промывка двигателя VTEC

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 промывка двигателя VTEC
Автор: BIO (---.pool-572-2.spbnit.ru)
Дата:   давно

Господа и дамы подскажите плз можно ли промывать хондовский движок VTEC промывочными маслами, если можно посоветуйте какими. Дело в том что немного насторожила фраза в одной из статей что каналы механизма VTEC могут загрязнится и сам втек перестанет работать(клапана зависнут в одной фазе). спасибо
 
 Re: промывка двигателя VTEC
Автор: Darik (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

А зачем хочеш промыть ? поменяй нормальное масло и все
после промывки часто у народа двигатель начинает хуже работать моежш поискать в поистке такие темы
так стоит ли головняк себе наживать ?
 
 Re: промывка двигателя VTEC
Автор: vladko [Екатеринбург] (195.38.55.---)
Дата:   давно

ну не знаю, при покупке я промыл и ничего плохого не случилось, а промыл только из тех соображений, что не знал что там залито, а я лил синтетику, но потом больше не промывал, т.к. в любом масле содержатся моющие присадки.
 
 Re: промывка двигателя VTEC
Автор: Kostyan [Владивосток] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Есть адаптирующие присадки, специально для таких случаев, когда не знаешь что залито. Сам такой пользовался на Сивке втековом и без проблем. А вот промывать промывками нельзя 100%, только частыми сменами всего объема масла. Хорошее масло само прекрасно моет движку и безопасно.
 
 Re: промывка двигателя VTEC
Автор: san2301 (---.odessa.ua)
Дата:   давно

Помимо маслянного фильтра, в двигателях с системой VTEC есть ещё отдельный фильтр (он находится под соленоидом управления системой VTEC) так вот по моему, не стоит мыть эти двигатели промывками, т.к. вся срань забьёт фильтр VTEC и о последствиях можно только догадываться...
 
 Re: промывка двигателя VTEC
Автор: DOHC [Красноярск] (---.126.255.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

бред полный

Honda - it's in the blood
 
 Re: промывка двигателя VTEC
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Промывать не зачем, у нас на многих СТО отказываются. Особенно если машина токо из Японии, они там минералку льют, все позабивает. Не один двигатель так кончили. Даже если не промывать, а начать лить синтетику в двигатель в котором много отложений, то последствием будет забитая сетка маслоприемника и... все, считай что вкладыши провернуло
 
 Re: промывка двигателя VTEC
Автор: S..P.. [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Чё-то я не понял:
если промавать - то писец

и если не промывать а сразу на синтетику - тоже писец?

---------------------------
MAZDA Familia 1997 (продал)
TOYOTA Raum 1997 (продал)
HONDA Civic Ferio Vi 1999 (продал)
HONDA H-RV (МКПП) 1999 (продал)
HONDA Torneo VTS 2,0L 1999 (продал)
TOYOTA Opa I 2000
 
 Re: промывка двигателя VTEC
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Если движка совсем запушенная, то лучше простой минералкой промыть раза два, отьездив по 2-3 тыс. км. А потом уже на хорошее масло переходить
 
 Re: промывка двигателя VTEC
Автор: dentis (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Я промыл синтетикой 2тыс.км , всё зашибись.

___________________

В деревне Гадюкино дожди.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024