Toyota vs. Mazda

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Toyota vs. Mazda
Автор: serg123 [Новосибирск] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Долго собирался пересесть с десятки на японца, и вот решился, присмотрел Toyota Corona premio 7A-FE, но тут случайно увидел Mazda Capella. И комплектация побогаче, и внешне неплохо смотрится, и даже цена поменьше будет, все-таки Премио уж очень много в городе, а Мазды еще редкость. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу, что бы вы посоветовали взять.
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Говорят что в последнее время Мазды стали очень неплохими ....

...
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Круче Тойоты может быть только Тойота...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сейчас тоетоводы дружно начнут голосить что они" управляют мечтой". Но если отбросить эмоции то всем здравомыслящим автолюбителям ясно что переплачивать за то что это "тоета" смысл пропал уже давно. Да было время что с обслуживанием и ремонтом тоет было легче чем по др. маркам авто, но сейчас проблемы только с редкими авто. Я вовсе не пытаюсь обгадить тоету ( у самого было две ), но по соотношению цена- качество она однозначно проигрывает ниссану и очень сильно мазде. И это бесспорный факт - за одни и те же деньги мазда будет моложе на два- три года, при прочих равных условиях. Я думаю что нет покупателя которому пофигу возрат авто ( например 96 год или 99) Что тоета имеет какие то преимущества по качеству или надежности - миф.
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: ID [Magnitogorsk] (---.211.129.15.planetsky.com)
Дата:   давно

Тойота помассовее бует, с деталями ждать меньше, если не сам чинить - механикам более знакомая, насколько она ремонтопригоднее других - не знаю, другие утверждают, а сам не проверял. Но в моей ситуации она - лучше, я живу за уральским хребтом, а большинство здесь присутствующих - на ДВ. Тойот у нас много. Мазд - раз-два и обчелся. Вот и ответ (для меня по крайней мере) :))
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Alt [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кстати, вы с сервисменами поговорите - они много интересного рассказать могут. Например, что к Мазде нужны спец.ключи - хрен какой подходит из обычных...
Только не бейте ногами в голову - я сам Капеллу люблю и уважаю, глаз радует - не вопрос...

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

Бампер задний на Капеллу в Новосибирске найти не могу, во Владике заказывать придется и как я понял с кузовщиной со всей так. Чуть не пожалел, что премио не взял;-))). Расходники без проблем найти, а ремонт мазды это на любителя - Пеший был чего стоит;-))))
А вообще мазда - rulezzz.
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

За год с лишним эксплуатации мазды с местами где требуется специнструмент не столкнулся. За это время менял ремень ГРМ вместе с роликом,пыльники на гранатах ( сразу после покупки,что б спокойней было) помпу, термостат, колесный подшипник,тормозные колодки. Подскажи где нужен специнструмент , это не подкол , просто может на самом деле заранее прикупить. Кстати даже у нашей совковой девятки задние стойки отварачиваются спецключом( можно и без него,но противней) и вообще любой съемник это уже специнструмент.
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я брал Гайку, друг Прессаж. Так мы в Новосибе задолбались искать ему обыкновенные фильтра. Чего уже говорить по Маздам.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Toyota vs. Mazda
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Я не знаю как в сибе и в Омске , но в Томске все перечисленное мной лежало в магазинах, например помпа была в трех сразу ( по газете) просто поехал где меньше стоила и купил. Может Томск оазис по запчастям в т. ч и к маздам, может вы в своих городах плохо ищете.
Если у нас сказать "искал фильтра" тебя просто не поймут.


если в сердце дверь закрыта - надо в печень постучать...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024