седан VS хардтоп

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 седан VS хардтоп
Автор: GSL  (---.kdvor.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

хотелось бы услышать ваши мнения по поводу плюсов и минусов хардтопов.. собираюсь в скорости покупать авто, и никак не могу решиться.. Vista или Camry в 40 кузове
чисто внешне - больше нравится виста, но как то смущают стекла без рамок в дверях, насколько это критично в эксплуатации?
 
 Re: седан VS хардтоп
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Да ни на сколько. Ездил и на седанах и на хардтопах. Никакой разницы. Единственное - если зимой дверь приморозило, на хардтопе дверка труднее открывается. Но и это лечится элементарно - глицерином. Тогда не примерзает. Из другого исходи. Если твой рост 185, или больше, то лучше Камри. Если меньше, то пофиг.

С уважением, Evgene
 
 Re: седан VS хардтоп
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: GSL (---.kdvor.riss-telecom.ru)

На плохой дороге приоткрытые стёкла в хардтопе побрякивают, то же самое если закрываешь дверь с опущенным стеклом. Описанные недостатки лично для меня не значительны, а вот то, как классно выглядит открытая дверь без рамки - наоборот, +

ТО Автор: Evgene [Пермь] (---.permonline.ru)

<<<Если твой рост 185, или больше, то лучше Камри. Если меньше, то пофиг.>>>

Честно говоря не понял, почему?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: седан VS хардтоп
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: GSL (---.kdvor.riss-telecom.ru)

Кстати, Виста мне тоже кажется более симпатичной, чем Камри. Но это на вкус и цвет...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: седан VS хардтоп
Автор: nDrew (---.80.253.112.195.cards.sable.dial.krasnet.r)
Дата:   давно

У меня двери пару раз конкретно приморозило, стекла приоткрытые не брякают, не протекают. Для меня самый весомый минус в том, что дверями надо сильнее хлопать в хардтопе - резинка жесткая. Зато внешний вид!
 
 Re: седан VS хардтоп
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Не знаю как в Вистах, а в безрамочных Субарах с ростом скорости заметен отток теплого воздуха - т.е. холодно в морозы на трассе.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: седан VS хардтоп
Автор: Disbeliever [Уссурийск] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Какой внешний вид не понимаю? Куда красивей смотряца полноценные двери с широкими рамками чуть залезающими на крышу типа как у кресты, цефиро. Терпеть ненавижу хардтопы - стекла неизбежно разбалтываются и со временем хреново прилегают. Плюс чисто психологически - приятней за собой закрыть полноценную дверь, а не калитку. Ваще чисто японская фишка столь повсеместно делать стекла без рамок. имхо недостаток.

 
 Re: седан VS хардтоп
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У сестры Марино, хардтоп. Примерзают редко, отдираются так же, как на седанах, только немного страшно ("Щас сломаю!"). Меньше примерзают стеклоподъемники - только по нижней резинке. Приоткрытые и открытые - брякают, когда хлопаешь. Зимой хуже закрываются двери (когда холодно - приходится сильно хлопать) и в любом случае не до конца. Сел, хлопнул дверкой, поехал - слышишь шум улицы; чуток опустил, потом поднял стекло - стало тихо. Видать, стуклоподъемник "додавливает" лучше, чем когда дверкой хлопаешь.
Шума на скорости особого нет, особого "выстывания" салона тоже не замечал.
Помимо приятного внешнего вида (на вкус и цвет... я знаю, не всем нравится, но большинству - нравится, поверьте!), есть еще плюс удобства погрузки. Когда габаритные вещи грузишь в салон, например. Или бабушку везти куда - ей в машину садиться очень тяжело, а так стекло убрал - и гораздо удобнее, и за дверь ухватиться сподручней.
 
 Re: седан VS хардтоп
Автор: egorr (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Спору нет, была бы у кресты задница от чейзера, купил бы ее. А так на хардтопе езжу :)
 
 Re: седан VS хардтоп
Автор: Disbeliever [Уссурийск] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А я бы Марка купил не будь он хард-топом. А так на седане езжу:)

Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024