Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: super_honda (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Вот братцы задался вопросом, правда уже другим (в предыдущем размышлении об Авансире, он облажался в моих глазах по критерию цена - потребительские свойства, плюсов немного, а цена на вторичном рынке Японии на него и как вследствие в России изрядно вздута, шутка ли новый авансир стоит дешевле виндома раза в полтора, и при том оказывается процентов на 10-15 в оконцовке дороже того же виндома, но при этом рядная четверка 2,3 л. - против V-образной шестерки 2,5л., ни по моменту ни по лошадам тоже не выдерживает конкуренции)

Так вот, тема не о том,
Я вот еще хочу что у грамотных людей спросить....... А ЧЕГО ТО НА САБЕРАХ/ИНСПАЙРАХ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ КОНЧЕННЫЕ КОЛЕСИКИ ТО СТОЯТ? А?

их то колесами назвать язык не поворачивается.

Нельзя ли их сделать (заменить штатные) на несколько побольшие колеса? И вид другой! Если можно то на кикие и какая резина погда встанет и сделал ли ктонибудь чегонибудь подобное, и как бы на фото посмотреть?

Потому как виндом, являясь прямым конкурентом и по соотношению колес со своими размерами, и по цене, и главное по заводке зимой однозначно выигрывает!!! ну конечно тачскрина там нет...ну а нахер он нужен если машина в мороз стоит!
 
 Re: Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Нашел с чем сравнивать Сабера..............
1) Сравни салон - виндом и в подметки не годится.
2) Ходовые качества и динамика - опять Сабер впереди.
3) Один Втэк чего стоит.

У меня вот щас выбор стоит между Сабером и Мерсом e230
Но далеко не между Сабером и Виндомом.

Больше склоняюсь к Саберу.

По моему мнению лучше Сабера
и Легенда у Японцев седанов нет.

А на счет завода в мороз - запуск или подогрев ставь.
Иначе это издевательство над движком в -30 на холодную запускать.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Виндом прямой конкурент? Вот тут точно ошибка. Виндом классом выше, вроде как... По крайней мере позиционируется.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

не Dev,
Что Цефира, что Виндом, что Сабер - все они однокласники, только кроме переднего привода и больших габаритов общего между ними ничего нету.
У цефир больно уж мягкая подвеска хотя и надежная, очень хороший движек отличная шумоизоляция да и сам салон хорошо продуман.
Виндом - экстерьер отличный, ходовка слабая, про салон уже писал,
вообщем кроме внешнего вида он ни чем не блещит.
Сабер (он же Инспайр) Сочетает в себе все лучшее, по крайней мере я не нашел в нем недостатков. Поэтому на нем и остановился.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: super_honda (---.nsib.ru)
Дата:   давно

То: пока всем кто писал,
1. Виндом виндому рознь, надо разделять модель дорестайлинговую и то что сталт делать с конца 99 года, и салон стал лучше и свет (ксенон) и фонари задние изменили. Неспорю, экстерьер у инспайра/сейбера интересней, но эти КОНЧЕННЫЕ МАЛЕНЬКИЕ КОЛЕСА!!!!!

2. Я сам владелец двух Хонд подряд, и за динамику и за подвеску и за двигатель могу сказать многое, но никто не станет оспаривать (не лукавя собе и не пи...дя людям). Я лично знаю три виндома 97-98гг, никаких проблем с заводом не испытывают и при -30 и ниже. И не надо ставить в пример наличие прогрева, у меня самого стоит. Но прогрев, прежде всего это борьба со следствием. А не с причиной. Да, мне не нравится, что моя машина (Аскот) и подавляющее большинство Хонд (по крайней мере хочется так верить, тем людям которые по их словам с форума заводят их с полпинка в любой мороз) плохо заводятся в холода.

3. За поднятую тему по динамика Сейбера и Виндома, и про наличие ВТЭК. С каких оборотов мы "чувствуем" ВТЭК ? А? В городском цикле как часто мы их добиваеся таких оборотов? А кто более углубленно смотрит технические характеристики машин, своих, и не только, чтоб по крайней мере, можно было поддержать разговор. тот знает, что у двигателей тоета, в отличие от хонд максимальная мощность "наступает" на более низких оборотах. А если сравнивать мощность двигателей тоет и хонд при обротах близким к норальным (в одном каталоге было, что при 3000 оборотов мой аскот=рафага 2,0 выдает 42 л/с. при максимальной мощности 160) тоже у виндома и сейбера ( только цифры несколько иные). Хотя на бОльших оборотах (свыше 5000) у них и момент и максимальная мощность практически одинаковы. Но прикол весь, как я сказал, в поведегни кривой мощности на нормальныз оборотах. Здесь тоета выигрывывает. Это я к тому что ВТЭК нихера не стоит для городской машины. Это как мужику прокладка, вроде есть а с другой стороны и нахер ненадо.

4. По подвеске - да, подвеска у тоет - @!#$. Это не хондовская рычажная. Полностью согласен и готов терпеть. В смысле башлять за ремонт. Однако лучше чем на цифире.
 
 Re: Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: super_honda (---.nsib.ru)
Дата:   давно

То: Автор: Vitaliy (---.scs-900.ru)

а с чего ты сравниваешь эти машины? Ты их по какому признаку равняешь? Это абсолютно разные машины? А как будет твой выбор между 230 мерсом и Лексусом? Если тебя плющит от марки? Типа Бренда? Если перевести на Ваш язык то ты сравниваешь Сотел с твоим-же МТС.
 
 Re: Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: Arlekin  (217.115.180.---)
Дата:   давно

После года оценок, прикидок, вопросов и чтений всег, что попадает под руку (согласно теме) моку сказать, что из названных аппаратов - однозначно Хонда.

У меня выбор был между Toyota Aristo и Honda Inspire/Saber.
К сожалению на Аристу не хватает казначейских билетов. :(

_____________________________
В каждой шутке есть доля шутки.
 
 Re: Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: house (home) [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я тоже стою перед таким же выбором.
Сегодня был на рынке. Саберов-инспайров (1998-2000) - навалом, Виндом (1999) - всего один.

А потому поднимаю тему вверх.

Up




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: super_honda (---.nsib.ru)
Дата:   давно

потому как их (виндомов) с руками отрывают. С месяц назад тоже бродили с другом по базару, рестайлинговый виндом был только один.
 
 Re: Toyota Windom vs Honda Saber/Inspire?
Автор: Arlekin  (217.115.180.---)
Дата:   давно

Ты б цены на Инспайру подсказал.

_____________________________
В каждой шутке есть доля шутки.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024