы за спинкой заднего сиденья, тогда как в Висте сложив спинку можно было кой чего длинного просунуть через багажник.

Сергей Самара
 
 Re: Виндом - Марк - Виста. Что с размерами?
Автор: Rvm(Omsk)  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Эти машины ОДНОГО класса. 1-3 см никакой роли не играют - ты просто не ощутишь их.
Виндом - самый престижный, поэтому имеет и более богатый вид.
Задний/передний - кому как нравится, но отсюда вытекает развесовка и дизайн кузова. У морковника задница задрана, чтобы над багажником не смеялись ;) Имею в виду 90 кузов.
Выше классом - краун.

Да, помнится в Висте я перевозил гардину 2.80 длиной, вошла полностью.

NISSAN Bluebird 96
 
 Re: Для начала давай определимся
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

у меня Виндом 94-го, недавно пришлось поездить на Марке друга, т.к. тот после рождества был " тяжел ", так вот - сел в Марк - обстановка в нем какая то тесная по сравнению с Виндомом, в Виндоме места в салоне больше, хотя если поставить обе машины рядом то смотрятся по габаритам одинаково.
Виндом с Вистой по-моему сравнивать не стоит - они же разного класса, соответственно Виндом больше.
 
 Re: Для начала давай определимся
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

у меня Виндом 94-го, недавно пришлось поездить на Марке друга, т.к. тот после рождества был " тяжел ", так вот - сел в Марк - обстановка в нем какая то тесная по сравнению с Виндомом, в Виндоме места в салоне больше, хотя если поставить обе машины рядом то смотрятся по габаритам одинаково, да и привод передний намного лучше зимой себя ведет, на Марке кидает на поворотах, если еще резина нешипованная - то мне кажется вообще ее сложно удержать.

Виндом с Вистой по-моему сравнивать не стоит - они же разного класса, соответственно Виндом больше.
 
 Re: Виндом - Марк - Виста. Что с размерами?
Автор: JK (195.151.168.---)
Дата:   давно

Могу сказать по Марку и Виндому. Было и то и это.
Остановился на Виндоме. Езжу на Винде 1996г. (VCV11)
Совсем разные машины, как по салону, так и по вождению.
На Марке салон гораздо уже и после Виндома кажется даже тесноватым.
Виндом более тяжелая машина, по дороге идет более плавно.
Примочек в Виндоме больше.
Обязательно климат контрол с дисплеем, частенько CD-ченжер стоит и подушки безопасности
На Марке салоны в основном простые, частенько рычажки дергаешь.
Т.е. комфорт за Виндомом.
Хотя в новом кузове про эти машины так однозначно не скажешь
 
 Re: Виндом - Марк - Виста. Что с размерами?
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

в принципе да, кому как и что нравится.

про багажник в Марке - 8-)))..., тут елку на новый год покупал, выбирал выбирал, а они все длинные до ужаса, думаю и как я ее повезу..., выбрал довольно не маленькую, согнул ее колесом и увез в багажнике своего Виндома, только вот иголок половина потерялась ... 8-))), так что за елкой лучше идтить с бутылкой пива на санках... 8-)))

Краун побольшее выглядит это точно, а Краун Маджеста это вообще танк, только кормить его гада надо сильно, с его то 4-х литровым агрегатом...
 
 а разве VCV11 не до 95 года выпускался???
Автор: VistaVod (---.DSI.ru)
Дата:   давно

а разве VCV11 не до 95 года выпускался???
 
 Re: а разве VCV11 не до 95 года выпускался???
Автор: JK (195.151.168.---)
Дата:   давно

нет, до 1996. Где то до 6 месяца
точно не скажу
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Windom, Mark II, Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024