прибор VCons

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 прибор VCons
Автор: LAZ [Салехард] (---.yamalinfo.ru)
Дата:   давно

Добрый день, коллеги!
У кого есть прибор VCons?
Сам имею модель 200. Приобрел недавно.
Машина Прессаж, бензин.

Предлагаю обменяться мнениями, показаниями, проблеммами, опытом работы с ним.

На Цефиро есть небольшая ветка по нему, но практически умерла.
А на их сайте (производителя) почти нет обсуждения.
 
 Re: прибор VCons
Автор: Aleksandr (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Заказал такой 100PRO через неделю должны привести.
А почему ты выбрал 200 ? Я посчитал что это лишнее возить с собой ещё и комтьютер всёравно пользоваться никогда не буду.
 
 Re: прибор VCons
Автор: LAZ [Салехард] (---.yamalinfo.ru)
Дата:   давно

Возить ничего не надо.
В 200 серии есть возможность подключения компьютера к прибору и тогда он выдает сразу кучу параметров на экран.
Т.е. это для гаражного варианта диагностики. (А не маршрутного компьютера). А без ПК он работает как обычно.
 
 Re: прибор VCons
Автор: evrr (213.148.188.---)
Дата:   давно

У меня Ниссан Прерия Джой 4вд SR20DE. Приобрел такой недавно Vcons 100 Pro, пришел 31.12.04
Пользуюсь, пробовал активные тесты, но так баловался, пока серъезно не занимался а так штука интересная, наверное нужная. Было пара глюков - один раз скорость показала за 250 км, второй как-то при заводке сбросил всю статистику.
В целом доволен.
 
 Re: прибор VCons
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ага, мне тоже привезли готов меняться показаниями. Так вот сразу определил что температура прогретого движка 70-72 гр. по моему мало очень да и по печке чувствую. А как у вас на SR20DE?
И ещё была ошибка 34 датчик детонации неужели пришёл ему конец, ошибку сбросил пока не появлялась.
 
 Re: прибор VCons
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

И ещё в букваре к прибору написано определяет ВЗТ-температуру наружнего воздуха не нашёл!
зато есть какойто EGR t а определяется в мВ - его в описании нет что это такое?
 
 Re: прибор VCons
Автор: LAZ [Салехард] (---.yamalinfo.ru)
Дата:   давно

У меня на Пресаже, бензин, 2.4л температура на хорошо прогретом и при движении достигала максимум 83 градуса. Стрелка начинает двигаться при температуре 63 градуса. Поставил картонку перед радиатором, вот стала показывать 82-83, до этого была 80-81. Правда этой зимой у нас что-то тепло, после получения прибора не было ниже -30. Это все при работе климата на автомате. При стоянке на автомате температура падает, приходится ставить на 3-2 скорость мануально. А на автомате на 4-й дует.
Здесь где-то говорилось, что если на машине нет подогрева зеркал, то она с теплой Японии. И с вероятностью 99% стоит термостат на 76 гр., а с холодной Японии ставят на 82 гр. термостат.

Подскажи где там в букваре написано про температуру наружного воздуха? Я что-то не нашел. И что это за ВЗТ ?
 
 Re: прибор VCons
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Да на моём движке SR20 термостаты штатно ставятся только на 76.5 гр. Это информация из букваря и др. из инета и каталогов производителей зап частей, только два типа I и II разница в степени открывания или 8мм или 9мм при 90 гр.
Точно при автомате в климате температура двига падает на 2-3 гр.
В приложении 1 к руководству по применению Vconsa есть таблица1 Перечень параметров отображаемых прибором. 12 строка с верху этот параметр Воздух t. Я спросил у производителей они сказали что от компьютера зависит. По букварю точно нет такого отдельного датчика, скорее всего информация об этом идёт с датчика расхода воздуха каким-то косвенным путём. Но тогда не понятно, откуда климат знает какая температура забортом?
 
 Re: прибор VCons
Автор: Aleksandr (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Видно мало кто имеет такую штучку, а зря вещь полезная!
Ват ещё одно наблюдение: Затяжной подъём двигаюсь со скоростью 50 км\ч на тахометре около 2000 об\мин еду несколько минут в таком режиме расход топлива кажет 19-20 л\100км, надоело топнул педальку обороты прыгают до 3500 автомат сбрасывает передачю вниз начинается разгон при этом расход падает до 14 и плавно снижается до 11 по мере набора скорости.
Вот и получается что в таких условиях выгодней крутиь движок посильней. А мне раньше казалось чем больше обороты тем выше расход.
 
 Re: прибор VCons
Автор: Алексей777 (62.5.247.---)
Дата:   давно

Прибор глючит.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024