>Сейчас тоетоводы дружно начнут голосить что они управляют мечтой. Голосить не начнем, это удел

Toyota vs. Mazda - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>Сейчас тоетоводы дружно начнут голосить что они" управляют мечтой".
Голосить не начнем, это удел тазоводов. Да, мы управляем мечтой, но руководствуемся при этом -- реальностью...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: MiCo (83.149.51.---)
Дата:   давно

А я вот тоже призадумался: взять пробежную тойоту или Mazda Demio 96-99 (машинка очень внешне нравится).
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: ID [Magnitogorsk] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Просто Тойота - бестселлер. Я вот с удовольствием сейчас бы взял Мицубу, скажем, Лансер или Мираж, либо ту же Фамилию. Если Мираж 99 года можно взять за 5000-5500, то та же Королла будет за те же деньги годом постарее, да и пробежная... зато разборок по ней куча и детали дешевые.

Кстати, вот - уж не помню, где отыскал. От РосБизнесКонсалтинга.

Рейтинг надежности автомобилей немецкого Объединения технадзора (Technischer Uberwachungs-verien – TUV) - один из самых авторитетных как для европейских автопроизводителей, так и для потребителей. Главным критерием, определяющим надежность той или иной модели автомобиля, являются статистические данные с крупнейшего авторынка Евросоюза.

В основу рейтинга положены итоги техосмотра, который обязан проходить в подразделениях TUV каждый зарегистрированный в Германии автомобиль. Объем парка, который ежегодно проверяет организация, практически исключает возможность ошибки.

Согласно данным, опубликованным TUV, в прошлом году под проверку попало более 7,5 млн машин (согласно правилам, ежегодный техосмотр обязателен только для машинстарше трех лет, поэтому в рейтингах очень мало совсем новых моделей).

Каждый техосмотр предполагает тотальную проверку всех систем автомобиля - кузова, двигателя и трансмиссии, электрики, тормозов, выхлопной системы. При обнаружении серьезных дефектов автомобиль запрещается к эксплуатации. Результаты техосмотров сводятся в общую таблицу – машины делятся на группы по срокам эксплуатации, кроме того, публикуются отдельные таблицы по надежности отдельных систем автомобилей. Главным мерилом надежности автомобиля в списках TUV является процент автомобилей с обнаруженными дефектами на 1000 автомобилей данной модели. В списках, чтобы исключить малейшую статистическую неточность, не публикуют данные по модели, если количество таких автомобилей, прошедших техосмотр, не превышает 20 тысяч. Одними из традиционных лидеров рейтингов TUV являются автомобили Toyota и Subaru, которые во всех «возрастных» категориях показывают результаты, близкие к вершине. Высокие результаты продаж Toyota, таким образом, из года в год подтверждаются качеством данных автомобилей. Причем, одна из основных моделей компании – Toyota Corolla – не покидает десятку лучших несколько лет подряд.

Немецкий автопром, еще недавно (если верить исследованиям TUV) находившийся в кризисе, начал постепенно оживать. Так, в тех категориях где не лидирует Toyota, на первых строчках - продукция немецких автокорпораций. Так, среди машин возрастом 1-3 года в лидерах Audi A2 и Opel Agila, среди 4-5-летних машин в десятку лучших входят два Porsche и один Mercedes, а среди «восьмилеток» Porsche 911 и вовсе лидирует. Однако «подъем» отдельных немецких моделей по рейтингу – это скорее единичные случаи, чем системное явление. Слишком сильно «расходятся» по таблицам автомобили почти каждой немецкой марки (за исключением, пожалуй, Porsche): так, например, в одной «возрастной» группе один автомобиль Opel может входить в тройку лидеров, другой – находится в конце списка с количеством дефектов, в два раза превышающих норму.

Давние бестселлеры российского авторынка, за исключением Toyota, оценены немецкой организацией не очень высоко. Daewoo вообще в списках не значится. Ford Focus с каждым новым исследованием TUV теряет позиции. По сравнению с 2003 годом модель скатилась в рейтинге новых машин более чем 10 позиций – до 29-31 места. Hyundai Accent в таблицах занимаете ближе к концу списка, примерно там же находится предшественница Hyundai Elantra – Lantra.

РБК.Рейтинг
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: alfm nvkz (62.231.174.---)
Дата:   давно

Бери Мазду и не обращай внимания на тоетоводов которые орут что на мазду нет запчастей или что они дорогие. сейчас сам рулю Cаpella и очень доволен и тоеты уже мозолят глаза от их количества
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А вот я хочу и ту и другую...

Пусть будут обе хотя бы год в моем личном пользовании - вот тогда можно будет что-нибудь понимать и делать различия...
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Замечаю нарастающий интерес к маздам , никто не скажет почему?
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Jap  (---.183.3.20.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

гыыы ... спецключи на мазду гы...
не мазда отстой ...
не бери другим не хватит ...
если серьезно - нормальные машины и ,пока, относит.недорогие

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024